Блог им. vojd

Фиксация в евродолларе, одновременно в австралийце.

(Имхо, как всегда, личный взгляд частного трейдера по рынку( не гуру — пишу про себя), не отягощённый необходимостью разводки, связаной  с выстраиванием потока ордеров клиентов против своей большой позиции.
Афтор), как правило, не делает прогнозов  - рынок не прогнозируем в любой наперёд заданной точке… однако…… иногда!!! рынок «открывается» — и тут  надо  не теряться!!!.
Упоминаемые международные котировки — фьючи СМЕ, COMEX и т.д).

Что бы сегодня ни произошло. Что бы там ни напели)) аналитики  и проч про ЕЦБ, статистику и проч разводную лабуду, которой подчивают так называемых «инвесторов» — вчера произошло СОБЫТИЕ, которое будет определяющим на ближайшие дни, а может и недели. Вчера произошла фиксация ( большие, рейтинговые) объёмы в евродолларовом фьюче СМЕ. Ситуация с долларом фактически определяет переключатель риск он/офф. Огромное движение наверх ( риск он) началось с 20 чисел августа ( золото среагировало одним из первых) и продолжалось до самого большого концентрированного объёма, который случился вчера на 1,2596-1,2607.

Этим объёмом Натан ( Американский Игрок Другого Временного Периода — ихний Кукл)  локально/глобально(?) «забил гвоздь в крышку гроба» под названием евро)))). Вчера на относительных хаях купили, имхо, исключительные, глобальные, международные балбесы))), которых отоварил старший брат нашего самого самого лучшего рыночного друга — нашего Кукла)))).
 Замечу, что наш рынок почему-то проигнорировал этот международный августовско-сентябрьский «риск он». Возможно  это связано с одновременным ослаблением австралийца, как ещё одного показателя глобального риска в силу ААА рейтинга Австралийских гос бондов. ( Коли из аборигена уходят, значит супердоходные бонды не нужны, значит — риск офф!!!!). Кстати,  вчера произошла фиксация внизу и в австралийце, но это отдельный разговор -фиксация не означает лонг австрала( возможен, что и наблюдаем — отскок), как и шорт евры.
В любом случае, если мои рассуждения верны и Натан по факту стоит в продаже от вчерашнего объёма, то он так или иначе далеко наверх рынок побрасовать не будет, а обязательно зайдёт ниже.  С учётом того, что объём на 1,246-8 нас неоднократно держал, стопы по всей верхней проторговке, вероятно, находятся ниже 1,24 базы))).
Именно поэтому я крою все лонги. Ситуация, имхо, предгрозовая. Однако, не могу исключать и выноса вверх, но уровни в евре  около 1,26 предлагаю запомнить, как индикаторные. Очень может быть со вчерашнего дня мы знаем «правильную» позицию Крупняка. Возможно, Крупняк тоже понимает, что мы знаем, поэтому немного подержит рынок выше)))).

Профиль евры:
Фиксация в евродолларе, одновременно в австралийце.

Профиль австралийца

Фиксация в евродолларе, одновременно в австралийце.


Успехов!

 
★1
14 комментариев
На главную
avatar
словоблудие очередное. Иди водку пей за гаражами.
avatar
Занесу в избранное. Через пару недель выдам на гора и поинтересуюсь у автора: как же так получилось, что после того как Натан ( Американский Игрок Другого Временного Периода — ихний Кукл) локально/глобально(?) «забил гвоздь в крышку гроба» под названием евро)))) фондовые рынки могут расти и евро-доллар обновляет хаи на подходе к 1,3.
avatar
Genda, и долги растут и экономика падает, а рынки на хаях и растут на бешеных объемах! Как же так, этого же не может быть!?
avatar
Dr-Loss, согласен. Это же нонсенс! Правда я всегда говорил, что рынки с экономикой связаны очень посредственно(сказал мягко, чтобы не шокировать фендаменталистов и теоретиков), а ещё на рынке чаще всего происходит именно то, чего не может быть!
avatar
Genda, поддерживаю!
avatar
Genda, аргументированный ответ будет обязательно!)
avatar
+ автору, его наблюдения согласуются с аномальным безоткатным ростом серебра на азиатских торгах — давно такого не видел.
avatar
zovrus, в таких случаях еще выше едем обычно )))
avatar
а что произойдет, если крупняк, не дай бог, поймет, что мы поняли, что он понимает, что мы знаем?
avatar
как всегда мимо будет со своим волфиксом хваленым
avatar
а чё за терминал?
avatar
Спасибо за предоставленное наблюдение.
avatar

теги блога Александр Минеев (vojd)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн