Блог им. Video

Андрей Беритц: рынок крипты


Содержание:
0:30 Любой трейдер обязан «пощупать» рынок крипты
3:30 Я готов к разным сценарием по крипте
4:30 Как изменились подходы
6:35 Как выявить плохих учителей
9:30 Когда Андрей Беритц понял что надо плотно изучать рынок крипты
11:20 Сколько у Андрея монитров и сколько часов подряд он может торговать? 12:00 Сложно выявить талантливого трейдера 13:00 Женщин-скальперов мало
14:30 Какие учителя нужны начинающим?
16:20 Мне нравится посещать разные города, о биржевых форумах
19:10 Я слушаю всех!
21:50
Трейдерские слабости Андрея Беритца
22:25 Про успешных тредеров (станут не все)
24:30 Я работаю до последнего. Мне легче не «сойти с рельс»
26:40 Не верю в доверитеьное управление для «физиков»
★25
35 комментариев
Я не обязан.
avatar
Может ещё на форэкскунях все обязаны посливать?
avatar
Aleks1778, 90% через кухни приходят на биржу, и сливали на Форексе
avatar
Тимур К, Сам такой. Если бы кто то, толком предупреждал молодых и начиющих (коим я когда то  был) что форекскуни — это тупо слить деньги… на сколько бы был ликвидный наш рынок! Про свое слитое там бабло и время молчу. Так же даже сейчас именитые рос брокеры (Финам)загоняют своих неопытных клиентов в кухни!!!
avatar
Aleks1778, я то же слил первый депо на Форексе и сразу свалил на биржу
avatar
Приятного просмотра!
Андрей Верников, неожиданно если честно! Спасибо Андрей!)
avatar
А вообще… это негда великий чел, статья про которого в форме сподвигло меня влезть в этот омут…
avatar
Про Беритца практически ничего не знаю. Имя естественно слышал и знаю, что вроде как скальпер, а так не следил. Интервью оставило впечатление абсолютно адекватного человека. 

Коллега Верников, спасибо, было интересно послушать.
avatar

Geist, так и есть, — очень хорошо у него с логикой. На конфе в Новосибирске пообщался с ним в живую. Камера не врёт, очень интересно такому человеку вопросы задавать, так сказать, многоуровневые… Он отвечает не избитоистиннами, а обрисовывает своё мышление отталкивающееся от гипотез и фактов. Короче интересно мозг варит)

п.с. Верников то прислушался, тайминги расписал))

avatar
waldhaber, понял, спасибо. Надо будет присмотреться, чем занимается.

Тайминги Верникова не моя заслуга, если ты про мой пост, он начал раньше ;) И это правильно, казалось бы пустяк, но именно вот такие «пустяки» там и тут делают нашу жизнь нормальной.
avatar
По поводу доверительного управления. 

Инвестору с большими деньгами, конечно, 20% годовых будет вполне интересно. Но вот как стабильно и без просадок отбивать эти 20%? На больших деньгах не наскальпишь особо. А при уходе на большие тайм-фреймы пойдут и просадки. 
И в тот же момент инвестор начнёт думать о том, о чём сказал Андрей — «а не был ли период роста счёта — случайно фазой рынка и не пора ли с этим трейдером раставаться?»

Вот и рассосётся очередь инвесторов.  Ну а скальпер достаточно быстро достигнет пределом капиталоёмкости своей системы или своего психотипа и ему уже инвесторы становятся неактуальными. Как они неактуальны стали Андрею на каком-то этапе его становления как трейдера.

Так что могут быть и вполне успешные трейдеры с хорошей доходностью и с большой ёмкостью систем, но с естественными просадками у которых нет очереди инвесторов. Особенно если трейдеры не публичны. 
И никто особо не передаёт успешных трейдеров из рук в руки инвесторам — во-первых, не так много желающих выдавать «рыбные места» — в смысле — успешных управляющих, а во-вторых, брать на себя ответственность за дальнейшие результаты трейдера и того, кому его порекомендовали. 
В общем, рулит банальное правило — «деньги любят тишину». Вот и может сидеть успешный трейдер в тишине в одном месте, а деньги — в другом. 
Вестников, не только скальперы достигают предела за которым мандраж (комфортного уровня). Все успешные трейдеры его достигают довольно быстро. Вот безымянный трейдер пьет какие то травки успокаивающие
Андрей Верников, не все :-)
Зависит ещё от стартового капитала, текущих костов и дополнительного кэш, не к ночи буде сказано, флоу. :-))
Андрей Верников, когда переходишь на %% мандраж возникает только когда %% выходят за рамки разумного.  Если я знаю,  что могу в минимуме сделать — 5-5,5%% за день,  то и нет никакого мандража до этих цифр.  В 2008-м под моим управлением было больше 800 млн.  руб.,  — 5% за день не довелось,  но — 3,8% пару раз было (4% от той суммы это больше 30 млн.  руб.  или больше миллиона долларов по тогдашнему курсу).   Но это в рамках расчётов,  поэтому никакого мандража.  Даже почти 19% просадка на том счёте к 22 октября не волновала (с мая 2008, с начала года было примерно — 3%),  потому что должна была отбиться и отбилась к 5 ноября.  А вот конечно 3 марта 2014-го был страшный мандраж из-за убытков в опционной позе,  которые непонятно как и когда отбивать,  хотя в абсолюте цифры были на порядок меньше тех 19% просадки 2008-го. Так что переходите на %% и перестаньте мандражировать,  кроме «чёрных лебедей»,  которые встречаются редко.
avatar
Mission Possible, это не видео с Ефимовым
Беритц это легенда

в августе  2011г на сливе амеров за один день заработал 1.6 млн.
михаил абанов, а Смешинка за день может и 5 млн сделать)
avatar
Зашибись видосик чел интересен!!!
avatar
согласен
Спасибо, Андрей, за интервью! Удивительно, что Беритца многие не знают, как быстро вымывает одних и замещает другими.Как на войне прям!
Лучший ученик Ванюты, зато сливателей типа Василия знают все)
avatar
Nwk3, Василий торгует публично
в отличии от…
а Виагру с Гербалайфом не попутали?
avatar
Беритц красава, однозначно
За Беритца всегда +++! =)
avatar
Спасибо, приятно послушать настоящего профи.
avatar

Жаль, что Бертицев, Рокибитов и прочих Татаринов  так мало в инфопространстве, хотя он в видео это объяснил. Кругом сплошные обучальщики, которые, походу, вообще сами не торгуют, а только обучают. А наставления от реальных гуру на вес золота.
Сгонять в Краснодар что ли в марте ради того, чтобы его послушать и немного пообщаться.

avatar
отличные не только ответы, но и вопросы…
avatar
хороший видик
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн