Dr_Vas-ka

Анализ текущей ситуации и взгляд на предстоящую неделю. Шансов на отскок больше.

Уходящая неделя прошла под знаком коррекции и закрылась вблизи минимальных отметок. Стоит отметить, что не смотря на рост цен на нефть и стабильность рубля,  Российский фондовый рынок показал наибольшую слабость, по сравнению с остальными мировыми площадками, что можно вновь связать с внутренними продажами крупного игрока. Как мы видим, индекс ММВБ, всё таки не смог удержаться в своём восходящем канале и закрылся ниже 200-дневной скользящей, что является явно негативным сигналом, для игроков на повышение, однако утверждать, что выход вниз с первого раза окажется не ложным, я бы не стал. Очень часто, после подобных пробоев, цена вновь отскакивает и тестирует пробитый канал уже в качестве сопротивления, что вполне возможно, мы в начале предстоящей недели и увидим и если этот тест состоится, то можно будет смело вставть в сторону движения цены относительно канала. Ключевыми важными поддержками теперь служат уровни, на отметках 1420 и 1380 пунктов, однако, в коррекцию до второго из них, я пока не верю.

Индекс ММВБ (таймфрейм день)  Выход состоялся, но пока, считаю, что он ложный. Ближайший уровень поддержки на 100-дневной скользящей, на отметке 1420 пунктов.
Анализ текущей ситуации и взгляд на предстоящую неделю. Шансов на отскок больше.
Предстоящая неделя будет очень насыщенной с точки зрения событийности и выхода важных макроэкономических данных, также не стоит забывать и о начавшемся сезоне отчётности в США, который пока проходит в смешанном ключе. На предстоящей неделе мы вновь увидим ряд отчётов крупных компаний, которые, в большинстве своём, вряд ли будут иметь негативный окрас, хотя в дальнейшем я ожидаю больше разочарований. В субботу,  рано утром, вышли вполне оптимистичные данные по Китайской экономике, которые уже в понедельник, смогут немного переломить негативный настрой игроков с прошлой недели. Данные по экспорту из Китая подскочили до 9.9%, вопреки ожиданиям 5.0%, данные по импорту полностью совпали и составили 2.4% и также, чуть лучше вышел баланс внешней торговли, который составил 27.7 млрд USD, против прогноза 26.66 мрд. На предстоящей неделе, мы получим ещё не менее важные данные по Китаю, однако основная интрига насчёт данной страны будет сохраняться вплоть  до ноября, когда состоится съезд КомПартии Китая, на котором должна произойти смена руководства, после которого и стоит ожидать новых стимулирующих программ для оживления экономики внутри страны. Не менее интересным и важным событием в жизни рынков, станут очередные президентские дебаты в США, которые пройдут в ночь со вторника на среду по московскому времени. Предвыборная интрига набирает обороты, так что весь финансовый мир сейчас очень нервно будет реагировать на любые изменения рейтингов Б.Обамы и М.Ромни. Ну а самым важным днём на предстоящей неделе, станет четверг, когда состоится очередной саммит ЕС, на котором, как ожидается, состоится подписание договоров по фискальной реформе и пройдёт обсуждение новой архитектуры управления Еврозоной и создания единого банковского надзорного органа, однако все мировые площадки будут от этого саммита ждать совсем другого, а именно, прояснения ситуации с Испанией и Грецией. Ряд экспертов сходится во мнениях, что именно на этом саммите Испания официально обратится за помощью, что краткосрочно может быть довольно позитивно воспринято рынками. Вцелом, первая половина предстоящей недели, имеет все шансы пройти в позитивном ключе, а вот насчёт закрытия, я бы пока не загадывал, хотя вопреки техники, больше склоняюсь за очередной отскок.
fRTS(фьючерс на индекс РТС) (таймфрейм час)  Техническая картина явно негативная, однако, пока не пробит уровень 145000 пунктов, рано бить тревогу.  Если смотреть объективно, то .......
Анализ текущей ситуации и взгляд на предстоящую неделю. Шансов на отскок больше.
fRTS(таймфрейм час)
Анализ текущей ситуации и взгляд на предстоящую неделю. Шансов на отскок больше.
 
Читать статью полностью www.itinvest.ru/analytics/reviews/oleynik/7124/
★1
44 комментария
«которые, в большинстве своём, вряд ли будут иметь негативный окрас, хотя в дальнейшем я ожидаю больше разочарований» — Вася красавчик, настоящий аналетег, а не трейдер. В любом случае прав.
avatar
Андрей, На предстоящей неделе реально отчитываются банки и несколько реально нормальных компаний, у которых всё должно быт хорошо, а вот на след. неделе отчёты скорее будут не очень.
Василий Олейник, Не все нормально ты просто реально научился писать как аналитик здесь ничего плохого нет
avatar
«Ряд экспертов сходится во мнениях, что именно на этом саммите Испания официально обратится за помощью, что краткосрочно может быть довольно позитивно воспринято рынками.» (с)

У меня складывается предположение, на основании которого я могу с высокой вероятностью, согласно личным ощущениям, основываясь на субъективных оценках выразить личное, субъективное и оценочное суждение, что в данном, насколько я лично понимаю, обзоре, не хватает юридически выверенного текста.
avatar
prostotak77, :-)
avatar
prostotak77, ))
avatar
отвечу в стиле автора )))

простите, наверное спасибо, впрочем пожалуйста… обзор интересный, наверное, нет все же точно, как я вижу, но хотелось бы подробнее немного, когда-нибудь, если можно, про надежные, если будут конечно уровни, области, даты, в будущем. Чтобы купить, нет лучше продать. Впрочем снова спасибо

)))))))
Дмитрий Интрадей, :-)
avatar
Дмитрий Интрадей, ))
avatar
Дмитрий Интрадей, твои выводы умом явно не блещут: 4. Делаем вывод: колбаситься в диапазоне 125-160 еще минимум 3 месяца… :)
Василий Олейник, )))) тебе принципиально все «на спор» тянуть? )) ну не хочу я спорить. Ну оскорбил ) хотя я вроде слова не сказал и намеком… Вась :) (раз уж начал) ты снова ведешь себя как обиженый ребенок. Сходи на тренинги по самообладанию. Твои прогнозы 50/50… надеюсь ты с этим тоже не станешь спорить? НА счет ума давай не будем :) обычно на ум «быд**ы» сходу указывают «че типо умный?». Ты же вроде не тех кровей. Я лишь коментом хотел подчеркнуть что ты всегда оставляешь альтернативные варианты и очень редко пишешь «про верняк» ))) который при неисполнении НЕ УДАЛЯЕШЬ ;) я свои прогнозы держу до последнего, чтобы понять в чем я ошибся :) ты же хочешь быть «ярким и глянцевым» :) ну зелено-молодо… хоти
Василий Олейник, про 3 месяца что не так? Сделал преобразование, получил результат, посчитал — написал. Если это намек что для тебя пипс — повод для оргазма ) ну круто. пипсуй дальше. Я писал это армагедонщикам и эйфорибразерам :) что не будет 1800 и 900 в ближайшие 3 месяца. Давай проверим по факту ) а потом будешь про интеллект давить ;)
Дмитрий Интрадей, и что еще не мало важно :) у меня разные прогнозы по разной технике именно для того чтобы после понять какая техника более рабочая, а не ссылаться на «ну не угадал» «ну не учел» «ну не услышал новость» — это все гон для девочек. Если есть система, то она или работает или нет. Я ищу систему для робота, она на «авось» не должна работать. Копаюсь во фракталах, симметриях, альфа-числах, эллипсах разного шага. Это что я выверяю и по чем пишу прогнозы. На чем основываешься ты — сам поди не знаешь :) Развернуто обосновал?
Василий Олейник, кстати в курсе, что такое «пиф» и как оно работает? ))) представляешь для меня ход в «аж 5 тысяч пунктов ри!!!» в пифах ) смешно до неприличия
Дмитрий Интрадей,
да, запятых автор точно не жалеет...))
avatar
high, :) темы чистописания не обсуждаю ;) простите
Василий Олейник, Вась ) я тебе первый раз за 3 месяца написал ;) не обижайся
++++
хорошо бы в понедельник закрытие по 147900-150000, а потом плавное снижение всю неделю — вт 145, ср 142, чт 140, пт, 139 и в пн 135 и потом опять рост…
это видение от позы)
tatika, 135 вероятно.
А вы помнится, 157 на этой неделе прогнозировали,
и даже хотели чтобы вам спасибо сказали… не получилось, да?
Василий, завтра открытие позитивное, гэп вверх, закупайте РИ в первую минуту, дальше будет дороже, затем продавайте в 12.15 и снова заходите в 13.00 на лоу, клоуз на хаях)))))))
avatar
Внешние рынки улетят, а мы унылоеигавно
avatar
ЛОНГОВ В 5 РАЗ БОЛЬШЕ ЧЕМ ШОРТОВ… ПОПКА НЕ ЗА ГОРАМИ!!!)))
Ооооо еееее
tatika, Не придирки ради, а просто из любопытсва Вы написали «спасибо» это значит, что этот обзор вам чем то поможет, можно узнать чем?
avatar
Андрей, кен«ГУРУ» вещает, не мешай благодарить! :)
avatar
о_О Dealer in aiR, ;-)
avatar
smart-lab.ru/blog/81322.php здесь васька калячит об отчном закрытии и пророчит поход для начала на 1420 а после 1380 (!)

… в этом же посте тот же васька пророчит ложный пробой (!)

так что как ни крути васька «прав», вот такая вот загагулина! :) благодарим за прогнозы дальше!, а лучше начинаем по ним торговать! :))
avatar
о_О Dealer in aiR, Во первых это не прогнозы а мой личный взгляд на рынок, который может меняться хоть каждый день хоть каждый час. Во вторых не надо путать обзор на неделю и динамику на один день. Да, можем в течении недели пощупать 1420, но при этом неделю скорее закроем в плюсе. Я жду отскок на предстоящей неделе, но все уровни поддержки о которых писал, по прежнему актуальные. Вам вот смотрю заняться не чем, лишь бы докапаться.
Василий Олейник, «это не прогнозы а мой личный взгляд на рынок» эко закрутил *без под**** :) а можно узнать главное отличие прогноза от взгляда? честно, резко стало любопытно
Дмитрий Интрадей, smart-lab.ru/blog/offtop/81436.php
Василий Олейник, ))))) намек понял, не могу не вспомнить себя в 5 лет как кто-то мне крикнул «ты писька!» и сходу убежал. Ладно :) не хочу конфликтовать, я свои пункты обосновал, ты же нет, хотя было бы любопытно «прогноз» ...«взгляд» (второе звучит как амнистия и индульгенция от грехов ))) ) Удачных торгов по тонким «взглядам» ;) *ухожу из эфира еще на 3+ месяца :)*
Дмитрий Интрадей, ыы) помню мне лет в 6 пацан один в морду дал и со всех ног тикать… ну это я так, вспомнилось чет)))
avatar
Василий Олейник, какие мысли по этой недели по Ри и по доллару? будем в боковике? высока вероятность пойти выше 150К?
avatar
Василий Олейник, Вась, а тебе есть чем заняться!? я смотрю вместо того чтоб торговать или работать на околорынке (кстати определись) ты людей вводишь в заблуждения! :)

без обид, но это факт! :)
avatar
avatar
зато по Ри на 200 дневной скользящей. как делить будем?
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн