Блог им. Yaitsev

Ключевые уровни волн

Ключевые уровни волн

Ключевые уровни волн:

Волна 1… в новом бычьем или медвежьем тренде может зайти так далеко, как захочет.

Волна 2… технически может откатиться до 100% (но не 100,1%) от волны 1. Но если волна 1 представляет собой большое движение и установка стопа в начале волны будет слишком большим риском, довольно часто я ставлю стоп после 78,6% коррекции (0,786 — это квадратный корень от 0,618). В большинстве случаев, когда коррекция 78.6% движения превышается, движение проходит через предыдущий максимум или минимум.

Ключевые уровни волн

Волна 3… должна превысить окончание волны 1. Обычно она длиннее, чем волна 1.

По мере развития волны 3 существует три сценария любого отката:

1) это может быть волна 2 меньшей степени, не должна превысить .618 отката от волны 3.

2) это может быть волна 4, пока она остается выше вершины волны 1 (при бычьем тренде). Двумя уровнями поддержки для волны 4 являются окончание предыдущей четвертой волны меньшей степени и откат 0.382 волны 3.

3) В третьем сценарии волна 3 может оказаться волной C противотенденции. Первым признаком того, что это может быть так, является прорыв отката 0.382 волны 3, пика волны 1, а затем отката 0.618 от волны 3.

Волна 4: поддержка/сопротивление в конце предыдущей четвертой волны и отката 0.382 от волны 3. Прорыв отката 0.618 волны 3 обычно означает, что движение не является четвертой волной.

Волна 5: В большинстве случаев волна 5 не будет усечена. Первоначальная цель волны 5 на уровне 0.618 от расстояния волны 1, затем — на уровне волны 1, а затем — на уровне 0.618 расстояния волн 1-3.

Ключевые уровни волн

Волна А: первый этап коррекции. Если предполагаемая волна А превышает откат 0.786 волны 1 или откат 0.618 волны 3, вероятно это не волна А ИЛИ коррекция.

Волна B: Если волна A представляет собой трехволновое движение, волна B может откатиться более чем на 100% от волны A.

Движение через величину, кратную 1.618 волне A, значительно снижает вероятность того, что движение является волной B.

Волна C: может быть небольшой, например 0,618 от A, но может быть настолько большой, насколько это потребуется по отношению к волне A, пока большая коррекция остается в пределах каждой коррекционной волны, описанной выше.

Волна D: В сужающихся треугольниках не может превышать экстремум волны B.

Волна E: В сужающихся треугольниках не может превышать экстремум волны C.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.
1 комментарий
Бывает ли так что волны Эллиота не работают? 
avatar

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн