Блог им. StopHamster

🤷🏻‍♂️Когда укрепиться рубль? Рано или поздно! Анализ USDRUB.

👉Так отреагировал на вопрос от журналистов «Где предел? Когда доллар остановится или рубль подрастёт?» помощник президента РФ Максим Орешкин.

👆🏻На данный момент на рынке присутствует мнение, что помешать ослаблению RUB на этой неделе ЦБ РФ не может физически, так как китайские банки не работают на этой неделе по причине длительных праздников. На Московской бирже не проводятся торги парой СNY/RUB TOD, а по паре CNY/RUB TOM объем торгов упал в два раза. После введения санкций со стороны США, ЕС и других развитых стран, а так же заморозки резервов ЦБ в USD и EUR, проводить интервенции на открытом рынке для поддержания курса RUB есть возможность только через СNY.
👉Соотношение покупателей и продавцов во фьючерсе на USDRUB среди физ. лиц по данным Московской биржи на 05.10. имеет перевес первых: 41% покупателей против 59% продавцов, что указывает на вероятность продолжения ослабления RUB.
👉Технически, цена смогла закрепиться выше уровня поддержки 97.80 — 99.00, что открывает дорогу к уровню сопротивления в диапазоне 102.85 — 103.50. Говорить об укреплении RUB можно только в случае пробоя уровня 97.80 — 99.00, а так же 50-дневной скользящей средней.
💡При этом не стоит забывать мой предыдущий комментарий и наблюдения о смене риторики чиновников. Допускаю, что все были в курсе ситуации с выходными в Китае. Так что если на следующей неделе риторика как-то изменится, то возможно мы увидим очередные попытки ЦБ укрепить RUB. При этом не стоит забывать, что сейчас просто нет валютной выручки в том объеме, как это было год назад. Поэтому серьезного укрепления рубля я не жду, но вот попытки вернуть его под психологическую отметку в 100 вполне стоит ожидать.
🤷🏻‍♂️Когда укрепиться рубль? Рано или поздно! Анализ USDRUB.

Больше идей в нашем телеграмм-канале: t.me/+Kk6-fx5JxuExMmYy

8 комментариев
что сделает? УкрепиТСЯ
что сделатЬ? УкрепиТЬСЯ

avatar
Много всяких линий и букв а толку нуль
avatar
Дядя Митя, Поэтому серьезного укрепления рубля я не жду, но вот попытки вернуть его под психологическую отметку в 100 вполне стоит ожидать — как видим, под конец сегодняшних торгов, как только китайские банки заработали — курс все-таки под отметку 100 загнали. Так то «толку нуль» в тексте только если в голове у вас такой же «нуль» вместо мозгов)
Сергей Александрович, смысл технического анализа это когда рынок ликвидный. Когда ручное регулирование — это все не работает. Принципиально сейчас есть только рубли, так как торговля за рубли, а всем нужна валюта. Че там на этих рисунках — обьяснение какой то непонятно логики что якобы от какой то линии должно что то отскочить. потом не отскакием начинается пение подругому. 
avatar

Дядя Митя, а вот теперь посмотрите на график спустя 1,5 недели и посмотрите — работают уровни каналов / поддержки / сопротивления или нет

Дело в том, что уровни эти — яркая демонстрация того, где стоят ордера крупных участников рынка. Поэтому работают уровни на любом рынке, вне зависимости от ликвидности

Сергей Александрович, я из вашей картинки трудно понимаю че там нарисовано
avatar

«Когда укрепиться рубль? Рано или поздно!»

Ой и не хочется жить в «эру говно-аналитиков» под маркой: Рано или поздно!

Под такую формулировку можно подогнать любое, даже ничтожно вероятное событие! Не нужно собирать доказательства, нужно лишь написать под выводом — рано или поздно, дождаться наступления события и написать «из всех „утюгов и холодильников“ — ...я же говорил.....

avatar
sanek_kg, помощник президента РФ Максим Орешкин так ответил на вопрос журналистов, а не аналитик. Видимо, вы прочитать полностью текст, а так же вывод — не удосужились. Но кидаться какашками в своей писанине время у вас есть))

теги блога Сергей Александрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн