Блог им. ognevoy

Способ обойти эмоции при работе с фондовым рынком

Привет. Я два года на рынке, но до сих пор когда я вижу сигнал для входа, то у меня трясутся руки от будущего богатсва :-) Для борьбы с этим и другими эмоциями я сделал для себя 2 диаграммы, которым я следую. Диаграмма для входа:
диаграмма для входа

В диаграмме для входа проверка на положительный счет делается в случае, если вы торгуете с плечом.
Диаграмма для выхода:
диаграмма для выхода
Замечу, что безубыточный стоп ставлю по возможности скорее. И размер позиции — без изменений после входа. То есть не усредняюсь. Мой метод торговли позиционный, т.е. я слежу за рынком по вечерам после торговой сессии.
★7
9 комментариев
я бы тебе вот что посоветовал:
1. торговать фикс кол-вом контрактов
2. торговать с фикс стопом в рублях. Чтобы ты точно знал, что теряешь в 1 сделке ровно, скажем, 10 тыщ рублей. Со временем привыкнешь и перестанешь париться
На самом деле я использую channel stop. Для Long — это наименьшее значение цены за Х последних дней. Плюс проскальзывание. В диаграмме я решил это не указывать. Ты считаешь, что фиксированный стоп, лучше чем channel stop?
avatar
так как тема называется «как обойти эмоции...», то добавлю, что когда я пришел на рынок, мне НИЧЕГО не помогало. как только я заходил в позицию, меня трясло, я нервничал. Я даже решил тягать гантели, когда я в позиции, чтобы энергия нервов переходила в спортивную энергию. я хочу сказать, что ничего не поможет. только с опытом мои нервы успокоились, я стал совершать ошибки только по своей же глупости.
avatar
Безработного брокера, торгующего на базаре картошкой, всегда легко узнать — у него две цены: на покупку и на продажу…
avatar
dimavisiter, новенький на сайте. приветствую!
avatar
Евгений Александрович-1, Привет. Вот еще такая вещь бесит, выставил 3 позы, движение вроде в мою сторону пошло, оставил на ночь, утром открываю терминал, все в плюсе, но профит по ордеру только один, одну позу закрываю, вторую оставил, хотя у самого ощущение, что надо закрыть, и точно, днем лося словил по ней. На реальном счете торгую только месяц, по этому сидишь и думаешь: ощущение есть, но как доверять? Как говорят на интуицию право надо заслужить… Таким макаром все депо можно слить
avatar
dimavisiter, все придет с опытом. (может быть с годами)
avatar
Евгений Александрович-1, Сложно не согласиться.
avatar
Симметрично!))
avatar

теги блога Мурен(а)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн