Копипаст

Копипаст | Мечел-кокс остановил производство

21.06.17 
Челябинский коксохимзавод, входящий в восстав местного металлургического комбината, полностью остановил производство. Об этом сообщили местные СМИ.
Причиной стало решение Росприроднадзора об аннулировании разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, выданного ООО «Мечел-Кокс» в марте 2016 г. 
Поводом послужило систематическое превышением предприятием предельно допустимых выбросов. Нарушения фиксировались совместно с региональной прокуратурой с февраля по май 2017 г. 
Прокуратура начала служебное расследование в отношении сотрудников Росприроднадзора, ответственных за то, что предприятие «Мечела» больше года загрязняло воздух в Челябинске. 
«Для нас это, несомненно, хорошая новость. Ни для кого ни секрет, что предприятие зачастую является одним из основных источников загрязнения воздуха и, как результат, участвует в формировании городского смога», – заявил член экологического совета при губернаторе Челябинской области Виталий Безруков. 
«Мечел-Кокс» дает около 46% промышленных выбросов в Челябинске, это около 100 тонн в год, по данным экологического фонда «Моя планета». За год в различные службы Челябинска поступило более 2300 обращений с жалобами на коксохимзавод, особенно в период неблагоприятных метеоусловий. 

1 комментарий
нихрена, по словам представителя Мечел кокс ( ИНТЕРВЬЮ НА bfm) отзыв разрешение это всего лишь возможность делать выбросы с одновременной уплатой штрафа. Так что как коптили небо, так и коптят.
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн