rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | Майское ралли доллара проходит проверку на прочность


Майское ралли доллара испытывает трудности с начала месяца, неплохой отчет по безработице не смог быстро переломить ситуацию в пользу покупателей, в фокусе – история с тем, что ФРС отложит вопрос повышения ставки до июля: 
 
 
 Майское ралли доллара проходит проверку на прочность

 
Вчера доллар дополнительно зашортили на отрицательном сюрпризе в отчете ISM. Индекс активности в сфере услуг снизился с 51.9 до 50.3 пунктов в мае, то есть общая ситуация в секторе едва улучшилась по отзывам респондентов. Ожидалось, что индекс подрастет до 52.2 пунктов. Это первое серьезное разочарование в данных после серии положительных сюрпризов за конец первого-начала второго квартала. 
 
Отскок доллара сегодня пройдет проверку на уровне 104.30/35 по индексу американской валюты. Если цена сможет выйти за пределы канала и развить устойчивое движение вверх, можно рассмотреть снижение с начала июня как коррекцию майского ралли и ставить на то, что цена перепишет локальный максимум на 104.50, или по крайней мере произойдет ретест. Если цена удержится в рамках коридора, возрастет риск, что 104.50 будет рассматриваться все-таки как переломная точка ралли. 
 
Нефть не удержала рост на решении ОПЕК+ ограничить добычу (прежде всего за счет Саудовской Аравии). Более того, котировки торгуются ниже точки закрытия прошлой недели. Среднесрочный тренд – понижательный:
 
 
Майское ралли доллара проходит проверку на прочность
 
Новости на стороне предложения рынок «переварил», фокус смещается на сигналы со стороны спроса. Стабилизация спот WTI выше 70 долларов за баррель совпала с рядом положительных экономических сюрпризов в США, но Федрезерв подверг сомнению оптимизм намекнув на то, что данные противоречивы. Еще больше вопросов вызвал релиз данных ISM по чувствительной сфере услуг США. Диапазон 65-70 выглядит в краткосрочной перспективе более вероятным, чем 70-75 долларов за баррель. 
 
Пару GBPUSD «зажимают» две наклонные линии тренда – среднесрочная и долгосрочная:
 
 
 Майское ралли доллара проходит проверку на прочность

 
Основная идея – направление пробоя будет определять краткосрочную динамику на основании возникшего моментума. 
 
 
Артур Идиатулин, рыночный обозреватель Tickmill UK
1 комментарий

BOND — PIMCO Active Bond Exchange-Traded Fund Stock Price and Quote (finviz.com)

счас рынок в неопределенности… сходит ниже 90 все посыпется… ключевой день 13 июня — выйдет стата по инфляции

avatar

теги блога Артур Идиатулин (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн