Блог им. s_point

Спекулянтам понравилось шортить нефть перед запасами

    • 22 ноября 2023, 17:51
    • |
    • s_point
  • Еще

🛢📉Фьючерсы на нефть вновь по давлением спекулянтов перед открытием торговой сессии в США и выходом традиционных недельных данных по запасам нефти от Минэнерго. 

📊Данные от Института нефти ночью показали значительный рост оценки +9 млн.бр., (пред. +1,3, а прогноз был +1,5), но после выхода этих данных котировки даже оказались в небольшом плюсе. Однако, чем ближе открытие торгов в Нью-Йорке, тем больше спекулянтов традиционно начинают продавать на ожиданиях очередного роста запасов от Минэнерго. Продажи начались резко, час назад, до этого рынок пребывал в боковике. Поводом стала новость о возможном переносе министерской встречи ОПЕК+ запланированной на 26 ноября. 

😐Провал котировок может быть лишь краткосрочной игрой крупных спекулянтов, так как встреча все равно состоится. Рынок понимает, что чем ниже будут цены на нефть, тем решительнее будут действовать в картеле с целью возврата котировок к приемлемым уровням. Кроме этого, продолжаем держать в уме возможное обострение Израиля и Ливана, риск которого сейчас полностью исключен из котировок. 

Резюмируя, повышенная волатильность будет сохраняться в ближайшие дни, ценовые движения могут быть сильными и хаотичными.

Спекулянтам понравилось шортить нефть перед запасами
📉С технической точки зрения отметка 80 долларов за баррель Brent всё еще остается существенной поддержкой и скорее всего далеко вниз цены не пустят. В моменте происходит возврат к пробитому в понедельник краткосрочному нисходящему тренду, возможно для подтверждения пробоя. Но, учитывая высокую неопределенность и волатильность, судить о дальнейших перспективах в моменте сложно. Посмотрим, как будут обстоять дела после выхода данных.

 Если эта публикация была полезна и интересна, то прошу подписаться на меня в ТГ откуда и взят этот материал.
3 комментария
а куклу, которого, как все мы знаем, не существует, понравилось куканить шортунов нефтяников на нефти -5% ))   - шютка
конечно же, это физики с депо 50 тыр, которые, как все мы знаем, правят бал на нашем рынке, как увидят нефть -5% сразу хотят прикупить побольше лучка, татар, башкир, гпн...))
avatar
Ян Карлович, нефтяные акции пока дивами держатся, а по факту оторвались они от нефти и рубля, подешевле бы их было бы интереснее
avatar

теги блога s_point

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн