Блог им. VARG0R

Торгует робот Cubigator - когда начнется движуха?

Привет всем. Так как зима закончилась пора выходить из спячки и отчитаться о результатах.
Торгует робот Cubigator - когда начнется движуха?

За последние 4 месяца результаты неплохие, но и не особо хорошие.
На трех рублёвом флэте много не наколдуешь, но всеже плюсик он и в Африке плюсик.
Итак за ноябрь 83 сделки +8%
Торгует робот Cubigator - когда начнется движуха?
декабрь 76 сделок +11%
Торгует робот Cubigator - когда начнется движуха?
январь 66 сделок +4%
Торгует робот Cubigator - когда начнется движуха?
февраль 67 сделок +2%
Торгует робот Cubigator - когда начнется движуха?

Красивых сделок нет, так как и серьезных движений не было. Последние пару месяцев вообще только кормил брокера.
Кстати теперь комиссия станет меньше, так как не закрываю позицию на ночь и стараюсь позицию открывать/закрывать лимитником, тогда комиссия значительно меньше, но не всегда это возможно и иногда (на больших свечах) алгоритму приходится открываться по рынку.

Ежедневную виртуализацию позиции на ночь убрал потому, что ежемесячно от этого теряется от трех до пяти процентов прибыли.
Как только не тестил, утренний гэп чаще за меня. Оставил виртуализацию только на выходные.

Также в некоторых случаях убрал частичное закрытие позиции. Его бы вообще убрать, но тогда просадка может быть больше, что не очень хорошо.

Посмотрел результат за 9 месяцев, начиная с июня 23 года (когда значительно изменил алгоритм).
За это время фактический результат скрипта Cubigator получился +99%, что не может не радовать.

За это время скрипт несколько раз немного модифицировал. В основном убрал свои откровенные глупости, которые стали видны через несколько месяцев. Еще увидел в живую несколько интересных ситуаций которые также учел в скрипте.
Тесты текущей версии по этому же отрезку за 9 мес с четвертым плечом уже дают ровно 300%, что даже больше моих мрийных расчетных 300% в год, надеюсь следующий год это уже будет факт.

На этом пока всё.

Наблюдать торговлю робота онлайн по Si можно тут t.me/fxtradesignal


Интересно узнать у кого какие результаты по сишке? Как переживаете эту трехрублевую пилу?
Надеюсь скоро ей конец.

Всем добра и профита.





12 комментариев
67 сделок и 2% жесть конечно))))
Робот тупой какой то не может с одной сделки взять 320 пунктов.
avatar
Байкал, Почему только 320, а не 330 каждому?
avatar
Cubigator, 1% это 150-160 пунктов в среднем от ГО
avatar
Байкал, Если считать только прибыльные сделки, то у меня эти сделки могут быть от 200 до 2000+ пунктов. Я же все считаю, и в убыточный месяц средняя будет вообще отрицательная, как бы кому это диким не казалось.
avatar
А где на графике то хоть сделки? Это разве онлайн? Онлайн это когда  работает и на нем видно визуально все. А у вас онлайн писанина какая то в телеге. Кому интересно может быть не понятно. Ну и по алгоритму сразу могу сказать, лучше такое в бой не пускайте никогда. Это не работает
avatar
VалиБакS, Робот визуализирует все свои действия на графике тоже, но выкладываю скрины я только если есть, что-то интересное и у меня есть время и желание это выложить. Например вот выкладывал.
t.me/fxtradesignalchat/8243


или вот

https://t.me/fxtradesignal/35918


Но, повторюсь,скрины сделок я не выкладываю автоматически, а вот сами сделки выкладываются автоматически в режиме онлайн, где указана цена, направление, стоп, закрытие, прибыль и прочая необходимая мне информация для контроля за работой скрипта. Если кому-то непонятно, пусть спрашивает. Мне всё понятно. Каждая сделка из таблицы выше, зафиксирована в телеграмме. Понятно, что кому-то использовать в своей торговле эти сигналы нельзя, так как робот торгует круглосуточно и человеку за ними не уследить. По поводу алгоритма. Как можно что-то заявлять не зная алгоритма? И почему мой алгоритм не будет работать не понимаю. За 9 месяцев результат +99%. с одним убыточным месяцем -7% Все сделки в телеге выложены в момент их проведения. Можете заняться проверить. Что это если не отличный результат? У вас он лучше?
avatar
VалиБакS, Бывает, конечно и такое в нашей работе,

но, слава Богу, не часто, и критичного урона это не наносит, а потом всё опять нормализуется, нужна лишь нормальная волатильность.
avatar
а есть тесты на длинной истории цен? с указанием П/У% на сделку и ПрофитФактор?
avatar
Артем COOLakoff, историю я начал собирать только с декабря 22 года. Так как все тесты делаю в Quik, то найти готовые файлы (там свой формат) не получилось, и там есть ограничение на количество свечек загружаемых в график (примерно 60000), а это примерно три месяца, да фьючерс живет тоже три месяца и потом идет разрыв. Поэтому тестирую кусками по три месяца учитывая только целые месяцы попадающие в тест.
ПФ можно посчитать, но никогда не считал. Зачем его считать если так видно что он больше 1. Среднюю на сделку считаю только помесячно, и то мне это было нужно раньше, чтобы понять % расходов на комиссию. Сейчас я его знаю. Расходы на комиссию составляют примерно 2-2,5%. (результат в таблице его не учитывает), но я понимаю, что если робот заработал +2% в феврале, значит с учетом комиссии это около нуля.
Текущий прогон роботом по имеющейся у меня истории показывает
декабрь22 +36 январь +31 февраль +42
март +8 апрель +37 май +32
июнь +23 июль +17 август +73
сентябрь -4 октябрь +69 ноябрь +25
декабрь +30 январь +27 февраль +3



это тест бешеного августа 23 года. Кто помнит эту зашкаливающую волатильность.


там средняя на сделку 175 пунктов
так этот хаос выглядит на графике в Quik.




avatar
а переложить на tslab, tradematic и тд можно?
avatar
Артем COOLakoff, Можно и медведя научить на балалайке играть, но я сомневаюсь, что в этих конструкторах будут нужные мне уровни, что я смогу там корректно реализовать свои индикаторы и рассчитывать волатильность так, как я считаю это правильным. И вообще, мое мнение, конструкторы это фикция. Создать там прибыльно работающего робота имея стандартный набор инструментов, гоняя «мертвые» данные не своего брокера, невозможно. Правильнее изучить азы программирования (Связки Pyton+API или Lua+Quik) и делать все своими руками.

avatar
Cubigator, ну на TSLAB  не только  стандартные кубики, ну да ладно, «не читал, Но осуждаю»))
avatar

теги блога Cubigator

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн