Блог им. Nikodim_333

Smart Lab превращается в болото с перепечатками из RBC

Когда я пришел на Смартллаб решил что тут неплохая площадка для публикаций мнений — развернутых и подкрепленных фактами. Если профессионалу есть что сказать, он может выставить свое мнение на сайте. Фактически сайт мог превратится в эдакий элитный уголок мнений. Что я вижу сейчас? Десятки перепечаток подряд — какие-то заголовки и сылки на различные новостые российские сайты. Ребята — этот хлам на куй никому не нужен. Каждую минуту в топиках появляестя какая-то дурь несустветная — причем по пять раз повторяющаяся в разной интерпритации с разных сайтов. Я понимаю что владельцы сайта сделали систему плюсов чтоб на первую полосу попадали лучшие материалы. Но этот винегрет во «втором эшелоне топиков» просто топит нормальные топики в массе бредовой информации. Никто уже не успевает проплюсовать реально полезный топик, потому как за 15 минут — «писатели» накидывают 20 новых бредовых топиков и все это улетает в архивы, которые уже никто не успевает читать.

Тут вроде уже и не трейдеры собираются, а кто-то типа непризнанных поэтов, которым нужно ставить топик за топиком. В итоге сайт превратился в белый шум. 


Я не знаю как руководство будет бороться с наплывом спама в топиках, но делать что-то надо.  Предлагаю мочить непризнанных гениев в сортире, оставить вообще 30-40 нормальных автаров, остальных резать нещадно и удалять топики как только они пояляются.

Иначе сайт загнется через пару месячев с таким наплывом бесполезного спама.
35 комментариев
Наверное в эти 40 ты тоже входишь???? А то что сейчас написано тобой, какую несет для меня информцию как для трейдера???
Все нормально с сайтом будет, не загнется. По вашему мнению 30-40 «нормальных» авторов перевесят 9000 остальных? Большинство решает. На каждого ушедшего «нормального» приходит 100 новых.
avatar
предлагаю вам создать свой форум.
avatar
Удобно, когда весь день не включал терминал, зайти на смарт-лаб и сразу быть в курсе всех последних новостей и событий.
avatar
Вроде все просто. Перепечатки должны автоматически падать в оффтоп, если не дополнены своими идеями. размещение на главной-банн на 2 дня, повтор, банн на 10 дней и т.д. Зря на автора топика накинулись. дело говорит. Хочется читать и комментировать то, что на РБК я не прочту.
avatar
Он полтора года живет за счет этого спама. И не просто живет, а растет, цветет и пахнет!

А те сайты, что занимаются «умной рыночной публицистикой ни кому не нужны». Образно. У них своя ниша узкая и специфическая.

А тут шоу! Понимаешь шоу! Это соц. сеть направленной тематики. Тут общаются, флудят и получают эмоции. Все больше ни чего не нужно этому сайту, чтобы иметь успех.

Потому что он оказался первый в этой перспективной пустующей нише.
avatar
Абсолютно согласен, вот пример сегодняшнего «серьезного аналитического материала», тьфу, перепечатки с говносайтов:
smart-lab.ru/blog/68335.php
avatar
Nikodim пиши информация твоя интересна про все эти вещи масонские, кому надо прочтут, а то к Пушкареву ходить читать неудобно.
avatar
Buffetts grandson, поддержу.
Здесь есть основная масса, которое читает то, что интересно.
А то, что выводят на главную и не видят интересного — так это издержки популярности. Вот тебя вывели ;)
Забей, пиши емче. Твой опус про Skynet не осилил, но сохранил )
avatar
поддерживаю автора!
avatar
Сам когда-то думал, что тут будет эксклюзивная аналитика, но быстро понял, что студентов тут большинство, которые выражают свои эмоции а не здравый смысл базирующийся на логике процессов. Вариант один, принять или отторгнуть. Сюда захожу по инерции, самая последняя ссылка из тех, что просматриваю.
Всем удачи!
avatar
Я кстати не в обиду авторам. Тт уже многие накинулись, что зарежут их «глоток свободы». Знаю — наших людей хлебом не корми — дай пописать чего-нибудь от души, задать вопрос или перепечатку тиснуть. Но реально — сайт для трейдеров это не фейсбук на околорыночную тему. Это сейчас вам интерсно. А потом сначала уйдут профессионалы, а потмо тут одни перепечатки будут и сайт заглохнет. Сами себя сакопаете таким огромным колличетвом ненужных топиков. В ообщемпредлагаю больше писать по делу. Если кажется что есть что сказать — отложи на завтра — и тогда решай публиковать или нет.
avatar
Nikodim_333, Ну о чем ты? Ну какие профессионалы. Да они тут есть и пусть это не скромно я себя к ним отношу. В том смысле что я считаю, что рыночную механику я знаю пусть не на отлично, но на твердую четверку.

Так я это к чему. К тому, что профессионал НИ КОГДА НИ КОМУ не расскажет секрет как он зарабатывает деньги.

Все остальное пусть и кажущееся профессиональным просто публицистика. Эллиот, индикаторы, ручейки, и особенно новости и фундаментальные цифры такие как безработица всякая и прочая хуерга. Это ведь тоже есть, но денег заработать это тебе не поможет если это просто все будет в чистоте о которой ты говоришь.
avatar
Nikodim_333, да о чем ты? сайт развивается в своем направлении. Это направление — соцсеть. То, что выкладывают по новостям и текущему сантименты смотрят кому надо.

Здесь еще год назад была тема — голубые фишки. Казалось бы — благодатная тема, обменивайся мнениями, сигналами. Так нет,
заглохла, потому как там не хотели писать, но периодически каждый считал нужным что-то сказать отдельным топиком.
avatar
всех авторов мусора со смартлаба можно в черный список занести!
нужно сократить кол -во плюсиков до 10, что бы попадать на главную
avatar
nic somov, Смотри ленту всех блогов. Я с самого начала так делаю. Нахер эта главная ни о чем страница. Не понимаю ее смысл. Если есть список блогов.
avatar
Что мешает включить этих 40ка авторов в свою френдленту и просматривать только её?
avatar
Ограничение на количество топиков надо вводить. Если человек за день создает 5 топиков причем одновременно — это говорит только о том, что сказать от самого себя ему совершенно нечего.
avatar
Ненадо пичааалиится всяяя жизнь впееереедииииии
avatar
Так что валим отсюдава да? Случайно не подскажешь куда валить? Только я не один свалю, еще Атос, Партос и Арамис тоже уйдут))) 1000 чертей, во что превратился смартик)))
avatar
Отбирать 30-ку лучших будем по размеру головы.
avatar
Mrak Mobius, головастики превратятся в лягушек и жаб, а карета в тыкву, ужас ))) че тогда делать будем? Обратно всех звать?
avatar
Кстати вы очень красиво написали про белый шум. Прекрасная метафора. Сейчас так уже не пишут :(
avatar
автор расслабся и получай удовольствие, а то сума сойдешь от такой суръезности))))
avatar
а оказалось что тут есть «медеа» нытики и мега трейдеры с Лучшим профитом за день 500 у.е.)) Что там массоны на 1520+- не потащат СИПУ ??? Это конечно по ТА)) А по «заговорам» и числам что там??? Надо похоже 1523 что ли? И желательно 9-го или 27-го августа! Сразу скажу-Я СЕРЬЕЗНО!!! Каккого Ваше мнение????? Спасибо!
avatar
Полностью согласен с автором. Тимофей должен что-нибудь придумать
avatar
Saleko, а че тут думать)) бабки брать за топики, по 500 рубчикоф и номуль!))
avatar
УРА
avatar
спс
avatar
Нет ребята смартлаб превращается в сайт, где его пользователи соревнуются в том кто круче обосрет смартлаб. При этом остаются на сайте
avatar
Я думаю, что Вам, товарищ Nikodim_333, нужно искать единомышленников. На данный момент Вы идете против тренда. Потому что тех, о ком Вы пишите, большинство, как мне кажется.

Могу лишь посоветовать адаптироваться под изменения рынка.
avatar
С другой стороны, Вы набрали 80 плюсов — это о чем-то говорит.

Вывод: Вы проигрываете количественно, но не качественно. )
avatar

теги блога SKYNET_11

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн