Блог им. RealA

Почему прогнозы по рынку на любую перспективу,не имеют никакова смысла.

Фондовый рынок, если отбросить экономико-финансовую составляющую, это посути лишь баланс между спросом и предложением в каждый конкретный день и каждом конкретном уровне. При этом постоянно появляется новая входящая информация, исходя из которой принимаются решения о дальшейшем торговом плане. Поэтому когда делается прогноз, скажем, на пол года, с уровнями и целями по конкретной бумаге, или индексу рынка в целом. Он принимается исходя из текущей конюктуры( можно сказать баланса между спросом и предложением). Но никто не знает какая новая информация поступит на рынок, через некоторое время, и как будут активны продовцы и покупатели, возле уровней, к которым будет подходить рынок. Это постоянно меняющиеся условия и соотношения. Поэтому, мы трейдеры, можем принимать решения исходя только из текущего положения, ограничивая риски, никто не знает какой сентимент будет через месяц, два и т.д.  Поэтому относитесь к прогнозам, просто как к художественной литературе автора, и не стоит по ним торговать, история уже это подтвердила, и тем более предъявлять претензии к авторам таких прогнозов, если он не исполнился.
5 комментариев
это называется теорией эффективного рынка, это слова Мандельбротта и не только. На что Вам Баффет бы ответил: «Если вы все такие умные, то почему я такой богатый».
У всего есть своя цена и своя стоимость.
avatar
Cybershot, не у всех есть такие деньги как у Баффета, что бы покупать по фундаментальной стоимости и ждать пока рынок её переоценит в сторону повышения, и сделает ли это вообще.
avatar
RealA, у Баффета в начале пути таких денег и не было))
avatar
А у меня нет такой национальности, чтож в дворники идти?
avatar
а есть теория что на ликвидных рынках баланс спроса и предложения не влияет на ценообразование… например натгаз или нефть в америке

теги блога Les Grossman

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн