Блог им. Capasian

Игры кукла или все перекладывают купоны ОФЗ в акции?

Коллеги, закупился ОФЗ после начала торгов, в связи со снижением ставки потихоньку на купоны подкупаю акции (с неохотой; судя по составу портфеля, мой психологический возраст — 70 лет).

Мой психологический инвестиционный возраст - 70 лет.

Создалось неприятное ощущение, что каждую купонную выплату интересные мне бумаги на локальных максимумах — прошлые выплаты по 26220 и 26238 приходили 8 июня, это локальный хай по индексу. Ждал погашения облигаций Москвы в начале этой недели, чтобы прикупить Лукойла дешевле 4000, сейчас пришли купоны (пока без тела), открываю график — а Лукойл за сегодня сделал +5%. Сбер на том же уровне, что и 8-го, Алросу откупили, даже Русал и Новатэк почти там же.

У кого-то есть похожее впечатление?) Подозреваю, что я не один готов денежный поток от облигаций сейчас перекладывать в акции, такой процесс может вообще значимое влияние на рынок оказать? Все-таки от Минфина уходят на купоны миллиарды рублей по каждому выпуску, где-то эти деньги должны оказаться. Я понимаю, что основные держатели не физики, а юрики, могут ли они так рьяно покупать акции? Логично ли предположить, что им купоны приходят с утра, а не во второй половине дня, как рядовому физику?

Или это просто кукл издевается, манит ракетой и не дает покупать дешевле?

2 комментария
«Хапают ртом и жопой»© Юрики.
avatar

теги блога Capasian

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн