Новости рынков

Новости рынков | Акционеры Русснефти направили $110 млн на дивиденды по привилегированным акциям, оставшуюся часть прибыли решили не распределять

Сообщение о проведении общего собрания участников (акционеров) эмитента и принятых им решениях:

Из чистой прибыли в сумме 8 407 525 тыс. рублей, полученной по результатам 2022 года, направить 110 миллионов долларов США (по курсу Банка России, установленному на дату фактической выплаты дивидендов) на выплату дивидендов по привилегированным акциям ПАО НК «РуссНефть». Оставшуюся часть чистой прибыли не распределять.

Утвердить 10 октября 2023 года в качестве даты определения лиц, имеющих право на получение дивидендов. 1.3. В соответствии с п. 6.3.1 Устава ПАО НК «РуссНефть» выплату дивидендов по привилегированным акциям ПАО НК «РуссНефть» по результатам 2022 года осуществить в денежной форме из расчета 1,1220825853 долларов США на одну привилегированную акцию ПАО НК «РуссНефть» по курсу Банка России, установленному на дату фактической выплаты дивидендов, в сроки, установленные законодательством, почтовыми или банковскими переводами по реквизитам акционера или определенного им лица».

www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=1tfuRA4a8ECRpTAr2-CR2ow-B-B

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн