Блог им. Krechetov

Кречетов. Тактика торговли 22.06.2017

     Всех приветствую.  Главным вчерашним событием была попытка нефти допадать. Я очень надеялся что нефть успеет сделать это до статы и что на стате нефть попытается развернуться… Первый раз за последнее время скинул свои сделки онлайн и табличку в твиттер и на сайт. Нефть я в итоге купил по 45,8 и сдал по 46,35, когда увидел что это не та стата на которой можно разворачиваться с ходу. В остальном всё пока по прежнему. Итак по рынку:

    По РТС: по прежнему в него не лезу.

    По ММВБ: на мой взгляд пока мамба выглядит достаточно устойчиво, покупка пока не появилась но и давильни уже нет, рынок равновесный. Нелеквиды постепенно подбирают. Вчера на падающей мамбе портфель закрылся в плюсе это пока хороший признак. Пока по прежнему для покупки игроки на мой взгляд ждут когда допадает нефть, на её падении же индексу оказывает поддержку рубль.

   По рублю: Вчера когда нефть днём более менее стала демонстрировать силу сишку у нас загоняли с хороших плюсов в хорошие минуса. И рост возобновился только с уходом нефти вниз после статы. На мой взгляд это лишний раз подтверждает то что ходит рубль не на санкциях и поскольку от нефти я жду скорого разворота на сильное ослабление рубля не рассчитываю.

   По нефти:  Нефть пока продолжает валиться, вчера она зашла в целевой диапазон 43-45 в ближайшие дни я особых драйверов для неё не вижу. Вчерашние сделки по ней о которых скидывал в твиттер:

Кречетов. Тактика торговли 22.06.2017

 То как себя ведут пока добыча и запасы:

Кречетов. Тактика торговли 22.06.2017

В общем по прежнему жду когда штаты начнут наращивать экспорт переработки. Текущее движение по нефти рассматриваю как «последний удар» в ней. Уже готов покупать её на среднесрочную перспективу, осталось дождаться отрисовки дна или драйвера.

остальной фон: на мой взгляд сейчас особого значения не имеет.

Общий вывод: По прежнему ждём когда допадает нефть, как только этот счастливый момент настанет в наш рынок начнут входить агрессивно. Пока же нефть недопадала пилимся, ничего страшного в этом нет. Пока я всё таки надеюсь, что на этой неделе у нас будут лои по нефти. Сказать точный лой в таких ситуациях практически невозможно, но по времени он в любом случае близко ИМХО.

В предпоследнем блоге упрекали что давно не скидывал давно табличку. По табличке: я её не скидывал т.к. всем писал что самая разумная позиция была на заборе или интрадейном подходе. О том что пришло время однозначно покупать я написал лишь у 1800 по индексу. Ну и ещё пара факторов:

1. Я сам не сижу статично в позах и не набираю сразу на всю котлету, так что в моменты когда велика вероятность движения рынка вниз я специально не скидываю табличку чтобы не «засаживать» людей. О чём постоянно и писал.

2. Табличка не совсем отражает реальность т.к. сейчас дивидендный период и некоторые бумажки могут в ней быть в минусе но по ним получен дивиденд например.

3. Некоторые бумажки у меня просели достаточно значительно, другие выросли. Стабильная фаза роста пока не началась, так что пока отбирать бумажки не просто. Легко понять что будет лучше рынка обычно когда рост уже сформировался, скорее всего этот счастливый период начнётся выше 1900 по индексу.

4. При докупке профитной позиции её профит уменьшается и т.д. так что тут тоже могут быть искажения.  Позы не статичны.

Т.е. фактически вся «ценность» таблички заключается в наборе бумажек на которые можно обратить внимание, не более того, так что постоянно её приводить я не буду, привожу её я иногда как иллюстрацию рынка.

Сама табличка на клоз среды:

Кречетов. Тактика торговли 22.06.2017


Пока как то так всем удачных торгов люди. И не забывайте пожалуйста плюсовать пост.

56 комментариев
++
avatar
Почему так мало металлургов?
Артемов Иван, после разворота нормального хотел их брать
avatar
Ага! Спасибо за обзор!
avatar
ММК чем не понравилась?
avatar
Ждем обзора ежедневно
avatar
Спасибо!) профитов) 
Кречетов, понял, что ждёте (с сокращением бензина) рост нефти и при этом "... на сильное ослабление рубля не рассчитываю".
То есть, при  восстановлении нефти, не ждёте восстановления рубля и даже считаете возможным «несильное» ослабление?
avatar
Николай SPB, Ага… нефть будет опережать рубль, рубль не будет так сильно укрепляться как вечсной на ней
avatar
Как сказал бы РА — нефть продали не по уровню. Ай я яй
avatar
Сергей Дементьев, Не по уровню… зато купил на лое и пролад на хае в том моменте :)
avatar
Krechetov, да не важно. Главное что ТС прибыльная. Кстати, также вчера там покупал. Но не стал продавать. Ждал задерга повыше.
avatar
согласен в целом, смущает как давят нефть, возможно есть что то, например некий негатив на котором завалят фонду, а значит и наши акции, пока все падение на пустом месте
Игорь Егоров, ну наше падение полностью в логике падения сырья… я даж ролик об этом специальный снимал :)
avatar
Ставлю плюс как могу +++   :)
avatar
Думаю ты жестко ошибаешься касаемо нефти. Уйдёт она ниже 40 и проболтается на уровне 40 плюс минус 4. С какого перепугу в наш рынок начнут входить агрессивно ?) с нашего рынка агрессивно выходят. Уже как полгода.
avatar
Как всегда, респект за обзор, плюсы только тут пока.
++++
avatar
Спасибо! Ждём лои по нефти и начинаем агрессивно покупать :)))
Спасибо за обзор
+++++
avatar
Благодарю за обзор, ждемс...
+++
avatar
+++
avatar
Агрессивный вход в рынок был 15 июня после 15.00 И на этом все, хотя все уже решили что это и есть разворот. Теперь по прохождению стольких дней он не подтвердился и мы едем вниз. А нефть даже если и поедет вверх то чисто на коррекции слегка. Она может до конца лета легко застрять на этих уровнях. Кстати доллар то вырос что мешало нашим экспортерам порасти то хорошо? Покупок не будет товарищи это видно по слабости рынка и нефть ничего не изменит.
А где посмотреть график добычи/запасов нефти?
Михаил Воронин, это в платной подписке блумберга
avatar
myfinday, Вы шортанули нефть и поймали в ней 10 баксов или к чему это рассуждение? :)
avatar
Krechetov, это же очень просто, продал котлету на 54, поставил тейк на 44,5 и гуляй :)
avatar
Engi, Ну я так понимаю что человек так и сделал :)))))
avatar
Алексей как обычно спасибо за пост!
Но все же по прежнему мутно с Вашей стратегией с мая. Безусловно, как пойдет вверх (а это может быть после продолжительного боковика любой формы) Ваши бычьи позиции выйдут в хороший профит. Чего Вам и желаю!

А пока...
… в Вашем активе со второй половины весны пропущенные значимые шортовые движения  в росс акциях и нефти. К тому же еще Вы и не хеджировали свои лонги (как писали ранее). Представляю как стояли волосы дыбом у слабых лонгистов прошлые пару недель;)

И да, табличка появилась после отскока. Как неожиданно;)))
avatar
Сергей Веревкин, «Безусловно, как пойдет вверх (а это может быть после продолжительного боковика любой формы) Ваши бычьи позиции выйдут в хороший профит»

Ну это и есть суть стратегии :)

Я потом расскажу почему будет рост... 
avatar
Krechetov, спасибо еще раз!
Однако меня совсем не интересует, почему будет рост или падение. Меня интересует в Ваших постах только Ваша торговая система. И сейчас я вижу, что она допускает весьма и весьма значительную просадку. Возможно Вы торгуете не только на свои. А Возможно у Вас титановые болты;)))
В любом случае еще раз профитных трейдов!
avatar
Сергей Веревкин, у меня просадка по портфелю смотрится а не по отдельной фишке :)
avatar
Интересный обзор! Как всегда плюсую)
avatar
+++
avatar
+спасибо

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн