BoNuS

EURO/USD ожидания?

    • 04 апреля 2011, 02:20
    • |
    • BoNuS
  • Еще
EURO/USD
 
Прошедшая неделя выдалась интересной и очень волатильной особенно пятница рекордный с прошлого мая рост Non-farm’-ов и последующие разочаровывающие комментарии для доллара со стороны Дадли так сказать сделал “пакость”. При этом старый Dow в ходе торгов обновил свой годовой максимум. Да и немудрено частный сектор показал прирост в 230 рабочих мест и это ВТОРОЙ месяц ПОДРЯД.  Монетарная политика будет оставаться мягкой программы стимулирования будут выполнены полностью. Одним словом шоколад..
 
Что касается Евро основной акцент на очередное заседание ЕЦБ 7 го апреля…  думаю ни у кого не остается сомнений что ЕЦБ подымет %. ИПЦ еврозоны вышел на уровне 2.6 превысив прогнозы на 0,2. Не снижение рейтингов не рост доходности 10-их Португальских облигаций не влияет на динамику Евробакса. Евро остается сильным… До коле?
 
Основная интрига сводиться к пресс конференции после… Это начало цикла? Или разовое повышение?
 
Наиболее вероятностный сценарий? Думаю до заседания ЕЦБ Евро также будет оставаться сильной по факту увидим рост (шипанут) а далее фиксаж. Думаю, следующую неделю Евро будет торговаться на уровне 1.40 и ниже…  Через неделю мы увидим данные по инфляции США основываясь на данных на прошедшей недели думаю увидим незначительный рост… Так что заседание ФРС 27.04 будет рассматриваться положительным для доллара. Участники будут ждать перемен..
 
У кого какие мысли?
Вопрос: мы видим рекордный рост доходности на португальские 10-ки… При таком уровне португалии не остается выбора кроме как обратиться за помощью. При этом Испанские торгуються на приемлемом уровне. Почему? Если португлия обратиться за помощью что как поведут себя испанские 10 ки?  
13 комментариев
Многие дол*оёбы ожидают евро ниже 1.40, хотя к июню уже будем в районе 1.45-1.50
avatar
После 7 апреля пойдет вниз
Потому что ставку поднимут? Так это же уже в ценах?
avatar
Это ваши иллюзии? Каковы причины вниз идти? Единственная причина — не повышение ставки ЕЦБ, а она с вероятностью 90% повысится
avatar
пока 1.43 не пробили, я пожалуй в числе долбаёбов потусуюсь
avatar
1.43 и не должны, 1.385 и 135.5 вниз как то так видится
avatar
на недельном точно вниз, 43 реально
avatar
там откат и пробой рисуется. Как далеко откатим пока не ясно, но глобалшорт не виден вообще.
avatar
Я уже говорил — пока вижу евро вверх… 1.4750 первая цель… А там и 1.50 недалеко
avatar
К лету 1,53 будет )
avatar
выше 1,4390 пойти не должны от туда среднесрочно вниз на 1,31, вот только сколько протопчется на верху или сразу вниз понять сложно пока
avatar
1,31 вряд ли. Это слишком просто. Торговые ренджи меняться должны.
avatar
Друзья, если это разовое повышение то по факту сразу же начнется фиксаж. Инерционный рост возможен и выше 1.44 =)
Но имхо после 7-го апреля пойдем вниз… Тут скорее вопрос в тайминге…
avatar

теги блога BoNuS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн