Блог им. ArtofWaveAnalysis

Прогноз по рынку Сбербанка с обзорами результатов технического анализа. 14.08.2022

Прогноз по рынку Сбербанка с обзорами результатов технического анализа. 14.08.2022

1.Прогноз по рынку Сбербанка (#SBER) с локальным обзором  результатов графического технического анализа динамики рынка с точки зрения методологической концепции Глена Нили по гипотизе волн Эллиота при системном подходе к исследованию.  

 

Экстремумы: max 388.11 от 11.10.2021 — min 89.59 от 14.02.2022


Прогноз по рынку Сбербанка с обзорами результатов технического анализа. 14.08.2022

 2. Введение.

После проведения: преобразования данных, построения графиков, предварительного анализа, дальнейших аналитических построений, интеграции и других аналитических процедур по волновой концепции, получили следующую картину, представленную на графиках.  

📚Список используемых источников:         

•Глен Нили Мастерство анализа волн Эллиота                               

•Г.И. Рузавин Методология научного познания                        

•Г.И. Рузавин Логика и аргументация  

 

Прогноз по рынку Сбербанка с обзорами результатов технического анализа. 14.08.2022

 3. Анализ графической диаграммы. 

Масштаб графика: 1 бар — 2 недели. 

 

Как видим, на графике (1 бар- 2 недели) изображено нисходящее коррективное движение (388.11 — 89.59), которое представляет собой нестандартный тип волны, состоящий из двух фаз коррекции. Первая фаза или тройка, начавшаяся на 388.11 и предположительно закончившаяся на 300.10, является моноволной, за которой следует x-волна такого же моноволнового уровня сложности, что и первая тройка. Вторая фаза или тройка, как видим, является обычной поливолной, в которой все сегменты волны A,B и C — моноволны. 

Показано, что эта вторая тройка представляет собой стандартный тип коррекции в виде зигзага (A-B-C), конец которого — завершение волны — C, и он приходится на уровень локального минимума 89.59.

Поскольку измерение ценовых проекций (длин) волн A и C данного зигзага показывает, что волна-C длиннее чем 161.8% длины волны-A, постольку этот зигзаг необходимо квалифицировать как удлиненный (все результаты проведенных измерений представлены на графике).

 

Прогноз по рынку Сбербанка с обзорами результатов технического анализа. 14.08.2022

4. Анализ.                              

Период графика: 1 бар — 1 неделя. 

                                       

Рассматривая тоже самое нисходящее нестандартное движение (↓388.11 — 89.59), но на следующем меньшем или более быстром графике (1 бар — 1 неделя) видим, что первая тройка (↓388.11 — 300.10) также остается моноволной как и на предыдущем большем или более медленном графике (1 бар — 2 недели).  

За этой первой моноволновой тройкой следует X — волна ↑, которая так же, как и на большом графике (1 бар – 2 недели), здесь на графике(1 бар – 1 неделя) остается моноволной.  

Однако вторая тройка стала здесь более сегментированной. Если на предыдущем графике (1 бар — 2 недели) наш удлиненный зигзаг (A-B-C) был обычной поливолной, то здесь он превратился в сложную поливолну, в которой ее коррективная фаза (волна-B) сегментирует до простой или обычной поливолны.

Как видим, волна — B представляет собой нестандартную коррекцию в виде двойной тройки, в которой X-волна длиннее 161.8% длины предыдущей коррективной волны.(Результаты проведенных измерений видны на графике) 

Известно, что длина следующей за двойной тройкой (3-X-3) импульсной волны должна составлять как минимум 161.8% длины предыдущей импульсной волны. 

Видим, что наша C-волна составляет больше чем 261.8% длины предыдущей импульсной A-волны.  

Таким образом, наша B-волна прекрасно обосновывает чрезмерную удлиненность C-волны.

💬Вступайте в наш чат:https://t.me/ArtofWaveAnalysis_chat 

Там вы можете задать интересующие вас вопросы и получить на них ответы, поделиться своими результатами волнового тех анализа, выдвинуть свою точку зрения, обсудить как сам волновой анализ так и подходы в его применении. 

А самое главное вы сможете найти единомышленников, для которых важен научный подход в применении волнового анализа для постижения реального положения дел на рынке.

 🖥Следите за нами на удобных для вас площадках:

Телеграмм: https://t.me/ArtofWaveAnalysis

ВК: https://vk.com/artofwaveanalysis

Яндекс Дзен: https://zen.yandex.ru/theartofwaveanalysis

 

★1
2 комментария
Куда дальше цена пойдет?
avatar
Vad, следите за следующими постами, там будет ответ на ваш вопрос или переходите в наш Телеграм канал и чат, там вы быстрее найдёте ответы на все вопросы 
avatar

теги блога Art of Wave Analysis

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн