Новости рынков

Новости рынков | В BIS предложили создать единую площадку трансграничных переводов в цифровых валютах для решения проблемы международных платежей между коммерческими банками

Банк международных расчетов (BIS) предлагает создать глобальную платформу трансграничных переводов в цифровой валюте для решения проблемы затрудненных международных платежей между коммерческими банками из-за общей финансово-экономической нестабильности.

Эксперты BIS утверждают, что технология распределенного реестра в цифровых валютах обеспечивает более надежный механизм переводов по сравнению с традиционными системами, такими как SWIFT. Предложенная платформа позволит устранить недостатки, связанные со стоимостью, скоростью, доступностью и безопасностью переводов, а также обеспечит прозрачность транзакций и доверие между банками.

На начальных этапах создания такой системы возможны трудности с согласованием международных норм и правовых структур, но в ближайшие пять лет технология распределенного реестра может стать основным инструментом для международных переводов.

Источник: www.vedomosti.ru/economics/articles/2023/08/01/987864-v-bis-predlozhili-sozdat-edinuyu-ploschadku-transgranichnih-perevodov
1 комментарий
Идём к тому, что скоро всё будет в одном компьютере

теги блога Роман Жмак

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн