Блог им. Replikant_mih

Рисуем линии поддержки на экзистенциальной кривой на старших таймфреймах.

Результаты человека по жизни или там в каком-то конкретном деле – следствие от многих вещей, но, возможно, в первую очередь от совокупности внутренних убеждений и установок.

 

Это как линия поддержки, от которой ты будешь отталкиваться вверх. Есть установки и убеждения, которые участвуют в принятии оперативных решений, есть которые вступают в игру в какие-то сложные редкие моменты. А, ну да, то что будешь отталкиваться вверх это не факт – это от правильных установок будешь вверх, а неправильные будут вниз тянуть.

 

Рынок цикличен, волнообразен, в жизни все так же и тоже разные таймфреймы. И иногда на прилично больших таймфреймах ты в фазе когда надо бы уходить на следующую повышательную волну, либо будет разворот вниз, а на таких таймфреймах пережидать даунтренды вообще не тянет. Когда идет битва за направление – и в жизни всё точно так же – все становится гораздо волатильней – что-то тянет вверх, что-то тянет вниз и они так и тягаются друг с другом. И тут очень важны те самые внутренние установки, какие они, как они в период этой волатильности этой борьбы сыграют – за тебя или против.

 

Например, если трейдер склонен «отыгрываться», то можно свернуть «не туда» в ключевой момент. А если в голове скорее что-то типа: «идите все на, не для того я этот цветок растила чтобы слить все по глупости, лучше приторможу коней, а-то че-то разогнались».

 

Иногда, бывает, намечается мотивационный даунтренд на приличном таймфрейме, тоже мало приятная вещь. Вообще с трендами и в частности трендами на больших TF сложно спорить, но и плыть по течению безвольно тоже не вариант, приходится крутиться. Применительно к мотивационным, экзистенциальным волнам на больших TF тоже есть свои внутренние установки, фишки, позволяющие не скатываться в крутое пике. Если ты склонен зарываться – хреново, если склонен скорее остановиться, выйти, постоять, посмотреть со стороны, подумать, вделать выводы – другое дело.

 

Возможно, на каких-то таймфреймах хватит просто бессмысленного поста, наполненного рефлексией, чтобы снять локальную мотивационную перекупленность и продолжить двигаться дальше вверх.


теги блога Replikant_mih

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн