Dr_Vas-ka

Итоги вторника и взгляд на завтра.

★1
34 комментария
а если в двух словах, вниз или вверх, смотреть некогда
avatar
vrvr, а какая разница? он не готов за слова отвечать, а торгует сам аккуратно.
Специально посмотрел видео, там снова «все на шорт», «максимум +20 пунктов ММВБ», «среднесрочно все вниз». Но такие фразы были и в декабре и в январе, но Василий при этом всегда прав, а те кто его критикуют — троли.
P.S. Хотя торгует он хорошо, но лучше бы молчал, имхо.
avatar
Вася, слишком много лоска. Направь усилия лучше на постановку речи.
avatar
а почему по нефти шорт не открыть по 125,5?
avatar
Cocos, наугад чтоль?
Василий Олейник, я так и не понят от 124 там лонг или шорт?
avatar
Cocos, на пробой 124 шорт
Василий Олейник, а до пробоя ещё 1.5 бака надо сейчас шортить
avatar
а ответы на вопросы?
avatar
ДжонниГалт, до конца заливки осталось 16 минут. Думаю лучше выложить завтра днём, а то сейчас смотреть 45-минутный ролик как не очень.
Василий Олейник, выкладывай сегодня, иначе не усну от любопытства
avatar
Yuriy-Alexeich, ок. через 10 минут выложу.
Василий Олейник, спасибо!
avatar
Парни. вместо критики Василия, запишите сове видео и выложите, будет что сравнить. Василий молочага. + За системность и твердость. Всегда на смартлабике.
avatar
WildFire, они стесняются видно))
avatar
Василий Олейник, европа поддалась на уловку сша с ираном.а теперь стонут.скоро скажут нее мы хотим дружить.а так слишком много нефти в танкерах.увеличили добычу.начнёнт падать и понесётся распродажа
avatar
Василий, видео с каждым разом становится лучше и информативнее. Молодец!
avatar
Спасибо! Ты на стиле правую руку так держишь? :)
… дамы и господа,(цоконье)…
avatar
«Покупать можно когда РТС ниже ММВБ» — фраза просто великолепная, т.е. покупать можно примерно раз в три года, а всё остальное время нужно шортить получается…

Сейчас так называемый «спрэд» между индексами 130-140 пунктов. В прошлом году в это же время разрыв был равен 280 пунктам и даже после первой майской корркеции он сократился только до 210 пунктов и держался на уровне 220-260 вплоть до августа. На минимуме первой волны падения разрыв сузился до 110 пунктов, т.е. до уровня которой лишь немногим меньше нынешнего.
avatar
Merval, Рупь 31 вот ртс и ниже ммвб плюс минус. С таким подходом лучше уж валюту торговать тогда.
avatar
ФИО: Vialcola, Собсна эта фраза в нормальном вменяемом выражении означает покупать надо когда рупь падает ниже 31 за доллар. Окуительная мысль, в финсловарь.
avatar
ФИО: Vialcola, да я то это понимаю что «спрэд» зависит от курса, но понимает ли сам Василий абсурдность торговли подобной «идеи».
Ничего против приведённых в видео доводов за падение не имею, звучит многое вполне разумно, но зачем впадать в полный маразм, как инсайдер со своим «Летучим голландцем»?
avatar
Merval, Я видео не смотрел, но фраза сорри кхм как бы это помягше, идиотская, если она именно так там звучит.
avatar
ФИО: Vialcola, Кстати если мысль вменяемо выразить, то вот на девальвируемом рубле и растущей или стабильной нефти покупать смысл есть, даже нужно покупать.
avatar
ФИО: Vialcola, Рублевые акцульки имеется ввиду.
avatar
ФИО: Vialcola, звучит и не один раз и ещё автор «идеи» говорит там, что мол не буду раскрывать «секретов» как я накладываю графики, но шанс падения от такой «раскорреляции» растёт с каждым днём. Вот примерно так если кратко.
avatar
Merval, Мдя ну либо Вася, кхм как бы это помягше, туповат, либо там что то иное имелось ввиду.
avatar
ФИО: Vialcola, Кстати такая раскорреляция РТС выше ММВБ была до 2008 постоянно ( может отдельные моменты краткосрочные были не помню точно но года так 2001) рынак там во сколько вырос раз в 20? и все раскорреляция была.
avatar
ФИО: Vialcola, так и я о чём в 2008 на пиках ММВБ был 1967 пунктов, а РТС 2498 т.е. «раскорреляция» — 531 пункт, а нынешний «разрыв» в четыре раза меньше. А случаи когда ММВБ был «выше» РТС за 10 лет по пальцам одной руки можно пересчитать, такая «аномалия» долго наблюдалась в 2008-2009 на девальвации рубля, но там и перед летней коррекцией 30% в 2009, РТС был «дешевле» ММВБ.
Это очередная «фантомная идея игры на сужение спрэда»…
avatar
хрень)
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн