Блог им. JeromeP

Эрдоган, итоги

Эрдоган, итоги
Кто ещё верит в честные выборы? Остались такие?!
Это ж каким надо быть садо-мазо, чтобы терпеть такие унижения?! В 10 раз валюта упала за менее чем 10 лет, и они продолжают есть кактус)) Формально это можно воспринимать как согласие ещё немножечко потерпеть. Ну или же выборы без выбора, а глобалисты просто ставят народ перед фактом, что терпеть придётся.
Кому выгодна такая экономическая политика? Только нищукам, у которых нет сбережений, которые берут кредиты и гасят их резаной бумагой. Ну или олигархату, который сидит в иностранной валюте по самые гланды и смотрит как растёт его благосостояние в местных тугриках. А потом МВФ будет снова выть в своих отчётах, что расслоение в мире устойчиво сокращалось, и если бы не Ковид 19 и конфликт на Украине..))) Мол, скачки курса и ставка ниже инфляции тут не при чём.
Эрдоган, итоги
  • обсудить на форуме:
  • USDTRY
39 комментариев
Чем беднее население, тем охотнее оно идет на войну.
До Армении рукой подать, Сирия — соседний огород, Украина тоже радом. А в этих трех странах кто будет противник Турции? Ответ — на букву Р…
avatar
Denkenmacht, если принять что все в америке богатое население по сравнению с остальным миром, то странно что они вообще набирают армию для своих войн
или там другое — когда есть деньги то и за ценности можно жизнь отдать хз где…
avatar
evg_gen, так они за деньги воюют, все контрактники. И даже в США сейчас трудности с набором в армию…
avatar
Denkenmacht, это потому что риски большие. Одно дело, расстреливать исламистов как в тире. И другое, перед Третьей мировой
Denkenmacht, а зачем им воевать за деньги если они хорошо живут
ты помнишь что ты говоришь вообще, кучера
avatar
evg_gen, сша воюют неохотно, только за большие деньги. А турки будут охотнее воевать теперь.
Бабка твоя — кучера, норм погоняло.
avatar
Denkenmacht, ты точно кучера — сначала сказал, теперь начинаешь юлить
то чем беднее тем охотнее, а теперь неохотно но за деньги

avatar
evg_gen, чем беднее, тем охотней, что не понятно? Если жиувут богато, то только за деньги, бесплатно не будут. Ты сам читать умеешь, дудь доморощенный?
avatar
Denkenmacht, она такой же противник Турции, как Беларусь противник России)) Всё это одна шайка-лейка, и раз Турция остаётся в НАТО, а турецкая оппозиция отдаёт душком ФБК, то значит глобалистов такая дружба очень даже устраивает. Они потихоньку всех на свой Китай замыкают, и уже через него будут рулить всеми нижестоящими.
Жёсткий Ястреб, Этот «союзник» Белоруссия до сих пор наши границы не признал. Белоруссия — это такой же наш противник, как и Украина, сепаратистское государство, незаконно отделившееся от нашего правовпредшественника вопреки народному волеизъявлению.
Никогда у России не было союзников, только страны, сосущие у нас деньги и ресурсы.
Болгария, Румыния, Венгрия типа наши союзники по блоку были, и кто они сейчас? Они как были нашими противниками тогда, так и есть противники сейчас. Белоруссия тоже противник, только экономически задавленный и зависимый, побежденный противник, но не до конца, пока не вернется в Россию, им и останется.
avatar
Denkenmacht, 
Белоруссия — это такой же наш противник

смело)) Сбербанк, боящийся раньше зайти в Крым, тоже противник России?! 
На 2 стульях сидеть комфортнее, это просто шкурный интерес. США же не выбивают из под Турции свой стул?! Друг моего друга — мой кто?!.. 
Жёсткий Ястреб, Сбербанк открывает офисы уже, но в целом да, товарищ Греф не очень лоялен своей стране. Как можно быть союзником, когда руководствуешься шкурным интересом? Это называется не друг-союзник, а кент.
Нет у России союзников, когда мы начинаем думать, что у нас есть союзники, нас тут же эти союзники предают.
avatar
Denkenmacht, не лоялен к стране но лоялен к Путину?! У меня клубок лояльностей совсем в голове запутался))) 
Как можно быть союзником, когда руководствуешься шкурным интересом?

Легко. Если эти две дорожки идут параллельно и не пересекаются. Ты просто соблюдаешь баланс интересов. Например, поставляешь Байрактары одним, а порты под яхты другим. Пообещают тебе газовый хаб, и ты перестаёшь байрактары поставлять, а начинаешь поставлять аптечки и сухпайки. Купит Абрамович футбольный клуб, и ты перестаёшь поставлять и аптечки, и сухпайки, а начинаешь исполнять роль Минска 3.
Офигенная позиция, где ты друг сам себе и тем кто больше заплатит.
Жёсткий Ястреб, эта офигенная позиция называется — политическая проститутка. Тупо нет смысла говорить о союзничестве, надо говорить об интересах тогда. У Турции интересы очень сильно с Российскими не совпадают. вот и все.
avatar
Denkenmacht, наоборот. Они очень сильно совпадают. Денег у России от сырья достаточно, и Турции такие партнёры нужнее всяких там нищих Украин. Хотя опять же, девальвация лиры и сокращение резервов, говорит о том, что доходы турецких партнёров неуклонно падают, но как там в поговорке «на безрыбье и рак — рыба»
А позиция замечательная! Западу нужны прокладки, не своими же руками с РФ работать?! Это ж совсем разрыв шаблона у зрителей будет, когда ты душишь страну санкциями, а потом сам же помогаешь ей из под них выходить. Для таких вещей нужны третьи руки: Орбан, Эрдоган, Си, Моди, Токаев.. 
Вы же не спрашиваете себя откуда у Ирана флотилия беспилотников в таких условиях появилась, авиапарк, автопром… Вот и не спрашивайте!
Denkenmacht, напомните, пожалуйста, какая доля у государства в сбере?
Ян Карлович, просветите нас. А то много вопросов тут у всех и ни одной умной мысли.
avatar
Denkenmacht, вы слишком строги к себе
Ян Карлович, конечно, ведь нельзя быть строгим к полудетям, которые не понимают. К автору статьи это, впроочем, не относится, он в принципе молодец. Надеюсь согласно моему предложению напишет книгу когда-нибудь.
avatar
Denkenmacht, а можно без войны? Вы же не пойдёте воевать
Дмитрий Ермаков, я же про Турцию говорю. Я не пойду воевать, для этого есть другие люди в России, кто создавать ничего не может. Война — это большое горе и всегда плохо, я-то помню рассказы воевавшего деда. Он никогда радостно не отмечал 9 мая, как нынче принято…
avatar
Denkenmacht, а что вы создаёте такое важное, что воевать вы не пойдете
avatar
ValeraShelomov, рабочие места создаю. А вы?
avatar
Denkenmacht, какие такие рабочие места вы создаёте? Для кого? Для чего?
avatar
ValeraShelomov, для людей, чтобы я и они зарабатывали и кормили семьи. А вы?
avatar
Denkenmacht, я не создаю рабочие места. А какого рода рабочие места вы создаёте? Ну, какая сфера?
avatar
ValeraShelomov, ремонты, отделка, электрика. Еще в расширении БАМа участвуем, в части электрификации.
avatar
Denkenmacht, а есть закон, который позволяет создателям рабочих мест для отделочников и электриков не идти воевать?
avatar
ValeraShelomov, да, есть конечно. Совесть называется, а еще 3 детей, ограниченная годность к военной службе и нежелание убивать таких же людей, да еще и ради заработков олигархов, которые за полтора года сво стали все намного богаче, чем были до. Еще есть вопросы?
avatar
Denkenmacht, да, остался один. Какой номер у этого закона, чтобы ссылаться на него в случае гойды?
avatar
ValeraShelomov, ст. 353 и 354 УК РФ мне лично достаточно, чтобы обосновывать свой моральный выбор.
avatar
Да ну нафиг такую инфляцию. Лучше пусть финансовый рынок лежит на дне, чем инфляция 20%+.
avatar
Auximen, подождите, если история с российскими резервами решится в один прекрасный августовский день их исчезновением, то можно будет и Турцию закосплеить. А долги олигархов — это частные долги, обязательные к выплате, а значит гаситься будут за счёт государства. Сама Россия ясное дело имеет самый низкий долг на планете)))

Жёсткий Ястреб, что это за термин такой, косплеить, первый раз слышу. Я пока что новичок за эти двадцать лет. Но судьбу Турции вполне представляю. Сначала она будет нуждаться в русских туристах мигрантах, инвесторах, бизнесменах. Потом её турнут из наты. А дальше её порвут исламисты. После очередной жопы из-за островов и влияния в Средиземном море
что это за термин такой

повторять за кем-то, перевоплощаться, делать тоже самое.

Дмитрий Ермаков, 

Потом её турнут из наты.

мечтать канешна не вредно...

но шоб ната отдала босфор — это вряд-ли))

Как показывает практика, для контроля любой страны Западу достаточно создать условия для формирования вороватой элиты, которая будет с радостью покупать активы на этом самом Западе. 
И деньги получают, и контроль. Гениально

У Эрдогана есть активы в США. 
avatar
Кто ещё верит в честные выборы?

Судя по твоей аватарке, честные выборы тока в США… да?;)




avatar
это хорошо, что вы видите, а многие так умеют делать
avatar

теги блога Жёсткий Ястреб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн