Блог им. PennyStockRU

Трейдер и его рабочее место [Часть 5. Здоровье]

    • 25 октября 2017, 14:23
    • |
    • p1x3
  • Еще

Продолжаю тему рабочего стола.
Трейдер и его рабочее место [Часть 5. Здоровье]

Часть 1. Мониторы https://smart-lab.ru/blog/425557.php  [Какие мониторы выбрать, стоимость, дюймы, торговля на 4к телевизоре, и показал эволюцию своего рабочего стола за 8 лет, фишки и нюансы]

Часть 2. Системник https://smart-lab.ru/blog/425341.php  [Техническая составляющаю, как подключить много мониторов, какие есть нюансы, с какими трудностями столкнулся и на чем можно сэкономить денег]

Часть 3,4. Проектировка стола, фишки / Безопасность  

https://smart-lab.ru/blog/427010.php [История проектировки самого стола, какие есть наработанные фишки, а так же как застраховаться, если враги обрубят свет]

 

 Часть 5. Рабочий стол трейдера: Здоровье

Вот и подошли к заключительной части трейдерского рабочего стола, но по важности эта часть занимает первое место… Хотя когда вам 20 лет, то последнее место)) Проторговав 8 лет, почти каждый день, есть о чем сказать.

Сидячий образ жизни, как вы знаете не полезен, а даже вреден. Но многие не занимаются при этом спортом, и начинают вспоминать про активность, когда что-то заболит:) (Да да, я тоже)

 

Стоячий стол и зарядка

Трейдер и его рабочее место [Часть 5. Здоровье]

Сначала хочу рассказать про стоячий стол, и работе стоя. Я пытался такое практиковать, но оказывается долго стоять на самом деле не прикольно, начинает уставать все и затекать. Прежде чем слушать кого-то про работу стоя, попробуйте постоять несколько часов и потом поймете нужно оно вам или нет.  

Трейдер и его рабочее место [Часть 5. Здоровье]

В итоге пришел к такой практике, когда работаю ставлю каждые 40 минут таймер (на телефоне, это очень просто сделать, в разделе будильника, или скачать приложение)

 

Как только проходит 40 минут, я встаю и делаю зарядку разминаю все части (помните в школе голова, шея, плечи, руки, торс, спина, ноги. В обе стороны по 15 раз 2-3 подхода. Уходит минут 10 на все, а то и меньше, по быстрому, не напрягаясь)

Трейдер и его рабочее место [Часть 5. Здоровье]

Касательно глаз, можно делать отдельную гимнастику (Подойти к окну, посмотреть в даль, и потом в близь. Например на стекло. Нужно менять в общем фокусное расстояние, и так раз 20-30. Потом можно закрыть глаза на пару минут)

 

Уделяя примерно 5-10 минут каждые 40 минут. Вы удивитесь разнице в самочувствии. Вроде бы какие-то 10 минут по активничать немножко, без напряга, а такая колоссальная разница.

 

Так же кто занимается отдельно спортом уже молодцы. И будут чувствовать себя лучше, чем те кто просто сидит без движений целый рабочий день.

 

Кресло

Кресло несомненно тоже должно быть хорошее, но это не значит, что дорогое. Хороший в плане удобства, когда вы сидите. Я перепробовал много различных кресел, и предпоследнее было «супер-пупер» модное dxRacer. В плане удобства, сидеть за ним долгое время напряжно, постоянно хочется передвинуть спину то в одну сторону то в другую.

Трейдер и его рабочее место [Часть 5. Здоровье]

Я купил его через интернет. И это был последний раз когда я покупал кресло не посидев на нем. Во-первых вам не нужно дорогое кресло. Во-вторых, пойдите в магазин и посидите на всех креслах, и найдите то, где вам реально очень удобно. Т.к. у всех комплекция разная, и кресла тоже разные, для одного может быть большое удобное/не удобное, для второго маленькое удобное/не удобное

Мне по удобству подошло такое кресло Samurai

Трейдер и его рабочее место [Часть 5. Здоровье]

P.S. А вы какими способами пытаетесь улучшить самочуствие и здоровье ?))

★21
28 комментариев
++
avatar
Скажу честно, не читал пост, но знаю, что есть вещи поважней, чем рабочее место трейдера. Т.е. место важно, но это всего лишь частный случай.

avatar
Слава Птицын, не читал, но осуждаю © :D
avatar
Pennystock ru, 

Но плсевич-то я полюбас поставил)
avatar
Стул выкинуть, моник на уровень глаз для положения стоя, клаву на уровень локтя и торговать стоя:)
И вообще не стоит выдумывать велосипед. Рабочие места весьма хорошо исследованы с точки зрения эргономики, производительности и охраны труда.
ГОСТ Р 50923-96 РАБОЧЕЕ МЕСТО ОПЕРАТОРА

avatar
И еще, для тех, кто хоче работать стоя, что разумно.




avatar
Слава Птицын, на рисунке смертный приговор тем, кто варикозом страдает…
avatar
Alexandr_KAA, 
Медосмотр на профпригодность раньше был обязателен при приеме на работу. Капиталисты на это деньги не хотят тратить. Одичали мы слегонца(
avatar
Слава Птицын, трудовой кодекс пока никто не отменял.а там установлен перечень категорий, подлежащих обязательному медицинскому осмотру  при приеме на работу
avatar
Туземец, 
Торгуя на бирже решил стать официальным безработным. А там надо набрать «пустых» посещений работодателей. Не делал сравнений, но перечень весьма сужен. Раньше на каждом более менее внятном предприятии была своя медсанчасть.
Короче, сейчас полный атас.
avatar
Слава Птицын, я тоже пытался легализоваться таким образом, благо служба рядом. мне там доходчиво объяснили что это дурацкая мысль.))

avatar
«Не беги, если можешь стоять; не стой, если можешь сидеть; не сиди, если можешь лежать» — Уинстон Черчилль ;)
avatar
с февраля работаю стоя.все верно-долго стоять не получается. это и хорошо-приходится периодически  прогуляться по квартире.посмотреть в окна.прилечь на диване под что нибуть интересное с инета или музыку. скальперам не подходит а так вполне. чаще отдыхают глаза и прочие органы
avatar
По креслам. Оптимально по цене/качеству кресло из икеи с сетчатой высокой спинкой  Маркус (бывает кожаное и тряпка). Или бескомпромиссный вариант — кресло Аэрон.
avatar
1 постить фотки мониторов — плохая примета
2 я торгую лёжа на диване с ноутом на животе
От Лонга!, Когда есть живот, видимо удобно на него ставить ноут, прям на уровне глаз будет)))))))))
avatar
Pennystock ru, вероятно это так, но я не проверял — ибо не обладаю большим животом
ноут упирается мне в живот передним торцом
а задний торец ноута упирается в бедро ноги, согнутой в колене
очень удобно
рекомендую
(ну или может я просто уже привык)
От Лонга!, может негативно влиять на детородный твой орган.
avatar
S_69, ноут ведь подпирается коленом — а не детородным органом
как он может повлиять?
От Лонга!, аккумуляторная батарея близко, и это не гуд.
avatar
S_69, взорвётся ?
ЗЫ у моего ноута аккум сдох и я его снял
От Лонга!, тогда другое дело.
avatar
От Лонга!, Есть специальные подставки для ноута, чтобы не на животе держать
avatar
AlRight, на животе удобнее
От Лонга!, Все равно для информации, типа такой:



avatar
AlRight, спасибо
агрегат похож на робота-… обота
и я не уверен, что он будет устойчиво стоять на диване
«ступни» маловаты

теги блога p1x3

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн