Niknord

Промсвязьбанк не нашёл лохОв на своё IPO

Промсвязьбанк объявил сегодня о своем решении отложить первичное размещение акций (IPO). Об этом говорится в пресс-релизе кредитной организации.
Как отмечают в банке, встречи с инвесторами в ходе международного road-show «свидетельствуют о значительном интересе к банку и его инвестиционной истории, а также позитивном восприятии со стороны инвестиционного сообщества». Однако ожидания инвесторов в отношении цены не соответствовали тому, что Промсвязьбанк и его акционеры считают справедливым для банка, учитывая ожидаемые перспективы его роста. «Вместе с тем, Промсвязьбанк привлек интерес со стороны очень широкой группы инвесторов, помимо институциональных инвесторов фондового рынка, и хотел бы уделить время изучению этой возможности», — говорится в релизе.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/15/10/2012/674429.shtml

P.S. Как-то это не по-бычьи, при бумах рынка (особенно на хаях) такое раскупается как горячие пирожки. Значит денег и желания что-то покупать нет ни на вторичном рынке, ни на первичном. В очередной раз этот факт потвердился.
5 комментариев
сбер всех развел. этим даже крошки не остались.
avatar
ну это сбер умудрился самого себя на спо купить, и спо назвали «успешным».
avatar
Bubel, ДА ЛАДНО. НА СБЕР БЫЛ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ СПРОС.
avatar
ABN Capital, на грфике это особо четко видно!
ABN Capital, был только кто покупал, опять Керимов который уже итак самый крупный его акционер после государства и сберовские офшоры. А так кому он нах нужен по таким ценам.
avatar

теги блога Австриец

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн