Блог им. NewsLine

«ФОНДСЕРВИСБАНК»: двадцать первое место в списке надёжных банков

Журнал «Профиль» в № 31 опубликовал рейтинг самых надёжных из 100 крупнейших российских банков, в котором «ФОНДСЕРВИСБАНК» занял 21-е место. При расчёте надёжности использовались формулы, которые учитывают параметры достаточности капитала, ликвидности, абсолютный и относительный объёмы привлечённых средств на МБК и т. п. показатели. По мнению авторов рейтинга полученный синтетический показатель исключает субъективную оценку и даёт представление именно о стабильности обследуемого банка. 
 
В прошлом году, как и в предыдущие годы, в свой топ-лист 100 наиболее устойчивых и надёжных российских банков «ФОНДСЕРВИСБАНК» относило и русское издание журнала «Форбс». 
 
Наряду с высокими показателями надёжности эксперты отмечают демонстрируемые банком из года в год столь же высокие индексы роста. Так, за три последних года индекс увеличения активов составил 174%, капитала – 198%, прибыли – 279%. Только в текущем году капитал увеличивался в среднем на 162 миллиона рублей в месяц.
 
 
1 комментарий
Сейчас расскажу вам две очень занимательные истории про наши банки.
1. За месяц до всем известных событий банку Москвы был присвоен рейтинг ААА, уважаемым агентством фитч!
2. Моя мама живет в маленьком уральском городке, так вот неподалеку от её дома есть магазин, точнее помещение еще советского супермаркета 3000кв.м. построен в 1988, т.е.относительно новое современное здание. Так вот в этом помещении живут бомжи и наркоманы, все окна выбиты в общем сюрр. Я спрашиваю, а кто хозяин, никто не знает. Ну я и начал расследование. В общем это здание забрал за долги банк, долг 80лямов рублей. Ну и выставил на торги. За 80 оно нах никому не надо, а за 50 бы взяли. Так вот эти утырки(банкиры) чтоб отчетность показать за 50 не продают, а в отчетности показывают, мол имеется Актив! Вот так! И это сплошь и рядом, не верьте люди этим засранцам(банкирам), там скелетов в шкафах больше чем воды в море…
avatar

теги блога NewsLine

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн