Блог им. mic_pdn

*** Забавные столбики

:) Извращаюсь… ну а что еще мне делать?! Не торговать же)))))
Что сегодня накопал? Смотрю на минутный график и… ну не нравится мне, что все прыгает — дай выровняю все по одному уровню сохранив высоту свечи и ее цвет (красный-зеленый), а опен и клоуз приравняю соответствующему лою и хаю (то бишь убрав тени — просто столбик по высоте колебания цены). И что я нахожу? )) оказывается у колебаний тоже есть свои тренды! )))) ну вот казалось бы с чего вдруг когда все «случайно» )))))) ан нет! Есть видимо какая-то хитрая техника на riz2 

Куски графика (жаль качество смарта фиговое, чтобы разглядеть все хорошо)

*** Забавные столбики


*** Забавные столбики

А вот так выглядит дневка DAX

*** Забавные столбики

А так дневка FutSp500

*** Забавные столбики

попробую понять ) есть ли в этом распределении хоть какая-то логика, потому как на глаз закономерности точно улавливаются
    20 комментариев
    ужс…
    Сашка Басинских, ))) да рынок он такой )))
    Дмитрий Интрадей, это не рынок это вид сбоку на поле засаженное все чем только можно))и выросло в одном месте хмм это как ее… радуга)))))))) повторюсь… УЖС)
    Сашка Басинских, не ну если знать хотябы одну через 10 свечек ) ее параметры согласись ) уже не плохо ))))
    Дмитрий Интрадей, )))все прекращай))а то во сне мерещиться начнутся эти колосья твои))) пошел я отдыхать и тебе доброй желаю)
    Дмитрий Интрадей, искать в интернетах по «кластеризация волотильности», например. Или, зависимость высоты свечки от времени сессии. Давно известные вещи. На этом даже строятся некоторые стратегии. И вообще, все уже давно своровано до нас.
    avatar
    HideYourRichess, а вот смотрите к примеру акция ТКСМ (в которую засел) как забавно намекает на новые хаи ;)
    Дмитрий Интрадей, или скажем О2ТВ :)
    Дмитрий Интрадей, думаю, это самообман. Причины вновь открытого явления лежат не в области новых хаёв, а в активности торгов. Причем зависимости там не прямолинейные. Т.е. сегодня может быть они на новые хаи намекают, а завтра даже и не помнят как тебя зовут. Тестить нада, бывают на некорых папирках чудеса, конечно.
    avatar
    HideYourRichess, нет ну я прекрасно понимаю ) что через гэп вниз даже две подряд идущие зеленые свечи не дают цену второй выше первой ) Важен уровень открытия свечи. В любом случае хотел узнать от таких как вы ) что изобретаю велосипед, но так как подобные темы не видел лично, было интересно узнать в том числе ваше мнение и тех, кто еще что-то знает :)
    HideYourRichess, если в курсе насколько такие стратегии прибыльны, если видели конечно-читали :) тех, кто их успешно реализовал (я это еще возможно накопаю в гугле, но хочется услышать заранее)
    Дмитрий Интрадей, как и всё на рынке, очень индивидуально это. Не хотелось бы нарушать творческий поиск, вдруг чего нароете, что другим не под силу было.
    avatar
    HideYourRichess, а вы для себя лично в этой теме что-то нашли полезное или узнали и пошли дальше? :)
    Дмитрий Интрадей, конечно нашел. ;) Не грааль, но доп.информация о том что происходит на рынке — полезно.
    avatar
    HideYourRichess, я так понимаю эта тема на прямую интересна опционщикам торгующим волатилкой :)
    Дмитрий Интрадей, это у опционщиков надо спрашивать, а простые смертные это могут использовать самыми разными способами. Начиная от прикидок по размеру стопа и до использования в стратегиях.
    avatar
    HideYourRichess, а вы сами руками торгуете или роботом? стратегии микс используете или какую-то одну выверенную временем или...))) как я — в поиске «грааля»
    Дмитрий Интрадей, грааля нет, как какой то одной стратегии. Ну, кроме владения инфраструктурой. Лично мне роботы нужны для анализа и оценки, но торговать самостоятельно я им не разрешаю.
    avatar
    Так и рождаются креативные картины )
    avatar

    теги блога Дмитрий Интрадей

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн