Блог им. OraIto

Анекдот с Тинькофф банком

Есть у меня карта Тинькофф банка (Потанинс бэнд, хотя и крестятся, что остались прежним банком). 
Стабильно раз в неделю донимает какой-нить менагер из инвестиций с целью привлечь меня)
Дай, думаю, открою счет на миллион, уговорили. 
Прошу бухгалтера в Омске, она вносит мне миллион через банкомат по номеру договора.
Еду вечером домой, зашел в Капитолий на Вернадского, там скидки на детскую форму к школе. Я рассчитываться, у них терминал глючит. Дал карту жене, она к банкомату кэш снять. Карта заблокирована) Я звоню, мычат что-то про компроментацию, объясняю ситуацию. Мычат. Пишу в чат, тоже самое. Уже поздно вечером главный по банде дебилов пишет, что в отношении операций идет проверка аж до 3 августа. Я психанул, говорю закройте карту и все счета у вас, деньги верните на мою карту в Сбербанке. Нет, нельзя, идет проверка)
В общем, банк деградировал до уровня всего, чего касается Потанин и компания, люди старой формации и деловые прекрасно знают о чем я говорю.
Отжали, устроил помойку с понтом на праведность. Прикольно, берешь, лочишь на 10 дней миллион и держишь его на корреспонденции.
Скучаю за Олегом, честно.
PS естественно, ни о каких счетах, депозитах и биржевых операциях в малине этого вороватого олигарха речи быть не может
18 комментариев
Думаешь в других лучше? Мне Газпромбанк два месяца приложение, которое глючит настроить не может. А я еще у них вип клиент. А если в поддержку звонить, то в цирк ходить не надо, такое несут — взрыв мозга.
avatar
валеркин, Полагаю, апогей эпохи экономического чуда новояза в является нам все отчетливее день ото дня. Уже видится тот свет в конце тоннеля, где банкир-это учтивый бухгалтер, а не человек с мордой крокодила и эго размером с Антарктику. Блин, их работа делать корректно проводки по счетам, а не сп… ь деньги просто потому, что сейчас у тебя клиентские права как у таракана в период дезинсекции. По сути, конскими комиссиями и ростовщичеством на 140 миллионах граждан они набивают мошну, которую являют как рекордную прибыль, в следствие чего продают  этих же лохам несчастным свою макулатуру. 
У ТКС от прежней роскоши хоть бэкграунд оставался, но уже порядком деградировал, не говоря о персонале и качестве услуг. Банк для предпринимателей в лексиконе Потанина звучит несколько экзотично)))
Тоже самое и раньше было. На три дня деньги блочили 
avatar
Alex Bor, слушай, я понимаю когда блокируют средства на разумных и законных основаниях. Хотя, я тут почитал у бухгалтеров Талмуд с комментариями от ЦБ РФ ФЗ-115. Интересно, есть хоть один думающий человек, кто соглашается держать деньги и работать с этим экспериментом над человеком?) Если что, деньги-это эквивалентный обмен на бумагу прежде всего нашего времени и здоровья, а также труда.
Dmitrii АКАДЕМИК Gorbunov, а тогда причем тут Потанин? Может, причину этих проблем зовут иначе? 
avatar
Negativ, возможно, вы знаете больше) явите это имя, если его можно называть!) если нет, то тоже скажите, думаю, все поймут
От Потанина нужно держаться в стороне… Ибо, с ним или его структурами общаться — писать против ветра подобно…
Очень жаль, что в 90-е он уцелел…
avatar
Виктор Иванов, ООО, у меня особая история общения со структурами этого честного предпринимателя))) и банкира) и филантропа!)
Хахляцким духом воняет, ципсо не спит
avatar
А теперь представьте ситуацию. Кто-то в Омске не пополняет, а пробует снять миллион с вашей карты. Система видит, что вы в другом городе (например по IP провайдера при заходе в интернет банк). Система блокирует карту, не давая снять деньги.

Скажете им спасибо?

При пополнении, они обязаны провести проверку в таком случае. Иначе при проверке банка из ЦБ РФ, будет как в Киви.
avatar
master1, тот же сбер1 хоть 10, хоть 20 млн налом вносите снимайте, альфа тоже либеральна к этому
avatar
Sergio Fedosoni, в другом городе?
avatar
На пиз@еж больше похоже. Куча знакомых у меня, у жены, у знакомых-знакомых, никого не донимают с услугами, либо это и бывает, но настолько реждко что можно сказать никогда. вот газпром бывает начинает трахать мозги по 5 раз за день звонить карты предлагать пока прямым текстом нах не пошлешь. А тут в Тинькове аж каждую неделю, не верю))))

Положил деньги налом в другом городе и еще не сам, и аж целый лям, потом карту жене дал вместо того чтобы на нее доп карту выпустить… ну конечно нихрена не подозрительно))) Они же знают что это твой бухгалтер, а вторая — жена. Ну и нал конечно прям не красный сигнал.

За 15 лет только от одних знакомых слышал о проблемах с блокировкой и то когда регали новоее ООО, на него кидали деньги, а потом оплачивали и возможно нал снимали для строителей, но тут как бы ожидаемо.
avatar
Украинец? На русском языке говорят: «скучаю ПО КОМУ-ТО», а не «ЗА КЕМ-ТО».
avatar
мда

Здравствуйте.

Мы можем заблокировать карту, если видим подозрительные операции, это правда. Поступаем так ради безопасности активов наших клиентов. При этом на разблокировку не нужно много времени, если владелец карты подтвердил операции.

Пожалуйста, напишите нам в ЛС свои ФИО и дату рождения, а также пришлите ссылку на этот пост. Хотим детально проверить ваш случай блокировки.

Тинькофф Инвестиции, О, Боги! Тинькофф! Мне 8 раз присваивали высокий приоритет решения вопроса и даже не перезвонили, а тут такое внимание. Нет, ничего я писать в ЛС не стану. Уже отправили претензию. Знать не хочу банк Тинькофф в нынешнем исполнении. Счета на корпоративном обслуживании также закрываем.

теги блога Dmitrii АКАДЕМИК Gorbunov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн