Блог им. Kommersant_ru

Собственное ПО сделает смартфоны более российскими

Производители электроники обсуждают с Минпромторгом идею начисления баллов для признания смартфонов и планшетов отечественными за совместимость с российской мобильной ОС. Некоторые вендоры мобильных устройств, например «Ядро» и «Аквариус», уже начали разработки собственных мобильных ОС. Эксперты отмечают, что у производителей могут возникнуть сложности при интеграции систем, если не будет документации к используемым зарубежным процессорам. Ряд участников рынка при этом считают начисление баллов за ОС не отвечающим исходным задачам соответствующего постановления.

Подробнее — в материале «Ъ».
1 комментарий
Цитата «Некоторые вендоры мобильных устройств, например «Ядро» и «Аквариус», уже начали разработки собственных мобильных ОС» — крошечная российская ооошка, не имея ни десятков тысячи программистов, ни хотя бы миллиарда долларов, может создать современную Ось? На каких дебилов рассчитан этот текст «Ъ»?
Реальность выглядит так — берем китайский смартфон, добавляем чужую свободную операционную систему типа Linux (зарегистрированную за взятки как российскую) — и опа, ЧУДО, смартфон становится российским. Маразм пробивает дно…
avatar

теги блога Коммерсантъ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн