Блог им. Ev_feld

Идём на север

Добрый день, дорогие друзья! Решил подвести промежуточные итоги моего поста «7 акций, которые могут принести 7 миллионов». Подводить итоги решил каждый месяц, так как портфель будет периодически меняться в зависимости от появления более привлекательных бумаг. 15.06.2017, когда были массовые распродажи не прошла мимо и моего портфеля.

1. Итак, первой бумагой, которая меня заинтересовала была АФК Система. Она по прежнему интересна мне, но цены по котороя я хочу ее приобрести она ещё не достигла. Привлекательная для меня цена — 10 рублей. В ближайшем будущем инвесторов Системы ожидают два события, которые как раз и помогут дойти до 10 рублей.

Во-первых, это завтрашнее заседание по иску к Системе, предполагаю, что истцы не пойдут на мировую, что сдвинет котировки на юг. Не пойдут, потому что им не выгодно. Если бы было выгодно, то они пошли на мировую бы ещё неделю назад, когда это предложила компания.

Во-вторых, это очищение от дивидендов, которые равны 0,81 рубль на акцию. Дата закрытия реестра 13 июля.

Поэтому сейчас следует особо внимательно следить за новостями, связанными с компанией и готовить покупки.

2. Акции МТС в данный момент находятся на стадии консолидации, и как я и писал ранее, триггером к росту послужит рост «мамы». Таргет прежний 310 рублей. На данный момент с момента написания поста снижение по бумагам незначительное, составляет порядка 1,90 рубля. Продолжаю держать в своём портфеле.

3. БСП упал на 4 рубля, что тоже не критично. Падение связано со стагнацией всего сектора и индекса ММВБ Финансы.

4. Четвёртая компания, добавленная в мой портфель это Газпром, который снизился на 3 рубля, хотя на фоне распродажи от 15, просадка была значительно глубже, что позволило приобрести дополнительный пакет акций. Напомню, что совсем скоро компания выплатит дивиденды в размере 8,07 рублей на акцию, что при текущих котировках составит 6,8% доходности. В данном случае я насчитываю на преддивидендное ралли, ну и конечно на сами дивиденды.

5. Самую большую просадку в портфеле на данный момент терпит ЛСР, что связано с дивидендным гэпом. Напомню, что выплата составиа 78 рублей на обычку. Часть дивидендов уже пришли, ждём остаток и закрытие дивидендного гэпа.

6. Мосбиржа напротив подросла на 10 рублей и продолжает медленно, но верно идти на север. Сегодня появилась новость, которая положительно скажется на котировках в будущем — мосбиржа планирует повысить комиссии для валютной секции.

7. И последняя бумага, на которую я обратил внимание это ММК, которая на текущий момент торгуется в небольшом плюсе (чуть более рубля).

Сейчас я присматриваюсь к Распадской и Лукойлу, причины я опишу в следующем посту.

Хороших торгов!

★3
17 комментариев
вы инвестор?
Лидия Рощина, не совсем. Я покупаю не бумагу, а долю в компании, этим я инвестор. Но держу только до достижения моей цели, если она не была пересмотрена. Торгую в основном на среднесрок.
Евгений Буторин, а МТС до отсечки держать будете? 
Лидия Рощина, МТС буду долго держать, так как они выплачивают ещё и промежуточные дивиденды, а справедливая цена равна 310. Буду ждать этой цены.
Евгений Буторин, так АФК Систему топчут, не боитесь?
Лидия Рощина, вот о Системе я вообще не переживаю. Столь сильная компания немдаст себя в обиду, к тому же все обвинених натянуты. Система может выплатить компенсацию, но она будет как минимум в два раза меньше требуемой.
Всё есть кроме ЛСР и системы по 10;)
Распад надо было брать, когда лили по 52:)
avatar
mazer, именно поэтому я только присматриваюсь к Распадской
МТС, после отсечки может на 220-210 сходить, там сильный уровень. А если мамку, АФК систему, затопчут, то уйдет на 150.

БСП все лето и осень проболтается в боковике 58-55, он это любит  делать. А в декабре стрельнет, там у манагеров премия по результатам капитализации.


Лидия Рощина, при этом, когда Система вывезет, мтс стрельнет вместе с ней))
а по БСП ожидаю рост в ближайшее время
БСП до каких уровней ждете?
Лидия Рощина, начальная цель 77
Летом — осенью? Он в прошлом году на растущем рынке никому не был нужен, а сейчас что изменилось7
Евгений Буторин, желаю удачи. Но БСП бумага нудная, терпения вам.
Лидия Рощина, спасибо! Я прошлом году только на БСП получил более 30% доходности
Вы очень терпеливый человек, удачи вам.
Лидия Рощина, ещё раз большое спасибо! И вам удачи!)

теги блога Евгений Буторин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн