Dr_Vas-ka

Итоги четверга и премаркет на пятницу.

Всё таки оказался не прав я со своим вчерашнем раскладом, относительно итогов заседания ЕЦБ, но как говорится будущего не знает ни кто и мы лишь можем строить предположения, оценивая текущую ситуацию и работать все равно нужно по факту. Итак немного мыслей: сразу хочется отметить, что ту бурную реакцию, которую мы видели сегодня на всех площадках, считаю вполне оправданной, так как действительно ЕЦБ наконец предпринял довольно смелые шаги, но опять эта бурная реакция скорее будет иметь ограниченный характер и позитив возможно уже завтра сойдёт на нет, постараюсь объяснить почему. Как ни странно, но ЕЦБ всё же озвучил именно «безлимитный» выкуп коротких облигаций, что по сути можно сказать нонсенс, так как немцы на это добро не давали и сказать это ещё не значить сделать, далее М. Драги заявил именно то, что все от него ждали — ЕЦБ будет прозводить выкуп на равне с частными кредиторами и также как и они будет нести риски!!! т.е. по сути ЕЦБ стал кредитором последний инстанции и снял с себя привелигированную функцию — это самый важный и главный позитив, но в то же время было заявлено, что все действия будут строго в рамках мандата ЕЦБ, который по сути не всё заявленное разрешает делать и самое главное, ни сроков, ни объёмов выкупа, да и вообще никаких деталей заявлено не было!!! Следовательно, рынки получили то что хотели, но вот до реальных действий эти слова и обещания пока не известно когда дойдут, поэтому позитива, как всегда хватит не более чем на 1-3 дня, мы уже этим летом такое не раз видели. И теперь возникает вопрос: чего ждать дальше и когда всё эти слова воплотятся в реальность? А воплотится в реальность всё это может только после того, как все «южные» страны-трупы официально обратятся за помощью и подпишут новые соглашения по сокращению дефицита бюджета, на что они идти до сих пор не хотят, только после того как ЕЦБ узнает все подробности кому и сколько нужно денег, он возможно объявит те самые подробности программ, которые он сегодня типа принял. Сколько ещё будет ломаться Испания, Италия и др. не известно, но чем дольше будут тянуть, тем будет хуже и никаких заявленных сегодня действий ЕЦБ предпринимать не будет и уж точно ни кто ему не позволит на свой баланс производить безлимитный, как он объявил выкуп. Вобщем если Испания, в ближайшие дни, не обратится за помощью, то вновь на рынках начнётся неуверенность и коррекция, но если обратиться, то на этом ещё сможем немного порасти однозначно.
   Планов на завтра не строю, так как не известно какие завтра выйдут данные от министерства труда в США и какая на них будет реакция. Да, скорее всего, в первой половине дня нас свозят ещё выше, возможно к 145000, но что потом, мыслей нет. Где стоит главная плита по fRTS вы итак знаете, напоминать не буду.

Данные обзоры не носят рекомендательный характер. Совершая любую сделку, думайте своей головой. Автор тоже может ошибаться.

С уважением для Smart-lab, Василий Олейник — доверительный управляющий брокерской компании ITinvest.
★1
63 комментария
Вася, купи быка и все у тебя будет тип-топ!
avatar
это тоже что и куе только неограниченное до мая стронг бай
avatar
Эх Вася, Вася… закидают тебя камнями :-)
Василий, а на фига там плиту поставили, чё защищать то? А если защищать нечего то её и выше могут передвинуть.
avatar
Шесть восклицательных знаков и один вопросительный — прогресс.
avatar
Василий, читать не стал, но поставил жирный ПЛЮС за фразу «Всё таки оказался не прав я со своим вчерашнем раскладом». Ты растёшь в моих глазах! Так держать!!!
avatar
Genda, он всегда признавал свои ошибки и правоту. Пацан. Теперь мы ожидаем от него безошибочных прогнозов.
avatar
Все мы неудачники; все мы умрём )))
avatar
объявлено, что отчёт о покупках бумаг ецб будет давать еженедельно, как вчера писал, жду сипи на 1445-1450, не думаю, что это куе, это стерилизация и своьодных денег рынок не получит, но это снимет всю напряжённость вокруг европы, может быть рынок пойдёт и выше 1450 по сипи
avatar
Аналитики — «будет вверх/вниз, потому то ...10256 символов… и тому то… еще 523 символа...»
КОнцовка:
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании. Такое мнение предоставляется исключительно для
целей ознакомления…
avatar
+++++++++++++++++++++++
avatar
столько было рассуждений, видео, шевелений и всё впустую.
:-/
avatar
Шортили сегодня весь день, и не закрыли их еще, скорее стопы стоят выше 1460, то есть поход до 1480 нам обеспечен )
avatar
Плиты в итоге оказалось две: 147000 и 137000. Вполне себе хороший размах. Учитывая что ТМВ на 140K, до экспирации плиту вверх не пробьем, а если и пробьем то ненадолго чтобы загнать в лонги.

Согласен что завтра может быть еще поход наверх, а затем фиксация начиная с середины дня…
А потом фиксация на стате вне зависимости от ее значений.
avatar
_xXx_, завтра качели будут играть рынок в направлении тренда. До выхода на 146к никаких существенных коррекций не будет.
avatar
Genda, не спорю что можем завтра и 146К показать, но не верю что +3.5% сегодняшних и, скажем, +1% завтрашние не возникнет желание зафиксать…
avatar
147 то увидим или нет?
Тимофей Мартынов, да
avatar
Тимофей Мартынов, завтра и увидим!..)
avatar
Очень рискованно прогнозы на завтра делать ;-)
avatar
Klado_ru, почему рискованно? я лично уже в бу, даже несмотря на сегодняшний первоначальный шорт… да и стою по тренду… завтра ожидаю открытия не ниже 145 и пару тысяч пипсов минимум пролетим на раз-два! как раз до 147, а лучше выше...)
avatar
aleks1299, нужно как минимум посмотреть на закрытие SP-500
avatar
Тимофей Мартынов, пока не факт.
avatar
хоть одну точку входа бы услышать за пару лет от Василия… а то--НЕ ШМОГЛА… НЕ ПОШЛО… ну сколько можно… может демо счет на комоне завести
avatar
Завтра порастем еще — медведи не все закрылись, да и новые деньги придут от бычков.
В целом считаю, что идем к 1490 по мамбе.
avatar
Maagog, медведей много затарилось… сидеть будут не долго… если при таких новостях хорошо пойдем вверх то всё 147 обеспечен
всЁ начало месяцааа, все затарятся… Вася 147 тебе СМАРТЛАБ не простит :)
А по мне должны свозить на 151 000 — 155, тогда очень красивенький треугольничек с 2008 нарисуется )))))
avatar
Вась! у всех бывают проколы, НО! Песенка еще не спета! РТС значительно слабее Мира! Для меня-пока нет закрепа над 145 :) бычки плакать будут! Подумаешь вернулись в канал, и что? из него мы месяц не выходим!!! Чему ликуем? Я бы понял если бы мы пробили «ВАСИНУ» плиту, а так просто малыши рады проффиту сегодня:) завтра будем плакать;) ВАсь! Я на твоей стороне
avatar
Старые уровни никто не отменял! Накрутите лонгов на все плечи авось 3000 будет;)
avatar
думаю сейчас покошмарят медведей… ну как упустить такую возможность… дать им выйти из позиции… вот посмотрим…
Единственное что послужит мне уроком-это на часовике 2-е дно было, и краткосрочно можно было бы лонгануть!!! Но ничего, это набор опыта!
avatar
ставлю что будет 147! С кем поспорить на щелбан?
avatar
Системно рынок сегодня развернули. Однако нужно учесть что на рынке запил.
А еще -чиста факультативно я бы добавил- В рынке слишком много Лонга smart-lab.ru/blog/74348.php в слабых руках это настораживает.

И какой из это вывод, вывод только один, ставить «стопы» :-)
avatar
посмотрел в ЛИГУ ТРЕЙДЕРОВ… Василий на вечерке в шорте по РИУ и лонг по баксу -))
Вася ты не исправим тебя хлебом не корми дай в контродрент поторговать ..-)))
avatar
Евгений, это где посмотреть?
avatar
Евгений, вкладка «портфель „
avatar
Евгений, это счёт для баловства пока, торгую когда есть время и за его динамику не особо парюсь.
avatar
да да мечтайте 147-155, а вам известно, что в 2010году после запуска куе2 через день ртс свалился с 1660 до 1550, а это вообще не куе
avatar
yuri77777, ты чё то путаешь парниша там был безоткатный рост
avatar
Cocos, куе2 был объявлен 8-9 ноября2010 посмотри график какая потом была фиксация по факту
avatar
Cocos, я хорошо помню как я там влетел
avatar
yuri77777, в конце августа Беня обьявил, что в сентябре запустит куе на 500 млрд баков
avatar
Cocos, К концу июня должна завершиться запущенная в ноябре 2010 года ФРС США вторая программа количественного смягчения (QE2 — quantitative easing). И если основной целью QE1 было «погасить пожар» на фондовых площадках (на пике глобального финансово-экономического кризиса), то QE2 была призвана подтолкнуть крупнейшую мировую экономику к росту. Выступая на днях, председатель Федеральной резервной системы США Бен Бернанке дал понять, что ни продления QE2, ни очередного раунда количественного смягчения не планирует, несмотря на негативные данные по экономике США. Правда, и о том, какими будут дальнейшие шаги ФРС после завершения программы выкупа казначейских облигаций объемом $600 млрд, Бернанке тоже умолчал. Finam.ru спросил экспертов, с какими итогами завершается программа QE2 и может ли решиться ФРС на запуск QE3, несмотря на текущую риторику? это ты путаешь)))
avatar
Cocos, я с тобой не спорю я говорю что было
avatar
да к черту все!!! вася!!! астрик!!! кризис кончился!!! всем бухать!!! все скупать!!! дешевле не будет НИКОГДА!!! ртс 1000000!!! мамба 1000000000!!! мы все будем богаты БЛЕАТЬ!!!
avatar
ngg3370, дружище держи клешню!!! мамба 1000000000!!! это огонь!!! так мы просто будем нереально богатыми людьми!!!
Сашка Басинских, завтра поеду ламбу смотреть)))))
avatar
ngg3370, желтую хочешь?
Сашка Басинских, неее… чорнуююю
avatar
ngg3370, хмм ну тоже стильная молодежная… в липецк заезжай заценить:)
Сашка Басинских, да я скоро контрольный пакет уже по липецку куплю)))))))))перееду туда жить))))
avatar
ngg3370, я тебе свои не отдам)))
Сашка Басинских, будем вместе на нем рулить)))
avatar
ngg3370, васю то с собой берешь?
Сашка Басинских, васю не.он плиту на 147 держит.а она в ламбу не влезет)
avatar
ngg3370, от ваза 2105 багажник на крышу можно приделать в принципе и туда его плиту кинуть
А есть какие-то даты заседаний на которых правительства могут обращаться за помощью? Или это может случиться в любой момент?
avatar
Евгений Алферов, конкретных дат нет, могут заявить в любой момент.
avatar
Василий Олейник, спасибо.
avatar
Ну вариант эйфории по моему все предпологали — просто на ней надо не наращивать лонги, а сокращать… сырье дык вообще не поддержало эту бычью эйфорию… нефть уже в минусе.
avatar
до 151125 всё ближе и ближе)

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн