Блог им. AleksandrBaryshnikov

Стратегия хаоса работает, чего и следовало ожидать

    • 07 января 2022, 20:12
    • |
    • bascomo
  • Еще
Ga
★1
14 комментариев
За последние месяцы я выстроил систему, в которой уверен

имхо рановато говорить об уверенности системой, которой всего несколько месяцев
avatar
qxr1011, в каком-то смысле, ей всегда будет несколько месяцев. Я не ожидаю найти стратегию, которая будет работать вечно, или хотя бы годами. Моей задачей было выработать подход, при котором стратегии генерируются, тестируются, вводятся в торговлю и ротируются без моего участия. Я удовольствуюсь наблюдением за ростом капитала, мне большего не надо.
avatar
bascomo, есть прога Нирвана.Там 1 сигнал получается из 400 стратегий.Свечной анализ работает 300 лет.В нем есть свечи для входа… пин бар и поглощение.Это вечные сиги. К ним надо добавить интерес те объем .
Но вход в свечной = теорию циклов = теорию фракталов возможен только(!) через волновой анализ Эла. ВА объяснит форму свечей. Про это нет книг. Редкие трейдеры поняли как из 4х свечей рождается новая свеча большая в 2 раза по амплитуде.
avatar
ezomm, а ещё тут есть люди, которые торгуют по ретроградному меркурию. Оно либо работает, либо не работает. Что тут обсуждать?
avatar
Система побывала в рынке?  Или пока озвучены только бэк и форвард результаты?
avatar
bocha, с января. Результаты оценю в конце января/начале февраля. Очень много сложностей с квиком, его тормозами и отсюда существенными проскальзываниями, поскольку нужно рассчитывать показатели для сотен стратегий в реальном времени
avatar
bascomo, не рыночные риски они такие.
Сергей Иваненко, ну есть ещё openapi тинькова и алора, есть ещё метатрейдер финама и открытия, так что квик — не конец)
avatar
Нет никакого хаоса, все движется закономерно. И слишком маленький срок для стабильно работающей ТС, проходил неоднократно.
avatar
Vladimir N., разумеется. Время покажет.
avatar
bascomo, время это база
avatar
bascomo, ключевыми ошибками трейдеров является торговля одним инструментом? Сомнительное утверждение. Ты выбрал трудный путь.Путь без учителя.Я тоже шел таким путем.Изучил все индикаторы и все системы Метастока 7.2.Придумывал свои индикаторы и системы. Далее понял волновой анализ и даже свечной. У тебе тот же метод — перебор систем. Только перебираешь не ты. Это минус тк ты не поймешь недостатки и плюсы.С 2010г я торгую без индикаторов… только глазами. За 20 лет торговли я понял параметры идеальной системы .1- для входа нужен 1 лучший паттерн из свечей .2- нужен правильный расчет участия в сделке. 3- правильный стоп лосс .4- правильная защита и фикс прибыли .
Лучший паттерн — танец цены 3-2 типа фрактал Вильямса и фрактал Эллиота. ЦЗ2УПП .
Участие в сделке и стоп лосс зависит от тайма и количества свечей в паттерне 3-2 ...1-3-5-14-21 и тд .
Защита прибыли зависит от жадности.Чем меньшую часть прибыли мы защищаем тем дольше во времени она идет к нам. Оптимум = 1\2 от книжной те случившейся.
avatar
ezomm, ну я разве против? торгуй, как тебе нравится, танцуй с ценами, не соглашайся с моим мнением, тебя ничего к этому не обязывает. Я просто высказал наблюдение и не факт, что оно правильное. Сомнительное и сомнительное, только непонятно, зачем это всё было писать :)
avatar

теги блога bascomo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн