Блог им. Yaitsev

Акции Victrex могут повторить успех Caterpillar

Акции Victrex могут повторить успех Caterpillar

Когда мы писали об акциях Caterpillar в июле 2022 года, компания только что потеряла треть своей рыночной стоимости. Акции упали с рекордно высокого уровня в 247 долларов до примерно 167 долларов за акцию чуть более чем за год. Как и сейчас, дилетанты и эксперты ожидали тогда, что рецессия обрушится на мировую экономику в любую минуту и ​​повлечет за собой падение цен на акции. Но быстрый взгляд на волны Эллиотта на 4-часовом графике Caterpillar показал, что скорее всего, произойдет серьезное восстановление. Менее чем через шесть месяцев CAT вырос на 33% и сейчас снова колеблется выше 240 долларов.

Акции Victrex могут повторить успех Caterpillar

Снижение Caterpillar было явно корректирующим. Мы думали, что это коррекция двойного зигзага WXY, волна X которой представляет собой расширяющийся треугольник. Точно так же, как более распространенная разновидность сужения, расширяющиеся треугольники предшествуют последней волне более крупной последовательности. Следовательно, мы пришли к выводу, что «имеет смысл ожидать большего роста в будущем».

Правда, волна Y превратилась в большую коррекцию wxy. Однако после завершения коррекции предыдущий тренд возобновляется. Здесь тренд до вершины 2021 года был явно бычьим, так что дополнительное падение волны Y не лишило положительного прогноза. Еще до конца 2022 года компания Caterpillar уже была на пороге нового рекорда.

Victrex — относительно небольшой производитель полимеров в Великобритании, работающий в двух сегментах: промышленном и медицинском. Продажи компании, как и у Caterpillar, в течение многих лет были более или менее застойными. Дело в том, что на дневном графике видна практически та же последовательность волн Эллиотта.

Акции Victrex могут повторить успех Caterpillar

Акции достигли своего исторического рекорда в 3438 пенсов за акцию в сентябре 2018 года. Сегодня они упали более чем на 50% и составляют менее 1700. Хорошая новость заключается в том, что их падение приняло форму простой зигзагообразной коррекции ABC, где волна B снова представляет собой расширяющийся треугольник. Разница лишь в том, что вместо трехволновых структур в волнах W и Y мы имеем импульсные структуры в волнах А и С.

Волна A представляет собой расширяющуюся начальную диагональ, а волна C представляет собой пятиволновой импульс из учебника. Обе помечены 1-2-3-4-5, где пять подволн волны 3 также видны. Если подсчет верен, медвежий рынок акций Victrex после 2018 года должен закончиться. В долгосрочной перспективе можно ожидать более высоких уровней и в конечном итоге, нового рекорда.

Однако из-за неудовлетворительных показателей компании мы не планируем добавлять ее в интерактивный портфель акций EWM. По нашему мнению, 18 позиций в настоящее время предлагают гораздо лучшее соотношение риска и прибыли в долгосрочной перспективе.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн