Блог им. Chartist

Потеряет-ли AUDUSD 20-30 фигур? Постепенно приближается кульминация классического биржевого пузыря

Потеряет-ли AUDUSD 20-30 фигур (это расчет) в ближайшие месяцы?

Потеряет-ли AUDUSD 20-30 фигур? Постепенно приближается кульминация классического биржевого пузыря
Данный вопрос становится все более актуальным по мере приближения т. н.  критического времени Tc, при котором вероятность начала биржевого краха максимальна, и составляет примерно 70%. Конечно, остается вероятность около 30 % того, что австралийцу удастся избежать просадки. Смоделированная логопериодическая функция однозначно указывает на наличие логопериодического ускорения, а это значит (см. Д. Сорнетте Как предсказывать крахи финансовых рынков), что весь рост  последних лет привел к формированию т. н. локальной системной нестабильности и теперь, когда рынок загнан под потолок,  любой толчок, любая негативная новость может стать катализатором жесткой просадки.  В такой период нестабильности исследуемый актив, (на котором, как предполагается, начинается крах) раскоррелируется на некоторое время со всем рынком, поэтому в данном случае AUDUSD может начать снижение и без падения фондового рынка, или, например, золота.  
Тем более, что в том случае, если просадка состоится, за ней сразу-же последует сильнейший отскок вверх  (на 50-70% от амплитуды просадки). А продолжительность просадок обычно составляет всего несколько дней.

Посмотрим, как будет развиваться ситуация в паре…
    ★4
    10 комментариев
    а что снизу за индикатор?
    Konstantin, это так называемый непараметрический универсальный тест на логопериодичность. Если получается ускорение частоты колебаний, значит пузырь скорее всего завершится жесткой просадкой.
    avatar
    Михаил Дротенко, а поподробнее можно… заинересовали
    Konstantin, могу сказать, что когда спекулятивный пузырь уже сформирован, для начала биржевого краха необходим «первый толчок». Возможно это какая-либо новость или движение на смежном рынке, в общем причина может быть любой. А дальше этот ценовой ряд, в данном случае AUDUSD и NZDUSD сразу раскоррелируется со всем рынком и за считанные дни сходит примерно на указанную величину (она определяется в процентном соотношении от т. н. разладки ряда). Разладка состоялась в августе прошлого года.
    avatar
    Михаил Дротенко, я про непараметрический универсальный тест на логопериодичность.
    Konstantin, тогда скачайте книгу Д. Сорнетте и почитайте. Там про тест на логопериодичность целый раздел. Просто в двух словах это сложно объяснить…
    avatar
    Михаил Дротенко, книга есть бумажная — просто все не собраться прочитать
    Раскореляция AudUSd и риск-активов уже состоялась.
    По итогам марта «кенгуру» хорошо просел, в то время как S&P 500 здорово вырос.
    В апреле наблюдается некоторое схлопывание этой дивергенции.
    На Aud CPI стало ещё яснее что ставку порежут, но валюта с этого момента идёть вверх!
    Бизабразие в общем ))
    Владислав, все это и повышает вероятность коллапса…
    avatar

    теги блога Chartist

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн