Блог им. KinoMan

Мир действий и инвестиции

    • 09 июня 2022, 12:28
    • |
    • 1SV
  • Еще

Кто-то в праве полагать, что обучение, то всё что нужно. Тогда почему кто-то приходит на вебинары/тренинги/курсы и получает какой-то результат, а кто-то — нет? Все находятся в одной аудитории, слушают одного (для простоты примера) преподавателя и т.д.?

Вот люди думают — пойду на курсы трейдинга, инвестиций или ещё чего-нибудь. Отдам денег, а, для них, для них сам факт передачи денег, видимо, означает, некую, форму гарантии результата. Причем, есть ещё и такие, кто считает: чем больше денег стоит курс, тем «совершенно» точно будет лучшим результат.

Нет, друзья мои, цена обучения — это то, что устраивает самого автора. При том, ничего, никому и никогда не гарантирует. Такова истина жизни. А в чём же, тогда, гарантия успешного результата? — спросите вы. На мой взгляд, всегда и во всём работает только одна формула: послушали — применили. И так далее, в энной последовательности.

Если вы считаете, что прочитать книгу, сходить на курс или, даже узнать что-то интересное, например, от автора этих строк, это всё что вам нужно, то вы заблуждаетесь. Вам нужно читать, применять и делиться, затем, собственным опытом. Таков закон. Иными словами — информация без личного опыта, деньги на ветер это просто слова. А всё что нужно, это быть чуть более смелыми, чем до знакомства с источником знаний.

2 комментария
«получает какой-то результат, а кто-то — нет?»

Потому же, почему в школе, пту и вузе учат много лет, а на курсах один день или неделю, может даже месяц. Все зависит от базы. Курсы биржевой торговли могут дать результат через годы последующих тренировок и пары слитых депозитов)
avatar
Olege, и пары

Вот тут Вы правы. Это учит лучше курсов. 😉
avatar

теги блога 1SV

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн