Блог им. samurai

И что, спрашивается, они тянут? Могли бы сразу забрать у меня все деньги

    • 13 октября 2012, 06:34
    • |
    • samurai
  • Еще
нет, они хотят, чтобы я мучился, эти извращенцы хотят, чтобы я платил, платил за свою собственную боль. Я впервые в жизни становлюсь жертвой таких зверских опытов. Каждый раз, когда я об этом думаю, во мне что-то умирает. Я всегда утверждал, что просто так никогда и никому не сдамся, что меня скорее разорвут на куски, чем подомнут, и, вот я сломлен, они нашли мое слабое место: застигли врасплох, поймали на мушку, задели за живое. Я одной ногой стою в могиле, но обеими руками вцепился в гроб. Я спекся, сдулся… Воткните в меня вилку и посмотрите — потечет ли кровь. Я словно в гипнозе застрял где-то между молотом и наковальней. Я выпал из реального мира! Больше всего на свете я хочу, чтобы меня оставили в покое…
★4
105 комментариев
хотел адреналина, получил, не думай что он бесплатен.
avatar
Андрей Рублев, добавил вам рейтинга, можете теперь голосовать)
avatar
samurai, спасибо!
теперь я октябренок! :)))
avatar
меньше экстраполируй свою жизнь с кино, быстрее начни зарабатывать на рынке ;)
avatar
Лоси надо резать сразу, без жалости, как гангрену которая начала распростаняться по телу.
avatar
samurai, сегодня ночью копия этих событий, что ты описал была на Октябрьском, 23. Какой то парень кричал нечеловеческим голосом убивают, вызовите полицию, неужели это был ты?
avatar
Pattaya1, нее, я сам полицейский, поэтому в трудных ситуация звать некого))
а ночью во сколько? не в 2:45, когда стало понятно, что амеры не выкупают?)
avatar
samurai, но это было в 1:45. Подумаешь невыкупили, в понедельник всё выкупят. Китай утром начнёт с гэпа вверх за ним Гонконгк и Австралия с Кореей и амеры вспомнят о куе3 и зазеленеют активно, вижу развитие событий именно так. Я тоже в лонг зашёл поуши на понедельник))).
avatar
Pattaya1, не знаю ваших методов торговли, но «поуши» через выходные, когда в любой момент бомбы на Тегеран полететь могут… с риском, имхо, нагрубили)
avatar
samurai, система показывает бомбы на Тегеран полетят 7 ноября))).
avatar
Pattaya1, ну крутаая система. А что она говорит по поводу обращения Испании за помощью на этих выходных?)
avatar
samurai, на выходных всё будет ха-ра-шо!!!
avatar
samurai, потому что ты полный дебил что застрял в лонге. так и надо таким кто стопы не ствит и усредняется…
avatar
Pattaya1, да и кстати, надеюсь полицию вызвали?
avatar
samurai, я слышал люди звонили вызывали полицию, но мне забавно было наблюдать, я много лет прожил в Москве, там полиция была бы через 5 минут, да ещё видеокамеры у каждого подъезда вообще без вызова могли подехать, а здесь я уснул, полчаса ждал так и никого не было, чем закончилось не знаю), да и сейчас я больше живу в Паттайе, а не в Кузне, там вообще на мтобайке полицейсуий был бы через 3 мин))).
avatar
Pattaya1, в Паттайя ни разу полицию не вызывал) а в Кузне ночью 02 бывает отключен совсем((
Кстати, когда обратно на малую родину?
avatar
samurai, хорошо трейдеру сидеть вне рынка — психика отдыхает.
Как будто бы аккумуляторы заряжаются.
avatar
… злые люди бедной киске не дают украсть сосиски (с)
Самое печальное, что нет никого «они», нет никакой борьбы, это осознаешь когда потеряешь уже все. Миражи рассеяться, но от осознания этого будет еще хуевей
avatar
RuTicker.com, правильно. нет никаких их. Все только ты сам. и во всем сам виноват
avatar
VladimirB, нет. Конечно вы ошибаетесь так же
avatar
RuTicker.com, в чем же я ошибаюсь? автор ноет, а кто виноват? он сам! он мог остановить это в любое время. если я вижу что у меня отнимают деньги и я могу это в любое время остановить, и я останавливаю это по плану, сразу же… Разве нет? разве нас заставляют отдавать деньги? Это тоже самое что видя кода тебя обкрадывают стоять и смотреть… Стопы ставить надо, чтобы потом не писать эти тупые сопли… Автор дебил! Аж раздрожает такое… Лично я скажу, что поделом автору… желаю маржин кола! искрене
avatar
VladimirB, вы рассуждаете как шизофреник )) Нельзя себя винить в том, на что не можешь повлиять. Лишь шизофреники считают, что силой мысли могут двигать рынок.
Нет никаких секретных служб, которые двигают котировки. Не можешь подвинуть и ты их сам.
avatar
RuTicker.com, а если могу? ))
avatar
RuTicker.com, вы либо того, либо пьян… не нужно ничего двигать. я писал о стопах.И о том что каждый в силах остановить отъем денег, т.е. закрыть убыток… Причем по ранее планируемому стопу… А вы какую то хрень пишите…
avatar
VladimirB, вместо того чтобы пересиживать и потом как девка плакаться на смарт лабе… а как что так- нафиг мне эти стопы, я торгую без стопов… А потом пост где всему хана, все пропало… У меня кукл забрал деньги и т.д. Как дети честное слово
avatar
VladimirB, стопы не панацея. В пиле на стопах можно слить все депо.
Единственная вина автора в том, что он покупал ценные бумаги
avatar
RuTicker.com, конечно не панацея. Нужна торговая система… и в пиле нельзя ждать большого движа. нужно торговать в пиле… а лонговать пропильный даунтренд как то глупо, а еще глупее потом ныть как девка на смарт лабе.
avatar
RuTicker.com, «В пиле на стопах можно слить все депо. » нуно просто торговать не по интуиции а по системе. И стопами пользоваться нужно уметь… как то так…
avatar
Я не представляю как надо накуриться, чтобы такое сочинить и выложить тут)
я слил очень много, понял пока, что думая о сделке(входе)думай сразу и о выходе(а особенно если цена не пошла в твою сторону-это уже говорит о том что вход был неправильный)и выйди, подумай и перезайди
avatar
Господа, прошу, не нужно негатива.
В данной ситуации Владимир прав — все зависит от нас. Даже если что-то не зависит — успешный человек, все равно возьмет эту ответственность на себя — по другому никак) Кстати, текст в посте — это цитата из Револьвера, Гая Риччи — и фильм именно про это. Мягко говоря, я очень удивлен, что есть трейдеры, которые его не смотрели. Зацените обязательно на выходных, каждый найдет что-то важное и свое — и новичок, и гуру. А вот насчет того, что я дебил Владимир конечно не прав — я вполне здравомыслящий самурай. Иногда конечно туплю, куда без этого. Да, и мое депо чувствует себя прекрасно. В принципе, люди уже вам минусов навтыкали, за столь категоричные суждения — но я поправил, как мог. Тимофей сказал смартлаб для позитива и созидания, поэтому никакого негатива в моих топиках)
avatar
samurai, для меня сразу негатив вызывают посты где кто то жалуется что пересиживает убыток. СТОПЫ! и системная торговля… натьем не поможешь делу! ладно бы если девушка плакалась…
avatar
VladimirB, у меня просто вызывает удивление, тот негатив, с которым вы на сливающих свои депозиты обрушиваетесь. Вы же понимаете, кто, в основном, ваши контрагенты? Откуда такая злоба?
avatar
samurai, так нахрен ныть то??? лучше бы вместо этого пересмотрел и нашел ошибки в торговле… А если ты ноешь, то ты слаб и на бирже нечего делать…
avatar
VladimirB, и врядли мы бы подсчитывали прибыли по вечерам, если бы кто-то в это время не писал посты на смартлабе про слив.
avatar
samurai, глупое утверждение что деньги отбираются только у сливал.
avatar
VladimirB, я не говорил «только») Вполне допускаю, что у кого-то есть стратегии, которые вычисляют крупную рыбу и откусывают кусочек от ее пирога. Ну или даже залазят в чужую тарелку с ногами, и жадно чавкают чужими котлетами. Но я работаю против толпы в основном.
avatar
samurai, как можно работать против толпы являясь толпой?
avatar
VladimirB, сейчас ссылку не найду, но недавно тут кто-то писал, что толпу всегда загоняют по пути простых решений. Человек там говорил так — торговать против толпы, это торговать против себя. Спросите себя, что вам сейчас комфортнее — продать или купить, и сделайте наоборот. Чем вам не «работать против толпы являясь толпой»?
avatar
samurai, сейчас вы толпа… Я лучше просто поддамся командам моей тс, чем буду думат что щас лучше делать… Иногда лучше вообще быть в кэше…
Так потому что и толпа так же может сделать подумать одно и сделать другое. Вот вы же сами щас так сказали… а вы и есть толпа, и я толпа и все мы толпа, когда размышляем. А когда торгуем четко по сигналам ТС контролируя жестко риски, тогда мы немного отличаемся от толпы, т.к. не размышляем. В торговле нельзя размышлять и думать…
avatar
samurai, во smart-lab.ru/blog/74745.php
считаю, вполне нормальные рассуждения)
avatar
samurai, идиотизм. Толпа говорит об игре против толпы… Что может быть глупее.
avatar
samurai, пока вы не покончите с этой херней. про толпу, торговлю против толпы, про сантимент и т.д. Вы будете вливать… Т.к. это получается интуитивная торговля… нужна четкая тс, с жесткими правилами и мм
avatar
VladimirB, нет, тут я не могу согласится. Не всем это подходит — «жесткие правила, подчиняться командам системы, не думать что щас лучше сделать». Если вам подходит это и вы зарабатываете — прекрасно, но я не думаю, что вы зарабатываете — потому как человек довольный прошедшей неделей и не считающий ее бесполезно прожитой, не будет брызгать злобой во все стороны в выходные, желать кому-то сливов и нагнетать негатив.
avatar
samurai, и сигналы я считаю надо получать не от ТС, а из головы. Получать сигналы от ТС, это как смотреть на индикаторы, в попытке узнать куда пойдет цена — вы только дальше удаляетесь от нужной цели, цена бы вам быстрее подсказала, куда она хочет)
avatar
samurai, жесткие правила, считаю необходимы только в плане МM\PM
avatar
samurai, это говорит человек который сидит в лонге. и ноет на смарт лабе… а пол-мужской
avatar
VladimirB, про ноет — потрудитесь почитать мой пост написанный 2 часа назад. smart-lab.ru/blog/81391.php#comment1250225
avatar
samurai, индикаторы не использую. )
avatar
VladimirB, ваша ТС — тот же индикатор. Вы построили ее на прошлых данных, и надеетесь, что она даст вам заработать в будущем. Ведь так?) Да, кстати, сигналы вы получаете от нее — значит и в сливе у вас виновата тоже она. У меня же все из головы — и в случае чего, виновата тоже моя голова. Это к вопросу об ответственности. Я видел много постов тут, где такие же системщики плакали, что система перестала работать и сливает) не Я СЛИВАЮ — а СИСТЕМА сливает. почувствуйте разницу)
avatar
samurai, систему нужно всегда немного корректировать исходя из рынка… и все… Ну что же вы тогда тут ноете? ))
Если вы так говорите. отчет может вам показать, по торговле моей сливной системой-индикатором. А вы мне покажите свой- где вы думаете своей головой. ))) ниодного поста от системщика не видел… )))
avatar
samurai, меня всегда раздрожали подобные посты. + торговля против толпы ))
Так если вам не подходят такие правила, на бирже делать нехер… тем более на ФОРТС. в инвестирование еще может и получится что… но не в торговле
П.С. могу показать отчет… У нас просто погода ужас. заняться нечем
avatar
VladimirB, нет, отчет не нужен — если я ошибся и вы зарабатываете, я верю так и порадуюсь за вас
avatar
samurai, ну тога не раскидывайтесь словами про сливные системы, и что лучше торговать думая головой… )))) Пока вы так будете думать, будете сливать
avatar
VladimirB, Но простите, я не сливаю) я только лишь сказал, что ваша система не панацея и не всем подойдет. Я за всех не могу говорить, но мне она не подходит. Стейт показывать смысла не вижу — кто хочет, так найдет рациональное зерно в моих словах, кто не хочет — ничем не убедишь. Да к тому же, интуитивно таакие точки входа получаются — если бы мне показали, я бы точно ни за что не поверил))
avatar
samurai, интуиция человека торгующего 3 года и тогующего 10 и более лет. Ничего общего не имеет между собой. Во стором случае это уже не интуиция а опыт многолетней работы
avatar
VladimirB, к тому же а сколько у него плохих входов… Ведь показывают то в основном только хорошие ))) тут тоже стоит задуматься
avatar
VladimirB, вы никак не можете понять — индикаторы, ТС, ОПЫТ — это все из прошлого! Оно уже прошло!!!
У меня проблема перед торгами, очистить мозги от опыта прошлого — медитирую обязательно.
Если с утра не нашел в себе сил облиться холодной водой, не успел с медитацией — я торговать не сажусь в этот день. Вот кстати, вы уже познакомились с одним из жестких правил моей торговли))
avatar
samurai, а вы очередной трейдер нового поколения. Ну ясно… Удачи.
avatar
VladimirB, нет, нет, я не очередной — а даже в чем-то уникальный))
Нового поколения)) классно звучит. Новой Эры, еще бы написали)
avatar
VladimirB, я вот задумался про новое поколение — а ведь действительно раньше если тех.анализ знаешь и дисциплина не хромает — почти каждый мог заработать. И я раньше мог так. Сейчас как уж получается, простите.
Может проблема действительно во мне? я просто не могу с роботами конкурировать: если я в их игры буду играть (смотреть уровни, ОИ, тренды) — они меня сделают в своей игре.
avatar
а я тоже профукал очень много денег — сижу жду, может че измениться((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( денег жалко
avatar
ili33, врядли, что само изменится. А если и изменится, то не в лучшую для тебя сторону. Скорее всего все так и будет, пока сам не решишь изменить и не изменишь.
Отвлекись, посмотри кино) Там есть ответ) только тссс…
avatar
ili33, ничего не изменится, пока сам себя не поменяешь.
avatar
чем больше плечо, тем больше эмоций… мне кажется, в любой ситуации главное сделать правильные выводы
avatar
rosov, согласен. Единственная причина маржинколов — использование плеч. Нужно торговать такой суммой, которую тебе не страшно потерять. Главное — не усредняться.
avatar
barmaliny, + и стопы!!!
avatar
VladimirB, не всегда и не всякие стопы полезны.
Главное понимать рынок, для того чтобы использовать соответствующие текущей рыночной ситуации методы получения прибыли.
Совет «всегда ставить стопы» не всегда справедлив.
avatar
barmaliny, меня никогда стопы не подводили… думаю нужно уметь их ставить и в разумных размерах…
avatar
VladimirB, вот именно! Нужно уметь их ставить. И размер стопа в разных ситуациях разный. Иначе быть беде)
avatar
barmaliny, всегда ставлю 300п. ) это равно 0.4% от счета… сайз тоже неизменный
avatar
VladimirB, я в августовской пиле при стопе 300 пунктов + 50 проскальзывание потерял 35% депо за 19 дней.
avatar
barmaliny, так от тс еще зависит… Я лично потерял только около 2%.
avatar
VladimirB, я только начал тогда торговать фьючерсом РТС и решил для начала применить метод Резвякова. Хорошо, что заходил не на 70 % котлеты, как это якобы делает он)
avatar
barmaliny, больше 3 плеча никогда не беру
avatar
VladimirB, стереотипы — не хорошо. Есть время когда нужно все вкладывать. Я открываюсь 2м плечем.
avatar
Для того чтобы начать прибыльно торговать необходимо пройти через потери. После потери 3-4 депо начинает приходить понимание. Допускаю, что умному достаточно потерять лишь 1-2 депо)
avatar
barmaliny, глупое утверждение…
avatar
VladimirB, утверждение не мое. Это мнение успешного и известного во всем мире трейдера. Я с ним согласен потому что проверил его справедливость на себе.
avatar
barmaliny, А нужно сделать так чтобы научиться и не слив столько счетов. А это возможно. просто изначально нужно относится серьезно к этой работе. Это не игра и не доп заработок а РАБОТА! Чтобы быть хорошим хирургом не нужно же чтобы тебя пять раз уволили за неправильную опирацию…
avatar
VladimirB, Хирурги долго учатся и проходят практику под руководством опытных наставников. Книга — плохой советчик. По ней нельзя научиться водить машину или изучить например кунг-фу. Точно также невозможно только по читая книги стать успешным трейдером.
Только импирика, только хардкор! ))
avatar
barmaliny, вывод прост- нужно серьезно относится и иметь наставника и много тренироваться… а не сливать… Можно и 20 счетов слить, а остаться таким же сливалой
avatar
VladimirB, для выявления проблемы необходимо с ней столкнуться т.е. получить убыток и не однократно. Как же не получая убытка можно научиться торговать?
avatar
barmaliny, кому как… Мне достаточно было слить 15% как я понял что так нельзя…
avatar
VladimirB, я преклоняюсь перед тобой, о Великий Гуру!!!
Вы наверно очень умный человек. Выша фамилия не Перельман, случайно?
avatar
barmaliny, о боже…
avatar
barmaliny, просто в пиле нужно торговать пилу и не выходить из ее пределов… а так же работать по системе… У вас какая система? лично моей пох тренд щас или пила, уровни строятся одинаково, просто на тренде можно оставлять часть по тренду а в пиле нужно борать 1000-1500п и выскакивать
avatar
VladimirB, а ошибка многих. Не видят границы пилы… Входят хрен пойми как и ставят цели превышающие размер пилы… поэтому там хоть какой стоп ставь, все равно убыток
avatar
VladimirB, нужно отстраняться от рынка после успешных сделок. После хорошего похода вверх (к примеру) думается, что после коррекции рынок продолжит расти. Здесь есть опасность набрать позицию против рынка.
Хорошо трейдеру не торговать)
avatar
barmaliny, Плюсую!
avatar
VladimirB, аналогично)
avatar
VladimirB, смотрю, как цена обыгрывает линии поддержки/сопротивления. Если отскакивает, жду подтверждения.
Соответственно если пробивает, тоже жду подтверждения. Вхожу по импульсу. Стоп может быть и 1500 пунктов.
Маленькие стопы легко срабатываются при «случайных» проколах.
На Фьюче РТС очень подлый рынок))
avatar
barmaliny, Согласен. Но для меня лучше перезайти… чем ждать стоп в 1500… Я проводил статистику на истории и вышло что сигнал по моим уровням если он хороший то возврат цены не идет более чем на 300п. а если идет то часто начаинается пропил и смысла ждать нету. если нет хорошего импульса без экстримального объема. тое стараюсь выпрыгнуть как можно быстрее.
avatar
VladimirB, ну если я вижу, что рынок методично идет против меня, рисуя понятную структуру на графике я конечно не жду своего стопа. Я закроюсь раньше. Но ведь по стопам проходятся частенько. У меня есть статистика на этот счет. 300 пунктов — это плохой стоп (мое мнение). При моем стиле торговли, конечно.
avatar
barmaliny, смотря какой тф. вы какой тф торгуете? у меня 30 мин и 5 минутка, рабочие тф.
avatar
VladimirB, я смотрю день, час, 15,5 Захожу на 1 мин. Но я стараюсь открываться ради хороших движений. Могу поскальпить, но это довольно редко. Нарушается нервная система)
avatar
barmaliny, видите у вас тф побольше… Я тоже люблю заходить где есть большой потенциал. Нов последнее время рынок не тот не считая выноса на куе. мы уже в жестком боковике 2 месяца.
avatar
VladimirB, Сейчас очень интересный момент. Вполне можем на следующей неделе хорошо куда-нибудь сходить. Я склоняюсь к тому, что вниз, но можем и наверх.
avatar
barmaliny, согласен… нужно будет смотреть по факту. Жду сигналов…
avatar
VladimirB, я тоже. Спасибо за общение, я ушел.
avatar
barmaliny, и вам тоже! спасибо
avatar
Самурай напиши мне конкретно где и как засел
возможно помогу выбраться не словом а делом(советом)
Nik2, Спасибо вам за предложенную помощь, но я не засел) у меня все хорошо, это цитата из фильма просто. Хорошо, что есть такие люди на смартлабе и по жизни) Я тоже бывает туплю, все видишь, все знаешь, а вот действительно как в гипнозе — крайний раз мне Андрей Степанов (АСФ) тоже очень помог.
avatar

теги блога samurai

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн