Блог им. Forts

Цикл рубля

Многие на смартлабе обратили внимание, что когда «на геополитике» падали российские акции, то рубль (почему-то) держал уровень железобетонно.

Высказывались разные версии. Выскажусь и я.

Полагаю, что всё дело не в политических новостях, финансовой лапше или ставках регулятора. Тренд управляется исключительно доминирующим циклом (временем). Сейчас он бычий. Как итог — у рубля имеется поддержка, нейтрализующая любые негативные новости. Когда цикл станет медвежьим, то про поддержку рубля можно будет забыть. И уже никакие ставки регулятора не спасут рубль от погружения.

Как определить какой цикл «ведёт» анализируемый инструмент и когда он поменяется — тут каждый копает и анализирует, как умеет.

Мои раскопки показывают, что рубль продолжает оставаться в бычьем цикле времени. Пока он защищён от серьёзного падения.

Но ничто не вечно и время не стоит на месте. День за днём приближается тот момент, когда поменяется цикл по рублю.

Разумеется в тот момент, когда рубль вдруг потеряет поддержку — «сведующие люди» объяснят публике причины свершившегося. Козырять будут, как всегда — новостями, финансовыми сводками, политической игрой...

Но реальная причина всегда одна — цикл инструмента или проще говоря время.

Если у смартлабовцев возникнет интерес ко времени смены бычьего цикла рубля на медвежий, то я озвучу своё мнение в следующей записи. Если это никому не интересно, то и не буду никого накручивать.

7 комментариев
Напишите
avatar
Интересно
avatar
У доллара цикл 18 лет.Сейчас у него 9 лет падения от 2018г.У мир экономики цикл 9 лет (+- 1).Сейчас 10 летний цикл от 2016 г по максимумам. Циклы мир экономики связаны с циклами строительства и потребности в металлах… стали, меди и тд.Но если большой цикл тех революции  256 лет разворачивается, то впереди коррекция на 144 г  и смещение зуба 9 летнего цикла сместится влево.Тогда снижение мир экономики станет дольше (5-6 лет ), а рост короче 3-4 года. Разворот(окончание 5й волны роста от 1930г ) предсказал Р.Эллиот на  2012 г. В 2023г лок минимум. Прогноз Ганна — снижение до 2026г от 2023г. В странное время живем.
avatar
Ждём.!
avatar
Ну предсказать цикл несложно. К весне 2022 года ФРС повысит ставку. Северный поток -2 затопят окончательно на морском дне,  и  войска НАТО начнут «бороться за демократию»  в Украине… начнётся цикл снижения рубля. Впрочем, интересно услышать техническое объяснение будущему сальто мортале.
Мне кажется рубль начал цикл паления
avatar
Нет никаких циклов.

теги блога опционный спекулянт

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн