Новости рынков

Новости рынков | Русснефть сократила инвестпрограмму на фоне макроэкономического кризиса и ситуации на мировом рынке — президент компании Евгений Толочек

"Русснефть" скорректировала программу инвестиций и отложила реализацию перспективных проектов в связи с кризисом в макроэкономике, а также ввиду сложившейся конъюнктуры на мировом нефтяном рынке, сообщил президент компании Евгений Толочек в интервью корпоративному изданию «Время „Русснефти“. Меры были вызваны быстрым ростом дисконта Urals к Brent в начале года, ограничениями добычи России в рамках сделки ОПЕК+ и кризисными процессами в экономике.

»Русснефть" отложила планы по освоению Восточно-Каменного месторождения (ХМАО), а также строительство установки подготовки нефти (УПН) в ульяновском филиале.

Толочек отметил, что компания намерена построить до конца 2023 года около 70 скважин с дополнительной добычей 520 тыс. тонн нефти, а также продолжить выполнение геолого-технических мероприятий на переходящем фонде, что принесет дополнительно 280 тыс. тонн нефти.
По итогам 2022 года капитальные затраты «Русснефти» выросли на 30% к предыдущему году — до 26 млрд рублей. Ранее Толочек сообщал, что компания в 2023 году планирует направить на инвестиции около 29 млрд рублей и стабилизировать добычу на уровне 6,9 млн тонн.

www.interfax.ru/business/
www.finmarket.ru/news/6023965


теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн