Блог им. alexKa

Резервов ЦБ РФ на самом деле наверное уже и нет

Вот западная банковская система взяла и «заморозила» резервы центрального банка России. Также сейчас от них же можно услышать что они возьмут и отдадут эти резервы на восстановление Украины. Однако у меня такое подозрение, что денег этих у них уже на самом деле и нет. Все потратили. Мало того, эти деньги никогда и не планировали возвращать. Складывать деньги в «кубышку» в западные банки агитировал Кудрин, якобы для защиты курса рубля, чтобы рубль не укреплялся. Это он называл защитой. Пусть бы он укрепился обратно до 60 копеек за доллар, я ничего плохого в этом не вижу, тогда каждый россиянин мог бы на свои карманные деньги нанимать какого нибудь инженера из США и Европы. Однако Кудрин так не хотел. Наверное потому что это мы должны на них работать,  а не наоборот.
www.pnp.ru/politics/kudrin-poyasnil-zachem-nuzhen-fond-nacionalnogo-blagosostoyaniya.html

Ну а сейчас эту кубышку «заморозили», и эти пояснения от Кудрина выглядят уже в другом свете, а может быть он нам специально голову морочил?
Также я заметил что Путин стремился всякие олимпиады в России проводить, и как вся прозападная общественность была против. Как будто проведение олимпиад это был один из способов потратить хоть какие то деньги из этой кудринской кубышки. Других способов не было наверное.
 А сейчас мы видим снижение уровня жизни в Европе и США, цены на топливо выросли до исторических максимумов, цены на еду выросли, и в таких условиях они вряд ли смогут выплатить нам деньги из кубышки. Все сходится, они эти деньги наверное уже потратили на себя, и больше у них нет, поэтому и жить стали хуже. Также они и у других стран деньги «заморозили».
9 комментариев
Если вы не сможете назвать структуру замороженных активов, то ваши рассуждения бессмысленны.
avatar
Также я заметил что Путин стремился всякие олимпиады в России проводить, и как вся прозападная общественность была против. Как будто проведение олимпиад это был один из способов потратить хоть какие то деньги из этой кудринской кубышки

Не просто так прозападная общественность была против.
avatar
Ага! 
Только мы стали жить лучше и веселей!
Пока толстый сохнет, худой сдохнет.
А мы отнюдь не самые толстые в мире, в Африке и Бангладеш еще хуже.
Амеры и европейцы пока будут худеть, ну а мы будем придумывать, как организовать новую кубышку в другом надежном месте.
Нас так просто не заставить вкладываться в родную экономику.
 И вообще старую собачку не научить новым трюкам.
avatar
Pol Noblivios, проблема не в деньгах, а в том что не могут освоит даже выделенное.
avatar
не может такого быть, никуда не денуться. После запуска в космос боевой версии Сармата все вернут с процентами и все санкции снимут. с ними только конкретикой нужно
avatar
Это не Кудрин начал, а гораздо раньше в XX валютчики-вхожденцы. мирное сосуществование; золото партии совзагранбанки и п.д.  Кудрина вызвали и спросили, как теперь ЭТО делается. Глупо в XXI держаться за всемирные идеи большевиков. Кудрин-то в чём у вас виноват, он что, замков и яхт с этого поимел?

А денег, считай нет, и можно не спорить, во первых они казённые, не наши, а главное валюта это обязательства неких иностранных государств. Тема для пропагандистов, не для инвесторов.
avatar
Все потратили. Мало того, эти деньги никогда и не планировали возвращать.
Думаете и Царское золото и золото Партии большевиков не возвратят?

Есть такое название «Чужой карман»- это карман, который не застегивается и находится снаружи одежды. Любой вор-карманник такие карманы чистит легко.

Могу предположить, что наш ЗВР — это членский взнос за участие в клубе товарооборота «развитых» стран. Мы сейчас из него выходим, хлопая дверью (надеюсь не навсегда). Ну а членские взносы остаются у Председателя.
 у условного Кудрина  нарн сейчас настроение как у условного Шадрина. период переосмысления.  раньше в ответ хейтерам только криво усмехались, а тут эвон как оно вышло… и куда бежать неясно и шпаргалки нет
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн