Блог им. sarmat_

Смарт-лаб в опасности (2.1)

Смарт-лаб в опасности (2.1)
(Заголовок газеты 25.10.1929 года)

Здравствуйте, коллеги!

  Кроме аналитики финансовых инструментов давно начал проводить исследования на робастость метода анализа Тактика Адверза на любых процессах, имеющие достаточное количество релевантных данных (под катом ссылка на раздел в форуме). В 2017 году в поле зрения попали данные «набегов» посетителей сайта: smart-lab.ru (Смарт-лаб в опасности! (1))
  На данный момент данные не сохранились, один график. По графику отчётливо видно всплески «приливов» на сайт в периоды определённых событий:

Смарт-лаб в опасности (2.1)

  Свежие данные взял отсюда (месячные данные доступны с ноября 2020 года). В период лета спад, сопротивление/поддержка в районе 19,17 млн. просмотров в месяц. СВО,  — в марте 2022 года «шип»  28,19 млн.

  На данный момент формируется 3МЛ, с возможными сценариями. Временно позитивный для смарт-лаба, катаклизмы и кризисы в мире (банкопад, выборы в Турции и последующие события, события в США, Китай vs. Тайвань). Рост просмотров 1-я цель ~20 млн. просмотров:

Смарт-лаб в опасности (2.1)

Негативный, пробой линии тренда и лоу от которого началось восходящее движение 14,54 млн. просмотров в месяц.

Для негативного есть и косвенные предпосылки, 9 февраля 2018 года количество зарегистрированных на ресурсе стало 50 000 , сейчас близки к 200 000 -ам. Кто застал то и это время скажет, ярких авторов и статей уменьшилось в несколько раз. Да, в долгосроке  выживают 2-5% трейдеров (а новое поколение больше в крипте) и среди ярких авторов прошлого были и ммм..., но своими публикациями они вносили яркий колорит на ресурс.

Телега: https://t.me/Tactica_Adversa

★3
4 комментария
ЗакрепитьКомментарий закреплен пользователем Sarmatae
 Исследования на робастость метода Тактика Адверза на любых процессах, имеющие достаточное количество релевантных данных.
avatar
Зманимательно) спасибо за анализ
Тимофей Мартынов, если есть данные и они не секрет, сделал бы анализ на всей истории.
avatar
Да, РЕСУРС СДУЛСЯ. Это ФАКТ,
Просмотры сократились. Раскручивать надо. А начинать с себя!

теги блога Sarmatae

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн