Блог им. Invest1PROsto

Воспользовавшись паникой…


…заработали на банках США 35% PNPF, 19% WBS, 23,7% WFC, 14% BAC, 10% HBAN.

Воспользовавшись паникой… Помните в начале марта была настоящая паника в банковском секторе, когда лопались банки SVB, FRC и Signature? В то время упало очень много достойных банков – инвестор сливал всех без разбора. Тогда потратил довольно много времени для анализа и выбора тех, кто упал несправедливо и имеет все шансы пережить кризис. Теперь пришло время подвести итоги и обновить табличку показателей, ведь ее я делал исходя из отчета за 2022, а уже вышли отчеты 1 полугодия 23. Почти все позиции закрыли гэп, из отстающих TFC, HBAN и COLB. На каждом из банков можно еще отыграть то падение. Если бы инвестор в равных долях купил бумаги из таблицы- получил 15% доходности в $ или 45% годовых.

Воспользовавшись паникой… Любителям большего риска можно посмотреть на (TFC) Truist Financial Corporation – упал на 26%. Коэффициент финансового левериджа 7.7, что является отличным показателем у банков. Капитал точно сможет выдержать еще пару убыточных лет уровня 2022 года. Достаточность собственного капитала составляет 9,6% (при минимуме 4.5%), капитала 1 уровня 11.1% (min 6%), и всего капитала 13.2% (min 8%). Да и по мультипликаторам выглядит дешевле остальных.

Воспользовавшись паникой… HBAN уже «распробован» рынком и начинает путь закрытия. Так же вполне безопасен.

Воспользовавшись паникой… COLB история иная. Падения акций началось до падения банковского сектора из-за M&A с другим довольно крупным банком. В итоге сейчас идет настройка процессов и рынок еще не может дать ему адекватную оценку. Мультипликаторы в таблице представлены как ТТМ, тут же пришлось колдовать с цифрами для получения показателей. В целом пока самый ненадежный из выборки и реорганизация накладывает дополнительные риски.

Воспользовавшись паникой…

Воспользовавшись паникой…В таблице достаточность капиталов чем выше, тем лучше, а D/E чем ниже, тем лучше. Оговорюсь, что выбор исходил лишь из «живучести» банка и несправедливости распродаж его акций на фоне страха. Перспективы компании и ее привлекательность для дальнейшего роста не рассматривались.


#банки #анализакций #сша #svb #tfc #wfc #bac
★1

теги блога БИРЖЕВОЙ МАКЛЕР

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн