Блог им. vyp

РТС...Дивера, дивера, дивера...

Индекс РТС опять задиверил...

РТС...Дивера, дивера, дивера...


Или отстоимся здесь перед пробоем 147 или же развернемся к верхней границе диапазона... 


★1
34 комментария
соглашусь и плюсану! Думаю рост сегодня будет!
avatar
дивера конечно хрень. Но роста жду +
avatar
sp смотреть нужно вот там дивера…
Михаил Ростов Папа, если торгуешь фРТС. то и смотреть нужно фРТС.
avatar
VladimirB, не согласен с тем, что на поводырей не стоит смотреть вообще.Вот допустим рынок наш такой мегасильный и т.д. Игнорим мы падение амеров и закрываемся допустим вблизи 145, но не пробиваем на вечерке вниз.Просыпаются бычки с утра, а там фьючик -1,5% и что тогда???
avatar
ganjatrader(getstar), за всю жизнь торговую это 3 года, на поводырей смотрел раз 6-7, я график сипи смотрел раз 6 за жизнь, специально… Потом забил. Но читать как пишут тут-«что за хрень сипи там то а ри не двигается, вот этот долбаный кукл… что за хрень и т.д.» ОЧЕНЬ СМЕШНО ))))
Торгую интрадей.
avatar
ganjatrader(getstar), не пытайтесь искать причину поломки вашего автомобиля в устройстве соседнего другой марки. Либо разбирайтесь в собственном, либо меняйте собственный на тот что знаете. Аллегория понятна?
avatar
Genda, ++++++
avatar
Genda, аналогия не приемлема, нужно учитывать, что бензин у обоих авто один и если он не поступает, оба авто не заведутся по одной причине
avatar
HugoRu, аналогия действительно не приемлема в случае когда ЕДИНСТВЕННЫМ фактором является бензин, но что-то мне подсказывает, что система является МНОГОФАКТОРНОЙ. Разве не так?
avatar
Genda, а разве у денег (бензина) есть альтернатива?
avatar
HugoRu, ну разве что другая сторона медали — активы, у нас они в бОльшей степени говноактивы, поэтому на одном бензине (деньгах) могут ездить с разной скоростью, но система все равно одна и денег в ней ограниченное количество на определенный момент времени
avatar
HugoRu, если взять бмв и тазик, заправить их одним и тем же бензином 98. То бмв полетит а тазик может и вообще сломаться, прогорят поршня.
avatar
VladimirB, а еще и колеса могут отлететь…
avatar
VladimirB, ага, вы еще в трактор залейте ) А тазики на 98-м бегают только в путь (когда-то, в 98-м учился ездить на копейке, заливал, было дело)
avatar
HugoRu, бмв он не обгонит. а по трассе выше 150 на тазике так смертельно опасно… ))
у них от него поршня горят))
avatar
VladimirB, рынок капитал един, думайте, нет арбитража между РИ и ES? Зря…
avatar
HugoRu, есть, Но тут что все арбитражем занимаются? помоему как раз вот арбитраж и говорит о том что они могут разнонаправлено ходить некоторое время… Разве нет?
avatar
VladimirB, вот поврос какое время и сколько пп может продавить дальше… это уже интересней. ведь тут депо у большинства не очень большие, а плечи наоборот большие… Вот и мотрите рациональность испоьзования поводырей в такой торговле.
avatar
VladimirB, могут, конечно, но весьма ограниченное
avatar
HugoRu, так тут многим потерять 10% счета хватит и 2000п не в том направлении… а 2000п это не так и много ))
avatar
VladimirB, я про крупных арбитражеров, мелочь не в счет
avatar
HugoRu, а я про тех кто смотрит поводырей… а смотрит их большинство далеко не крупных игроков. всяком случае на смарт лабе… а им любое расширение спреда и раскореляция очень болезнено скажется.
avatar
VladimirB, а я, наоборот, считаю, что как раз крупняк и арбитражит и, таким образом, ведет нас за этими поводырями. Корреляция между нами и немцами очень значительна, с сиплым меньше
avatar
HugoRu, ну так спред то все равно меняется. И я говорю о том что многие кто торгует по поводырям могут и не ослить такой спред… Их отстопит с хорошим убытком или вообще отмаржинколит… Ведь в ином случае небыло бы стратегии арбитража…
avatar
HugoRu, и тут следует уже изучать арбитраж. а на счет поводырей еще… были моменты когда роли менялись и Фртс шел впереди
avatar
VladimirB, ну, ты загнул, конечно. Когда у нас много спекулей, фРТС зачастую бежит впереди паровоза, но это не изменяет его производный характер (также, как и фРТС часто убегает вперет индекса, но если идекс его движение не подтверждает, фьюч возвращается, тк опять же арбитраж :)
avatar
HugoRu, вы сколько леит на рынке? я за 3 года видел не раз когда рашка шла впереди… обычно это когода завал…
avatar
VladimirB, с 2000 г.
avatar
VladimirB, дак это не впереди, а просто движение с высокой бетой
avatar
одна дива — это еще не дива :) когда 3-4 нарисуем — тогда и посмотрим
avatar
два прошлых раза на картинке, прям чётко сработал
avatar
c сентября на РТС Индексе диверы на недельках по MACD это говорит что хаи надо шортить :)
растем то уже долго с июня)
avatar

теги блога Владимир

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн