Блог им. Kuzmich13

Бесплатный инструмент для статистики и анализа сделок

Всем, привет.

   Решил поделиться интересным, на мой взгляд, и бесплатным сервисом по ведению статистики и аналитике сделок. Я давно искал удобный инструмент для ведения журнала сделок и последующей их аналитике. Этот момент я считаю очень важным в обучении трейдингу и выработке своей торговой системы. Смотрел много разных продуктов: PirateTrade, MaxProfit, Marketstat и др. но большинство из них платные (причём стоят приличных денег), а функционал не всегда устраивает. На днях наткнулся на бесплатный онлайн сервис с очень продвинутым функционалом и даже частично русифицированным :)

Называется - FX Blue Live.
Бесплатный инструмент для статистики и анализа сделок
    Сервис абсолютно бесплатный, только необходимо зарегистрироваться. Данные можно загружать из разных терминалов в т.ч. MT5, которым я пользуюсь для торговли на ФОРТС. Загрузка данных очень удобна (буквально в два клика) с автоматической синхронизацией через специальный эксперт для MT5. Огромный функционал с всевозможными фильтрам, графиками и аналитикой. Сделано все довольно качественно, есть подробная документация и интерфейс вполне дружелюбный. Сервис, как я понял, больше заточен по форексников, но с фьючами ФОРТС тоже отлично справляется. В целом мне очень понравилось, причем он даст фору многим платным продуктам.
   Посмотреть пример аналитики и отчётов можно по ссылке. Скачать эксперт под MT5 для загрузки данных в сервис можно тут.

   Надеюсь, что кому-то эта информация окажется полезной. Плюсуйте, кому понравилось :)

★39
11 комментариев
Для акций подойдет?
avatar
Сергей Сметанин, насколько я понимаю, данные по любому инструменту из МТ5 можно залить в этот сервис в т.ч. и акции.
avatar
Жаль Quik нет.
Иван Сидоров, название fx как бы намекает. 

Сама статистика так себе. Ни о чем. Для срочников мало полезного. Для фонды там вообще нет ничего. Сайт для новичков.
avatar
Иван Сидоров, я в Открытие Брокер на одном счёте использую и QUIK и MT5 синхронизация заявок и ордеров в них автоматическая. Не знаю, как у других брокеров, но кто в Открытии, как вариант, можно дополнительно к QUIK установить бесплатный MT5 и из него заливать историю в FX Blue Live для аналитики. Дело нескольких минут.
avatar
Кузьмич, Да, спасибо, будем пробовать.
В Метатрейдер 5 отчеты делаются штатно и без дополнительных скриптов.

Достаточно замониторить свой счет с помощью read only инвесторского пароля прямо из терминала:



Заодно и выставить на продажу свой сигнал можно.
MetaQuotes Software, Ринатик, в терминале MT4 ужЕ больше месяца нет архивных котировочек. Ни у одного брокера (кроме Альпари, ессно). Ты опять забыл нажать кнопочку, чтобы сформировать архивчики. Нажми её сейчас, силь ву пле.
Заранее спасибо.
maxprofit давно уже бесплатный
avatar
В свое время искал проги и сервисы для анализа сделок. Так и не нашел ничего рабочего. У брокера ВТБ из кабинета можно скачать все сделки за все года в ексель, но вот куда и какому зверю скормить это все проблема. Неужели нет такого сервиса в природе? Также сделки можно из квика экспортироаать, но куда потом пихать? Если кто разбирается в этом, то хорошая идея для стартапа. Не знаю почему Тимофей на смарте еще не добавил такую фичу. То что есть на смарие это ручками свой прртфель добавлять, совершенно пустая идея.
avatar
Подскажите пож-та, дневник для классических (маржируемых) FORTS опционов, если есть конечно?
avatar

теги блога Кузьмич

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн