Блог им. red_evil

+3% с начала месяца по системе простейших рекомендаций "Торгуем рынок". Читаем блог, присоединяемся, все просто!

Подводим итог шестой недели публикаций торговых рекомендаций и сигналов по системе «Торгуем рынок»!

Неделя началась вполне удачно, на протяжении четырех торговых сессий был выдержан неплохой темп прироста капитала (по 1 стратегии, вторая дала сбой в среду), но завершить неделю в плюсе не удалось. В пятницу нас очень неплохо насадили на кукан, ожидаемый вынос вниз оказался ложным, и рынок развернулся не дойдя до обозначенных целей. Лоси были пойманы по всем позициям. Это убило весь  профит предыдущих дней и даже больше. В связи с этим мы фиксируем вторую (из шести) отрицательную неделю по первой стратегии, и первую (из двух) по второй. Убыток по стратегиям за неделю составил  1,4% и 5,3% соответственно, а общее состояние портфелей с начала второго месяца +3% стратегии 1 и -0,8% по стратегии 2.
 
Для удобства общие результаты сведу в таблицу:

 
+3% с начала месяца по системе простейших рекомендаций "Торгуем рынок". Читаем блог, присоединяемся, все просто! 
Пока что вторая стратегия не демонстрирует желаемых результатов, и на этой неделе вскрылась ее очень большая слабость, не учтенная ранее – потенциальный убыток может оказаться больше потенциальной прибыли.  В связи с чем вводим для нее новое правило: если закрытие часовой свечки перекрывает 50% и более ожидаемого профита, то позиция не открывается. Т.е. если по индексу ММВБ рекомендация выглядит следующим образом: лонг при закрытии часовой свечи выше 1430, цель 1440, закрываем при закрытии часовой свечи ниже 1429, то в случае закрытия часовой свечи на 1435 и выше, позиция не открывается.
 
Еще раз напомню, как читать рекомендации по 1 стратегии
 
Рекомендации выходят ДО того, как их надо исполнять, т.е. до достижения инструментом целевого уровня открытия позиции. Рекомендацию «RIU: шорт 138900, цель137800, стоп 139600» стоит понимать следующим образом: при достижении уровня 138900 (при этом текущая цена может быть как выше, так и ниже) мы открываем шорт, тэйк-профит по которому ставим на 137800, а стоп на 139600. Все, более делать ничего не надо, стопы сами сработают. Если целевой уровень открытия позиции не указан, то открываемся по рынку. Рекомендация дается сроком на 1 день, если за сегодня она не исполнилась, то завтра она уже не действительна. Исключение составляют лишь позиции, которые сегодня были открыты, но не закрыты, тогда уровни стопов сохраняют актуальность до момента выхода следующей торговой рекомендации, в которой они могут быть поправлены.

Результаты исполнения/неисполнения всех рекомендаций можно проверить по графику! Все данные ранее рекомендации сохраняются в моем блоге! Читаем, сверяем, убеждаемся что работать по ним реально и очень просто!
 
P.S. В целом по рынку пока смотрю негативно, соответственно большая часть рекомендаций будет шортовой, но если картина изменится, мы быстро подстроимся.
 
Читайте рекомендации, задавайте вопросы, давайте торговать рынок вместе!
5 комментариев
мдя

ну за старние +
Рекомендации не вечны… :(
в каком смысле?
avatar
Сегодня вышли, завтра нет.
да вроде пока стабильно выходят, каждый день без сбоев, даже из отпуска рекомендации публиковал) так что в ближайшее время проблем с этим не намечается
avatar

теги блога Trade Market

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн