Блог им. Max_Sokolov

Из двухнедельного треугольника состоится последний прорыв вверх

Пытка «топтание на одном месте» продолжается.  Нервы на пределе, все ждут пробоя торгового диапазона. Ожидаю традиционное «приручение к выкупам любой коррекции»  — выхода вверх на 2.5%-4%, а затем долгожданный разворот на обновление годовых минимумов. От американских индексов ожидаю обновление годовых максимумов, с формированием глобальной «Двойной вершины» апрель-август.
Продолжаю удерживать спекулятивные длинные позиции по акциям Газпрома, с целью обновления летнего максимума 160,8р. Как и ожидал, эта бумага сейчас смотрится лучше всех «голубых фишек» — примета перед большим движение вниз.
 
Фьючерс РТС
С 9 августа наблюдается формирование стандартного «Горизонтального треугольника» в голубой волне 4. Ждем голубую волну 5 к 148-151к, которая завершит весь летний коррекционный рост.
Цель 151к – также совпадает по классическому техническому анализу – из высоты древка треугольника.
 Из двухнедельного треугольника состоится последний прорыв вверх
Фьючерс РТС, часовой график
Резюме:
Сегодня буду играть от спекулятивного лонга по текущим ценам(отношение прибыль\риск= 4,5\1 )
Подтверждение движения вверх – при пробое 144к, отмена движения вверх – пробой 140,6к. Цель – выше 147к (к 150-151)
 
Индекс ММВБ
В отличие от идеального симметричного треугольника на графике фьючерса РТС, у графика ММВБ сформировался «Сдвигающийся треугольник» (где оранжевая волна «b» выше начала волны «a»).
Выход из боковой консолидации аналогичный – вверх к 1490-1500п (по высоте «древка» треугольника) в голубой 5-й волне.
 Из двухнедельного треугольника состоится последний прорыв вверх
Индекс ММВБ, часовой график
 
Там будем искать точку на открытие стратегических шортов с очень коротким стопом (рост не выше 1510п, т.к голубая  3-я волна короче 1-й волны).
Резюме:
Без изменений. Ждем роста в зону 1480-1500п для открытия среднесрочной короткой позиции. Текущие длинные позиции можно удерживать.
 
08:21  20.08.2012
★2
9 комментариев
Здравствуйте!

Слежу за Вашими апокалиптическими прогнозами и отмечаю, что все-таки точку зрения вы изменили — уже два (может быть больше?) последних поста Вы прогнозируете поход вверх перед снижением.
Я разделяю Вашу точку зрения, однако считаю что последующее снижение (которое начнётся в интервале между 31 августа и 4 сентября) не будет носить апокалептический характер, и, скорее всего, мы даже не обновим лои по основным индексам.
avatar
sander, мой прогноз 2500 ммвб к концу 2015г
avatar
Если Макс забычил… тогда точно вниииз!
avatar
G O P N I K, зато стабильный индикатор теперь у нас есть
разочарован
avatar
Макс ну что вроде отмена сценария, низ зановили
avatar
GH05, Главное чтобы обнова ложной не стала, а так хотелось 150 потрогать…
fPTS Выход из треугольника вниз по фибоначи до 61.8, что в общем то подтверждается индекатором Float. Думаю движение вниз может продолжится до 137.
avatar

теги блога Max_Sokolov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн