Блог им. Pavel333

У главы «Ростелекома» и акционера компании проходят обыски

    • 20 ноября 2012, 12:21
    • |
    • Pavel.L
  • Еще
МОСКВА, 20 ноября. /ИТАР-ТАСС/. По месту проживания главы «Ростелекома» Александра Провоторова и акционера компании Константина Малофеева проводятся следственные действия в рамках ранее возбужденных уголовных дел. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник, близкий к следствию.
«Провоторов и Малофеев являются подозреваемыми по нескольким уголовным делам, находящимся в производстве Следственного департамента МВД России. В рамках их расследования по месту их проживания Провоторова и Малофеева проводятся следственные действия», — сказал собеседник агентства.

Официальных комментариев от представителей правоохранительных органов и «Ростелекома» не поступало.

Ранее на сайте газеты «Коммерсантъ» появилась информация, что обыски проводятся в рамках расследования уголовного дела о хищении у банка ВТБ более 200 млн долларов. По данным издания, «Малофеев взят под стражу, господин Провоторов может быть задержан вечером».
Дополню.
------------------------------------------------------------------------------------------
На допрос по делу о хищении $200 млн у «дочки» ВТБ доставлен сын бывшего генпрокурора Скуратова
В рамках уголовного дела о хищении у «дочки» ВТБ более $200 млн в Следственный департамент МВД для проведения следственных действий доставлен сын бывшего генпрокурора России Юрия Скуратова Дмитрий, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.
«Наряду с основателем фонда Marshall Capital Константином Малофеевым и гендиректором “Русагропрома” Евгенией Кремневой в МВД на допрос доставлен юрист Marshall Capital Дмитрий Скуратов», — сказал источник агентства.

Бывший генпрокурор Скуратов подтвердил, что его сын Дмитрий работал в Marshall Capital юристом.

«Да, мой сын работал там юристом, но ключевой роли не играл», — сказал Скуратов.

Чуть ранее во вторник стало известно, что дома у президента «Ростелекома» Александра Провоторова и крупнейшего миноритария компании Константина Малофеева проходят обыски. Как писал «Коммерсантъ», Малофеев взят под стражу, а Провоторов может быть задержан во вторник вечером.

Сообщалось, что следственные действия проводятся в рамках дела о хищении у британской «дочки» ВТБ – VTB Capital Plc. – кредита на сумму более $200 млн, выделенных «Русагропрому» на покупку молочных заводов у компании Nutritek International Corp, входящей в группу «Нутритек» и ранее контролировавшейся структурами Малофеева.

В рамках расследования дела также задержана гендиректор «Русагропрома» Евгения Кремнева, ранее объявленная в федеральный розыск. Ей предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»).

Основанием для возбуждения уголовного дела стало заявление представителя VTB Capital Plc. В ходе расследования было установлено, что в 2007 году эта структура выдала «Русагропрому» кредит в размере более $200 млн на приобретение у Nutritek International Corp. 100% акций компании Newblade Limited, основными активами которой являлись акции и доли в уставных капиталах девяти российских молокозаводов: ОАО МК «Пензенский», ЗАО «Бийский маслосыркомбинат», ОАО «Молоко» и других. В качестве обеспечения по кредиту ВТБ получил в залог акции предприятий, стоимость которых, как показал проведенный компанией Deloitte Consulting LLP аудит, была завышена в пять раз.

Совладельцем «Нутритека» с 2005 года являлся фонд Малофеева Marshall Capital, которому через ряд «дочерних» структур принадлежало 74,96% холдинга.
10 комментариев
Было уже, но "+" поставлю. Здес похоже мало кого интересует информация, все ищут «грааль» ))))
avatar
Timour, )))
avatar
Приют Скуратовых…
К вечеру весь рынок следом за ростелом пойдет.
SELL.
avatar
Мария С., Уже-уже. Потом buy и так 3 раза. Профит. Тело на 90 руб пора
avatar
dema2389, больше похоже на пиар действующей власти…
Сердюкова не посадили…
avatar
dema2389, вчера двух чиновников в Москве зарезали.походу следы зачищают…
avatar
dema2389, переубивают друг друга.а остальные от старости загнуца с награбленном.
avatar
dema2389, они там все такие… рука руку моет…
avatar
Создан полный аналог модели номенклатуры СССР
avatar
dema2389, Путина походу в список магницкого включили… он не разу не покидал страну за этот год… и паника у мида рф…
avatar

теги блога Pavel.L

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн