Блог им. SergeyKor4uganov

Рубль: Конец коррекции, новый виток ослабления?

Предыдущий прогноз и события за прошедшую неделю.
  В статье «Рубль: коррекция затягивается.», опубликованной на SMART-LAB 31 января, мы предсказали продолжение коррекции к уровням 76.50 рублей за доллар и ниже. Прогноз исполнился на 100%, рубль воспользовался падением индекса доллара (коррекция индекса доллара была так же точно предсказана (dxy 95.46) и укрепился более чем на 2 рубля.

Прогноз на предстоящую неделю 07.02.22-11.02.22
  На текущей неделе ожидаем завершение укрепления деревянного. Вначале недели ожидается незначительное укрепление к уровню 75.50 рублей за доллар, после чего начнется ослабление национальной валюты в зону 77-78.
  Не пропустите важные изменения в структуре цены, присоединяйтесь к Телеграмм каналу -  
Usd_Rub_Forecast  — сигналы, анализ, обучение
Окончание коррекции
Поводыри рубля.
  Доллар (DXY): По индексу доллара прогнозируем окончание коррекции и рост с текущих цен к уровням 96.50 – 97.
  Нефть: Нефть остается на стороне рубля. Но коррекция по нефти совсем близка, и после незначительного роста от 94$ долларов прогнозируем снижение в район 88 и ниже. Интересно будет понаблюдать за реакцией рубля.
  Геополитика: Как всегда, все плохо и безнадежно. Пентагон объявил, что часть войск НАТО в США и за их пределами привели в состояние повышенной готовности. Дополнительные американские военнослужащие, направленные в Польшу из-за роста напряженности вокруг ситуации с Украиной, будут размещены на юго-востоке страны. Об этом сообщил польский министр обороны Мариуш Блащак.
  Эпидемия: Пятая волна в разгаре. С 21 января в стране ежедневно фиксируют рекордные показатели по новым заболевшим. Однако основной поток пропаганды все так же направлен на безобидность омикрон-штамма, так что ситуация с короновирусом пока не оказывает влияния на курс рубля.




★4
7 комментариев
пока продавцы дико переоценённого бакса лютуют, шортя активы под залог баксов, выкупая дешевле на снижении, цены и будут находиться вдали от реальности
avatar
Олайвир Стокс, тарьте свой недооцененный рубль, кто вам мешает)))

avatar
И недооцененный мексиканский песо)))
avatar
А если ЦБ поднимет ставку более чем на 1 %?
Владимир Никитин, не повлияет уже…
Стецура Александр, поживем, увидим.
avatar
Владимир Никитин,  Денежная база 14,3трлн р. +5% за год.

10% с полок все сметут, рост продаж, всем премии
12% закроется банковский кредит
20% начали печатать, значит  всем премии, раз в месяц ценник менять 

avatar

теги блога Sergey Kor4uganov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн