Блог им. caesar

Пришло время больших денег!

Именно такая мысль сейчас в голове крутится при взгляде на всевозможные графики. Да, время больших денег. Время заработать миллионы или потерять всё! Время когда себя могут проявить настоящие профи (уверен, таких много на смарт-лабе), и время когда неосторожная публика обожгётся раз и навсегда!
Причём список инструментов чтобы заработать весьма обширен: это и фонда, и сырьё, и фьючерсы, и опционы. На любой вкус!
Сравните графики акций Apple и золота. Такой же длительный, устойчивый тренд, длящийся годами, такой же мощный всплеск на недельном графике. Можно ли расценить этот всплеск иначе чем феерический пик безумного оптимизма?
Пришло время больших денег!
То, что потом произошло с золотом мы все уже знаем. Если такому же падению суждено случиться в акциях Apple, то оно сотрёт впрах весь последний рост с 350$ за акцию.
Позвольте дать маленький совет. Не женитесь на своих сделках, на своих идеях, на своём мнении. И если никак не получается заработать в одном направлении, рынок упорно движется против вас, пробивая уровень за уровнем, стоп за стопом, то может быть не стоит стучаться головой об стенку, а перевернуться и с лихвой отыграть потери!?
25 комментариев
Тебе AAPL по 750, и тебе AAPL по 750 — ВСЕМ AAPL по 750!
avatar
Станислав Иванов, а почему не 900??
ABN Capital, по 900 даже блондинки покупать не будут
avatar
megatrade22, блондинки не будут если будет как у Даны горизонтальный тренд))
123insaider, написанный на графике кровью девственницы в полнолуние?)))
avatar
я уже говорил, повторюсь: пока надуется реальный пузырь в Apple она еще похоронит батальон медведей.
avatar
vlad1024, когда начнётся разворот, рынок обязательно подмигнёт и даст знать. ;)
Обычно после сильного роста, рынок нащупывает локальную поддержку и от неё идёт на вторую вершину, и только потом само падение (смотрите дневки золота с 23 августа по 6 сентября).
Константин (Caesar), посмотрим, я бы ставил на то что паттерн будет похожий на нефть в 2008, то есть пока начнет по настоящему падать, мишек еще «поимеют» ни раз.
avatar
vlad1024, Не Эппл рулит рынком. В случае усиления негатива на рынках и серьезной просадки индексов Эппл, как самый надутый, полетит впереди всех и завалит весь рынок.
avatar
Ferdinand, нуну… на фоне начала продаж он первым и полетит?
Мечты.
avatar
Покажите мне, где тут разворот или что то подобное ему?
продавца — нет. Хвостов вроде тоже не видно пака, как на примере, с которым ты сравниваешь.
avatar
Дайте сначала провалиться продажам айпад 3 и айфон 5 и тогда уже можно шортить. имхо.
avatar
123insaider, Даааа… Вот оно — числшо зверя!!! К этому уровню весь мир купит себе кусочек ТЫБЛОКА, а оно возьмёт и скукожЫццо :))) А потом ещё и все девайсы перестанут функционировать, потому, что окажется, что при определённом падении акций (скажем, до уровня $6.66) «пришло время отдать приказ №66» и все девайсы Эпла начинают мочить нещадно их выпендрившихся владельцев…
avatar
народ вы собираетесь искать вход для шорта компании у которой 200 ярдов кэша и 3 млн продаж последнего дивайса. Вы соображаете что делаете? рост будет до 630 потом возможен откат но совсем не факт может быть консолидация и дальнейший рост в небеса. следующие цели там выше 800.
ABN Capital, Именно так)) Ждём подсказку от рынка для входа в шорт самой дорогой компании мира.
Константин (Caesar), смотри за фибо. выше 423,6 нет ничего. думаю оттуда можно будет ждать подтверждения. но вообще должен быть какой то армагедец чтобы она рухнула. отчет за 1 кв будет лучше ожиданий. Вот на нем и могут фиксить.
ABN Capital, именно так в золоте и было, фибо 1,618 = 1945 + «подсказка от рынка» =))
Подрастет до 800-1000$, его там сплитанут к 50-100$ и пойдет дальше вверх (как с BIDU было)
avatar
А ты в курсе, что акция по 600 долларов, может быть гораздо дешевле акции стоящей 0.6 доллара? Это же просто цифры. Сделают сплит и акция в терминале станет стоить 6 долларов.
Только внерыночная публика думает что вау 600 долларов, как дорого!
Эта цифра не имеет значения. PE имеет значение.
Mrak Mobius, если сравниваешь номиналы то да, если текущую рыночную то нет
avatar

теги блога Константин (Caesar)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн