Блог им. Yaitsev

Помните о сезонных тенденциях.

Помните о сезонных тенденциях.

Они не дают никаких гарантий, однако, когда эти исторические тенденции совпадают с волновым анализом Эллиотта, на них стоит обратить внимание.

Автор: Боб Стоукс

Многие инвесторы знают, что есть оптимистичные периоды для акций, например — сезон отпусков. Другие времена, как правило более медвежьи, например в сентябре и октябре.

Однако сезонные тенденции не означают, что фондовый рынок будет следовать ожидаемому сценарию каждый год.

Тем не менее, инвестор не хочет игнорировать сезонные тенденции, особенно когда технические факторы, такие как волновой анализ Эллиотта, совпадают с этими тенденциями.

В настоящее время мы вступаем в сезонно-медвежий период времени, особенно если учесть эпохальные годы. Ниже мы приводим цитату из U.S. Short Term Update от 14 августа:

В 1987 и 2000 годах август представлял прекрасную возможность продать акции. В 1929 году последний максимум был достигнут всего через несколько дней в следующем месяце, 3 сентября. На пике фондового рынка 2007 года несколько фондовых индексов достигли вершины за несколько недель до августа, в середине июля например, Dow Jones Composite, Value Line Composite и сектор малой капитализации.

Возвращаясь к утверждению о том, что следует объединить знания о сезонных тенденциях с волновым анализом Эллиотта, давайте выберем один из этих эпохальных лет — 2000 год — и посмотрим, как выглядела волновая модель Эллиотта для промышленного индекса Доу-Джонса в начале сентября того года.

График из сентябрьского выпуска журнала Elliott Wave Financial Forecast за 2000 год:

Помните о сезонных тенденциях.

Наша уверенность в краткосрочной картине очень высока, что указывает на снижение индекса «голубых фишек» в сентябре-октябре.

В середине следующей недели индекс Доу-Джонса вырос менее чем на 1%, а к середине октября упал на 15%.

Конечно, не каждый знаковый год для фондового рынка является точной копией предыдущего.

Но, как подразумевается, важно следить за волновой структурой Эллиотта на фондовом рынке в сочетании с любым другим индикатором.

Узнайте, что он показывает прямо сейчас, перейдя по ссылке ниже.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн