Блог им. Tyam

Счастье

Бывают годы проблемные и стрессовые. Приходит одна нерешаемая проблема – за ней другая и потом ещё. И одна хуже другой. Как будто приходится выбираться из ямы х.ёв, а она всё глубже и глубже. При этом х.и всё толще и толще…

А бывают годы – когда из колоды одни тузы достаёшь. Причём после четвёртого идёт пятый, потом шестой и далее… И после десятого туза на руках – становится не по себе. В такие моменты боишься чихнуть, чтобы не обосраться ничего не разрушить.

Счастье

 

Рис. 1. Привет из Лос Краснодара

 

И я вдруг понял на утро после ДР (29 октября), что вероятно – вот это время у меня самое золотое. Просыпаюсь –

за окном лето. 50 сообщений с поздравлениями в телеге. Жена разбудила зовёт на завтрак. Дети веселились уже и что-то смотрели в ноутбуке. Брат пишет – после обеда баня. Родители все живы и здоровы. Дом обложен кафелем вкруг – даже потолки кое-где. Рыбки в пруду. Сишка летит уже несколько дней в небеса как будто Путин новый Крым взялся отвоёвывать, а у нас роботы в лонгах(вот про трейдинг – всё по теме СмартЛаба). Короче – полный ахтунг.

 

Решил на этих дрожжах написать немного про Счастье. Тимофей это любит!

 

Пост во первых на память. Вы не поверите как иногда классно бывает открыть свои старые записи на СмартЛабе и посмеяться. Пишите почаще!

А во вторых – хочу пописать в бложике побольше личного. Что всё про программирование и алготрейдинг. Возможно кого-то это мотивирует.

 

 

1 Мой самый хороший год 32 – 33 года

 

Первое

Поборол синьку. Спасибо деревня, люблю тебя. 20 лет до этого пил два — три раза в неделю. За прошлые полтора года – выпил раз 10 — 15.

Так меня эта тема разъедала. Печень – болела. Язва. 110 килограмм веса на пике (сейчас 94). Очень всё было плохо – и раз, и прошло. Пью не чаще одного раза в месяц. Было пару исключений в Москве когда был недавно, но то для дела)

Второе

Дети перестали срать в штаны и стали нормальными людьми. Оба здоровые, весёлые, умные. Это меня очень радует. Ибо до этого было много лет грусти и вставания в 3 утра. Это очень, очень не весело. А теперь – милое дело.

Третье

Выложил тут резюме прошлой зимой своё по приколу. Так начали звонить из Москвы, предлагать работу с ЗП в диапазоне от 300 до 500 т.р. в месяц. Я офигел и резюме скрыл от греха. По ссылке вот здесь. Почитайте, подумайте над своим поведением.

Ездил в этом году всё таки поработал на один месяц в нерезиновую. В прошлом году в СанМарино.

Короче – есть убеждённость что как специалист я сложился в очень крутого перца.

Четвёртое

Семь лет я пытался создать сообщество которое бы вокруг моего ОпенСоурс проекта объединилось и начало над ним работать. Получилось! В телеграмм чате почти 500 человек за пол года. Совместно ведём чат. Обсуждаем что делать дальше. Программисты помогают править либу. Растём. Господи спасибо!

Пятое

Заработал в этом году свой первый миллион за месяц.

Шестое

Переехал в Краснодар из Новосибирска. Исполнил свою давнишнюю мечту.

 

 

2 Так что такое счастье

 

Тимофей всё какие-то хитрые схемы пишет. Но мне кажется всё очень просто на самом деле.

Счастье — это когда всё получается что хочешь.

А несчастие — это когда всё идёт по известному месту.

Вот и всё. Как к этому счастью идти – отдельная история и у каждого она своя. Например у меня есть друг из деревни где я вырос, и для него счастье – прибухнуть и включить Танки. Есть один из Питера, для него счастье прогуляться по вечернему городу, посмотреть кинцо за фруктиками. Поэтому мне кажется универсальной формулы как бы и нет.

 

Лично для меня счастье:

1)      Благополучие семьи. Чтобы мои дети никогда не жрали плесневелых конфет как я в детстве. И смеялись в голос, когда я им про это рассказываю.

2)      Успех на работе. Чтобы отказываться от предложений о сотрудничестве и работе. А не бегать за работодателями.

3)      Здоровье, как физическое, так и моральное. Не бухать сверх меры, не спать с сифозными шлюхами, не нюхать кокаин вёдрами, не делать опасных движений, не обманывать людей.

 

Короче)

Заботьтесь о близких. Работайте на износ. Не употребляйте и следите за здоровьем. Всё будет хорошо!

Даже из самой непроглядной жопы – есть выход. Посмотрите «Побег из Шоушенка» сегодня, вместо «Волка с Уолл-стрит», т.к. первое, в отличии от второго, больше похоже на то как достигается успех.

Я – из Сибирской глубинки. Курить начал в 8, пить в 11 лет. Учителя крестились когда меня выпустили из школы. Пиздюком был до 15 лет и обузой для всех. Но – ничего страшного даже в таком старте нет. Потом много учился, много работал, не валял дурака – и стал человеком. И у Вас всё получится!

 

 

Удачных алгоритмов!

 

 

 

З.Ы.

Да, и торгуйте роботами. В октябре опять у нас профит, хоть и не большой) хехехе. Тренд – аурФренд.

 

З.Ы. 2

Есть у меня ещё материал про самый стрёмный год в моей жизни. Когда я жрал плесневые конфеты на праздники и ходил в рваных штанах в минус сорок. Было бы наверное моральной поддержкой хорошей начинающим, почитать про то что даже бомжара деревенская может выбраться в люди. Но я чёт застеснялся. Если зайдёт пост про счастье, выложу про несчастье. Нет – так и не надо)

★19
40 комментариев
Счастье-это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь...
avatar
Ты че развязался чтоли?:) Вообще под синькой и ещё так мозги соображают, не каждому дано. Я как вкручу, так ваще ниче не соображаю:)))
avatar
GoodBargains, ))
Алексей Ван , когда то давно, ходил на треннинги по финансам и  инвестированию.

    Там чел рисовал такой график жизни где он сначала поднимался примерно до 35-ти, а потом начинал спускаться вниз опять.

   Вообщем он говорил имейте это ввиду, что ПИК У ВАС ПРИЙДЕТСЯ НА 35 ЛЕТ ПРИМЕРНО.
avatar
Дед Панас, да вот тоже где-то такое читал. Золотые годы, а потом всё.
На память. Буду читать через 10 лет, грустить)
Стареем. Дети вырастут уйдут из дома. Родители болеть начнут. Мозг начнёт подводить и вылечу из топа в профессии. 
Дед Панас, Вообщем он говорил имейте это ввиду, что ПИК У ВАС ПРИЙДЕТСЯ НА 35 ЛЕТ ПРИМЕРНО.
А я цифру 35 лет видел в рассказах о молодых американцах. Что к 35 годам они собирались набраться опыта, денег, связей и в 35 начать своё дело.
avatar
Алексей Ван , Дети перестали срать в штаны и стали нормальными людьми

avatar
)))) тема не раскрыта, где роботы твои продаются?))
avatar
Искренне пишешь. Как есть. Здорово, когда просто и без пафоса. С нуля начал, цели есть, достигаешь. Молодец. К фазе отлива думаю будешь готов, путь у тебя не простой, друзья поддержат. Успешного тренда.

avatar
Есть у меня ещё материал про самый стрёмный год в моей жизни. Когда я жрал плесневые конфеты на праздники и ходил в рваных штанах в минус сорок. 
 А пока такое в жизни не пройдёшь, и самостоятельно на нынешнюю вершину не выберешься — и не поймёшь, какое это счастье.
 Для сынули посаженного губернатора переезд в Краснодар и необходимость зарабатывать бабки собссными усилиями из оставшихся 10 лям показались бы ужасным горем...
из колоды одни тузы достаёшь. Причём после четвёртого идёт пятый, потом шестой и далее… И после десятого туза на руках – становится не по себе. В такие моменты боишься чихнуть, чтобы не обосраться ничего не разрушить.
 Чихнут другие, на весь мир. Мало не покажется. И посыпятся пачками те, у кого по 52 туза в колоде, как в 98 и 2008...
 У кого не хватит ума создать «золотую» подушку безопасности на год-два жизни бездоходной.
avatar
а кто тебя заставлял есть плесневелые конфеты?
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля),
Никто бро. Жизнь так сложилась. Мама работала врачом в деревенской больнице. Не платили ЗП по пол года. И на новый год откуда-то брались просроченные конфеты. Вот, кушали на праздники. Обрезали ножиком корки с плесенью с конфетки и в рот то что осталось) Вкусно было, пздц как.
Алексей Ван, в 90-е реальная история была, на свалку выбросили самосвал шоколадных конфет, на них была белая плесень. местные, из ближайшего поселка узнали… и уничтожили.
avatar
Алексей Ван , в 90-е это норм было
avatar
Алексей Ван <o-s-a.net>, в Барабинске конфеты ел?)
avatar
Привет землякам. У вас столько интересных идей. Но что-то слабенькие результаты для такого отличного рынка как был в этом году… Тут реально сделать 200% было с низкой просадкой… Такой год… Ууу… Нечасто такие бывают…
avatar
Laukar, ну… Что сделать. Аккуратничаем. 
60% тоже ничего вроде б
Алексей Ван , отличный результат!
avatar
BRENT PROFIT, http://o-s-a.net/forum/threads/784

У нас нет безусловной поддержки всех. OsEngine — бесплатный проект OpenSource. Для программистов. Начинающих и продвинутых. 
Учите программирование на ютубчике и возвращайтесь через пол года. 
Если нужна поддержка — это к ТсЛаб либо в отдел обучения.
BRENT PROFIT, У нас не коммерческий продукт. У него нет безусловной поддержки. Вот и всё. Да — платные продукты вроде ТсЛаб — имеют другой формат общения с пользователями. И если Вам нужны ответы на вопросы незамедлительные и всегда — нужно идти туда где это Вам дадут. Либо — переходить на платную основу. Чудес не бывает.
Просто вопросы по запуску можно задать здесь: https://t.me/o_s_a_chat  Люди Вам ответят из сообщества. Без навязчивости только пожалуйста.
BRENT PROFIT, 
))
Вопрос конечно риторический.
Наш проект стал вторым по популярности в СНГ в последний год, очевидно что это одна из лучших платформ для алготрейдинга в которой нуждается рынок.
А я — красавчик.
Наверное Вы это имели ввиду)
Хорошего дня.
Зашло, буду ждать про несчастье. Сам в свое время в жопу провалился, через рот вылез:)
avatar
Так это, а прогноз на завтра? Будете так любезны
avatar
the Rolling Stones, да он в шортах.
avatar
Rasstyognutyii, понял в лонге по сишке, точне роботы в лонге, кроются, на откатах закупаются снова, так получается. А это, именно на завтра спросил, Поразительно но походу тут никто не знает что будет завтра с сишкой. Зато бахвальства целые папирусы сочиняют на ленту
avatar
Если зайдёт пост про счастье, выложу про несчастье. Нет – так и не надо)

ОБЯЗАТЕЛЬНО! 
про щасте отлично зашло 
avatar
 яма страшная.дальше не стал читать.
avatar
«Посмотрите «Побег из Шоушенка» сегодня, вместо «Волка с Уолл-стрит», т.к. первое, в отличии от второго, больше похоже на то как достигается успех»
Да отличное кино. Но первый проф банкир с красными дипломами, второй простой парень нашедшей неэффективность)))
avatar
«Работайте на износ… и следите за здоровьем»

По-моему, противоречие, а так — норм, когда «от души» пишут, а не «от ума»!
avatar
респект скорпу
Душевно… Ща народ ломанется роботов покупать 
avatar
успехов 
Хорошо написал. Доставило.

p.s. Но сайт кривой. Авторизация слетает, на форум зайти не мог еще 2 года назад, не смог и сейчас (попробовал — мож исправили что). Так что за счастье порадуюсь, но по проекту мимо.
avatar
А…
avatar
 А… не под грибочки ли написано?
avatar
Да, люблю!
Прочитал с удовольствием)
Спасибо
О… А мне казалось Тимофей, обуянный жаждой наживы, запретил вам тут бесплатно постить, после чего вы недоуменно пожали плечами и (что вполне логично имхо) помахали смартлабу ручкой… что-то за прошедшее время  изменилось?))
Niktesla (бывш. Бабёр-Енот), да.
Мы с Тимофеем постарели за эти пять лет.
Я передумал на него обижаться.
Больше ничего не пишет такого. А я стараюсь в лоб рекламные посты не писать.
Есть один из Питера, для него счастье прогуляться по вечернему городу, посмотреть кинцо за фруктиками.

почти меня описал прям)))

теги блога Алексей Ван <o-s-a.net>

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн