Блог им. d_d

Политические риски P2P арбитража/Binance

    • 04 февраля 2023, 17:16
    • |
    • d_d
  • Еще


   Арест соучредителя Bitzlatо ударил по P2P арбитражу. Сайт криптобиржи недоступен, её клиенты потеряли доступ к своим активам. Примечательно, что американцы никогда особо и не скрывали своих намерений. Как следует из опубликованного ещё год назад отчёта о страшной российской киберугрозе, лютую неприязнь у аналитической фирмы Сhainalysis вызывают обменники c офисом в башне «Восток» комплекса «Федерация»

Политические риски P2P арбитража/Binance

Политические риски P2P арбитража/Binance

  В этом свете весьма доставляет найденная на просторах тг схема получения "безрисковой" прибыли:

Политические риски P2P арбитража/Binance

   Аналогичные обвинения в отмывании и помощи в обходе санкций регулярно звучат и в адрес Binance. Поэтому едва ли её можно считать неприступным бастионом криптомира. Складывается довольно абсурдная ситуация. FTX развалилась у всех на глазах, Coinbase на ровном месте получает обидные штрафы от cвоих же властей и от ЦБ Швейцарии, а Binance тем временем спокойно продолжает работу?! Это не может продолжаться вечно. В лучшем случае компания отделается миллиардным штрафом, в худшем будет раздербанена по беспределу как в своё время BTC-e.

Политические риски P2P арбитража/Binance

     Предсказательный рынок Polymarket котировал околонулевую вероятность неплатёжеспособности Binance, но это никоим образом не должно усыплять бдительность трейдеров. Во-первых, общий оборот по январскому пари на судьбу Binance составил всего 716$.  Во-вторых, резкие перестановки цены с 1¢ до 100¢ случаются не так уж и редко. Так, за день до объявления банкротства Celsius, цена YES торговалась на уровне 2%.  Наконец, один месяц — слишком короткий срок, чтобы ухватить такое событие, тем более с первой попытки. Намного полезнее/информативнее был бы рынок на неплатёжеспособность Binance до конца года.

 

Политические риски P2P арбитража/Binance

3 комментария
на данный момент очень слабо верится, что такая площадка может быть «раздербанена»
насчет битзлато, я так понял, он им не понравился тк выводил именно через их денежку.
Насчет «неприступным бастионом криптомира» я бы поспорил, тк % средств сомнительного происхождения в крипте ничтожен, нет денег у мамкиных бандитов, проще говоря.

avatar
Vadim B, наиболее вероятным создателем биткоина считается Paul Le Roux. он должен выйти на свободу примерно через 15 лет.
avatar
да, я читал о нем, но даже если это так, то фундаментально это ничего не меняет. Кроме того, что он может пару раз обрушить рынок. Ликвидаций по контрактам будет очень много)) 

avatar

теги блога d_d

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн