Блог им. StopHamster

📊Евро ослаб после публикации данных по деловой активности. Анализ EURUSD

👉Выступление г-на Пауэлла на прошлой неделе привело к тому, что рынок больше не верит в дальнейшее ужесточение ДКП от ФРС. От части, можно с этим согласиться, так как текущие кредитные и депозитные ставки уже способствуют охлаждению экономики США. Например, ставка по 30-летней ипотеке в США достигла отметки 8,35% — максимум с 1995 года, а ставка по кредитным картам поднялась до 29% — максимум за всю историю. В тоже время доходность по 20-летним трежерис США (ставка заимствований США) в моменте поднялась до 5,39%, а по 10-летним до 5,01%. Как мы видим, текущий уровень ставок уже способствует обрушению спроса, так что дальнейшее охлаждение экономики США это вопрос времени. Это создало давление на USD, которое мы наблюдали с середины прошлой недели.

👉Но сегодняшние данные по PMI в Европе, которые оказались хуже ожиданий и указывают на дальнейшее снижение деловой активности как в производственном секторе, так и в секторе услуг. При этом активность в производственном секторе находится уже 6 месяцев подряд ниже отметки 45, что так же указывает «по учебникам экономики» на рецессию. Эти данные уже создали давление на EUR, так как теперь рынок не ожидает каких-то действий по ужесточению ДКП со стороны ЕЦБ на заседании в четверг.
👆🏻К тому же сегодня в СМИ начали обсуждать, что CDS (страховка от дефолта) на США опять начали активно расти (как и в марте этого года). В прошлый раз это было связано с проблемами у региональных банков. Сейчас же опасения могут быть связаны уже с крупными банками, которых ожидает череда частных и корпоративных дефолтов из за столь высокой цены заимствований. В марте это создало поддержку USD, что мы можем видеть и сейчас.
📊Евро ослаб после публикации данных по деловой активности. Анализ EURUSD

👉Соотношение покупателей и продавцов указывает на небольшой перевес первых: 54,5% покупателей против 45,5% продавцов, что указывает на вероятность продолжения нисходящего движения.
👉Технически, разворот EURUSD произошел от уровня сопротивления в диапазоне 1.0670 — 1.0690, а так же 50-дневной скользящей средней. В данный момент цена прокалывает уровень поддержки в диапазоне 1.0620 — 1.0640. В случае закрепления цены ниже отметки 1.0620 открывается дорога к снижению до следующего уровня поддержки в диапазоне 1.0530 — 1.0570. Если же мы сейчас наблюдаем ложный пробой уровня 1.0620 — 1.0640, то можно ожидать возврата цены к отметкам в диапазоне 1.0670 — 1.0690.
💡Совсем скоро будут опубликованы данные по PMI в США, что сможет повлиять на текущее направление движения. Если данные окажутся выше ожиданий — не исключаю ускорение укрепления USD. Если данные будут в рамках или ниже ожиданий — не исключаю коррекционное движение. Так же стоит следить за CDS, так как это может быть очередным сигналом, что в банковской системе США вновь что-то скоро начнет ломаться. Если такие новости поступят — мы вновь увидим укрепление USD на фоне ухода от рисков, а затем очередное спасение от ФРС с помощью экстренных вливаний средств и кредитов. Сейчас стоит дождаться публикации данных из США по PMI, что позволит рассматривать продажи с целями в диапазоне 1.0530 — 1.0570 в случае позитивных показателей. Завтра же будут опубликованы уже данные по ВВП США, что так же будет определяющим для дальнейшего движения рынка.
📊Евро ослаб после публикации данных по деловой активности. Анализ EURUSD
Больше идей в нашем телеграмм-канале: t.me/+Kk6-fx5JxuExMmYy

  • обсудить на форуме:
  • EURUSD

теги блога Сергей Александрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн